Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Может ли отец ребенка отказаться от своих род.прав в пользу

Консультация юриста

Может ли отец ребенка отказаться от своих родительских прав в пользу дедушки ребенка? Т.е. чтобы дедушка удочерил внучку, или стал ее опекуном.
    Ситуация : я с мужем развожусь, и хочу уехать на ПМЖ в Россию к моим родителям (сейчас мы живем в Украине). Муж сейчас не дает разрешения на вывоз ребенка. И даже если сейчас его даст (путем уговоров или подкупа), то каждый год мне нужно будет обращаться к нему за таким разрешением. Что крайне не удобно, т.к. мы будем жить в разных странах. Т.е. или мне раз в год приезжать за разрешением, или ему посылать нам по почте. На что он уже сейчас сказал, что делать не будет, т.к. это для него дорого.
    Оснований для лишения род.прав по иску ч/з суд сейчас нет, т.к. только идет развод, и еще есть совместное проживание.

Может ли отец ребенка отказаться от своих родительских прав в пользу дедушки ребенка? Т.е. чтобы дедушка удочерил внучку, или стал ее опекуном.
    Ситуация : я с мужем развожусь, и хочу уехать на ПМЖ в Россию к моим родителям (сейчас мы живем в Украине). Муж сейчас не дает разрешения на вывоз ребенка. И даже если сейчас его даст (путем уговоров или подкупа), то каждый год мне нужно будет обращаться к нему за таким разрешением. Что крайне не удобно, т.к. мы будем жить в разных странах. Т.е. или мне раз в год приезжать за разрешением, или ему посылать нам по почте. На что он уже сейчас сказал, что делать не будет, т.к. это для него дорого.
    Оснований для лишения род.прав по иску ч/з суд сейчас нет, т.к. только идет развод, и еще есть совместное проживание. Дедушка может подать в суд иск, о лишении родительских прав отца ребенка.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики