Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Вопрос по жилью

Консультация юриста

Добрый день,
    Я с моей бабушкой прописаны в квартире. Квартира принадлежит мне. Бабушка инвалид и я ухаживаю за ней.
    У меня есть сестра и она в последнее время стала приглашать бабушку погостить у нее в частном доме.

Вопрос - я слышала, что если (надеюсь эту будет не скоро) бабушка, будучи "в гостях" решит покинуть сей бренный мир, то моя сестра имеет право претендовать на жилье (его часть), в котором прописана бабушка (т.е. мою квартиру). К сожалению, отношения между мной и сестрой сложились таким образом, что верить я ей не могу. А бабушку жалко - она хочет там погостить.

Спасибо за возможность получения ответа.. :idea:

Добрый день,
    Я с моей бабушкой прописаны в квартире. Квартира принадлежит мне. Бабушка инвалид и я ухаживаю за ней.
    У меня есть сестра и она в последнее время стала приглашать бабушку погостить у нее в частном доме.

Вопрос - я слышала, что если (надеюсь эту будет не скоро) бабушка, будучи "в гостях" решит покинуть сей бренный мир, то моя сестра имеет право претендовать на жилье (его часть), в котором прописана бабушка (т.е. мою квартиру). К сожалению, отношения между мной и сестрой сложились таким образом, что верить я ей не могу. А бабушку жалко - она хочет там погостить.

Спасибо за возможность получения ответа.. :idea: Вы владелец квартиры, ваша сестра сможет поучаствовать в делении наследства по закону в случае вашей смерти, но отнюдь не бабушкиной.

Спасибо большое за ответ! :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики