Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Алименты

Консультация юриста

Доброго Вым дня Уважаемые!!
    Есть очень щепетильный вопрос.
    Когда начинается выплата алиментов?
    Офицально пока не разведены, имущество почти не делили (забрал только свои вещи), от алиментов не отказываюсь (все-таки мой ребенок). Но надо как-то начать жизнь и ее обустроить.
    Инициатор развода жена, ребенку 9 лет, в браке состоял тоже 9 лет.
    Могу ли я не платить пока алименты до официального развода?

P.S. Очень бы хотелось услышать ответ побыстрей, для меня это трудное "решение", но вынужденное. Заранее благодарен!

Доброго Вым дня Уважаемые!!
    Есть очень щепетильный вопрос.
    Когда начинается выплата алиментов?
    Офицально пока не разведены, имущество почти не делили (забрал только свои вещи), от алиментов не отказываюсь (все-таки мой ребенок). Но надо как-то начать жизнь и ее обустроить.
    Инициатор развода жена, ребенку 9 лет, в браке состоял тоже 9 лет.
    Могу ли я не платить пока алименты до официального развода?

P.S. Очень бы хотелось услышать ответ побыстрей, для меня это трудное "решение", но вынужденное. Заранее благодарен!

Пока не будет официального решения, рекомендую вручать деньги на содержание ребенка супруге, под расписку. В расписке указать сумму, дату и т.п. В любом случае, алименты с вас истребуют, а так будет проще показать суду свою лояльность и заботу, при этом имея на руках доказательства этой самой заботы. Если во время судебных разбирательств вы будете покупать ребенку игрушки, книги, одежду, лекарства - храните чеки.

Значит, если я правильно понял: До официального развода и назначение алиментов, я имею право их не платить и с меня их потом не высчитают?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И еще. Прошу прощения.
    Письмо с уведомлением в суд должен я лично получать под роспись или не обязательно и это может сделать моя жена. Живем отдельно. Прописка тоже отдельная у нас.?

Значит, если я правильно понял: До официального развода и назначение алиментов, я имею право их не платить и с меня их потом не высчитают?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И еще. Прошу прощения.
    Письмо с уведомлением в суд должен я лично получать под роспись или не обязательно и это может сделать моя жена. Живем отдельно. Прописка тоже отдельная у нас.?

Алименты будут присуждены решением суда с дня предъявления иска.

Письмо присылают лично вам, желательно чтобы его получили лично вы.

Моя жена сказала, что пришло письмо из суда! Оно у нее дома. Хотя, как я говорил уже, прописаный я по другому адресу. Причем очень давно!
    Могу ли я его проигнорировать? Ведь я его лично под подпись не получал!

Это снова я!
    Но больше мне неккому обратиться....
    В "Позовной заяве про розрыв брака и удержания алиментов" есть такие 3 пункта!

1. Дата брака, № свидетельства и т.д. .... а потом проживала з ним однією сімєю до травня 2009 року, після чого моє проживання однією сімєю із Відповідачем було фактично припинено.
    2. Спільне життя у мене з Відповідачем не склалося оскільки він ігнорує свої обовязки як чоловіка та батька по утриманню сімї. Спільне господарство нами разом не ведеться.
    3. Між нами не досягнуто згоди про утримання нашої дитини, так як Відповідач ухиляється від покладеного на нього у відповідності до ст. 180 Сімейного кодексу України обовязку утримувати свою дитину.

Это полная ложь и бред.
    О намеринии подать на развод мне было сообщено 14 августа 2009 года, что в понедельник 17 августа 2009 года она идет подавать на развод.

Позовна заява была составлена и подписана 10 серпня 2009 года. Опять бред!!!!

Получается я выгляжу полным "уродом" (других слов просто нет) по отношению к своей семье. Всю зарплату всегда приносил домой и отдавал жене. Не пью. На сторону не хожу. В саунах тоже не зависаю.

Даже после разговора о разводе: получив зарплату отдал ей 25% от заработка. Кстати уже питание у нас было раздельное, т.е. не кормила и не предлагала поесть. Их она потратила на свое День рождение (покупка продуктов) и еще была снята сумма с "зарплатной карточки" моей в 150 грн. из которых было куплено спиртное (чек есть он у меня). РАЗВЕ это не СОДЕРЖАНИЕ семьи и ребенка?????????????

Помогите консультацией. не хочу выглядить "моральным уродом" в суде. Суд состоиться 22 сентября.

Предлагают Відповідачу у судове засідання подати письмові запиречення проти позову та посилання на докази, якими вони обгрунтовують.

Что это такое и как их предоставить????

Очень прошу помогите!!!

Заранее благодарен!

Юрист отвечает на вопросы раз в месяц (это если вы вдруг правила не читали), иногда чаще, иногда именно раз в месяц.

А что касается ваших письменных протестов - то что вы написали тут, пишите и там, только более "письменным" языком. Показывайте чеки за спиртное и т.п. И укажите сроки, когда жена вас поставила в известность о разводе, и все остальное тоже.

Вы извините.
    Я сейчас весь на нервах. 9 лет брака это большой срок.
    Правила я естественно не читал. Но за ваши ответы я Вам премного благодарен.
    СПАСИБО!!!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики