Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Лишили прав и сменили фамилию

Консультация юриста

Добрый день,

В гражданском браке у меня родился сын. В свид. о рождении записали меня отцом (моя фамилия и его отчество соотв.)

Через несколько месяцев после рождения ребенка, я ушел от жены. Оставил все что было "нажито в браке" и еще свой Лексус практически новый (около 50 тыс. дол. по рын. стоимости до кризиса - записан на меня - ей дал доверенность) в качестве алиментов на 2-3 года вперед - думаю, неплохо. С тех пор, разумеется ничего не платил - собственно, у нее совести хватило ничего и не требовать. Вобщем мы оба люди не бедные.

Она выставила условие, что или я буду с ней, или я не буду видеть ребенка никогда. Пока так и было - сколько раз не пытался - ребенка видеть не дали - разумеется, силу я применять не стал, решил судиться. Но кризис сделал свое дело и суд пришлось отложить. Сейчас ребенку 2 года и обстоятельства позволяют судиться. Но оказалось...что ребенок уже не на моей фамилии и меня лишили всех прав (!) по причине того что я (вобщем весь список того, каким бывает истинный негодяй - интересно, что никто не обратил внимание, что на попечительский совет, или куда там, она приезжала на Лексусе этого самого "жадного не платящего алименты алкоголика, избивавшего свою жену") - при этом я никаких уведомлений не получал и ничего об этом не знал, хотя найти меня проще простого - где прописан, там и живу.

Должен признать, что за ребенком все это время уход очень хороший (за что спасибо бывшей). Все что я хочу - вернуть все свои права, ребенку свою фамилию, и получить право видеть ребенка положенные законом мне дни. Еще все усугубляет тот факт, что есть вероятность, что она хочет его увезти за границу (добрые люди говорят). Что можете посоветовать?

Как доп. инфо - нотариально заверенная копия свид. о рождении у меня есть

Заранее спасибо за ответ

Добрый день,

В гражданском браке у меня родился сын. В свид. о рождении записали меня отцом (моя фамилия и его отчество соотв.)

.....
    Для того, чтобы продолжать видеться с ребенком и заниматься его воспитанием, вам придется оспорить решение о лишении родительских прав.

Добрый день!
    Молодой человек, подскажите пожалуйста, а как именно доказали, что вы плохой отец?
    Просто у меня ситуация обратная, мой бывший муж постоянно пьет, когда мы с ним развелись, дочке было 5 месяцев. БМ после развода не приезжал, денег никаких не платил. Сейчас дочке почти 3 года. БМ отказался от ребенка, написав все на бумаге, я подола в суд, но его не лешили род. прав, хотя даже в суде он был только один раз (а суд. заседаний было 6). Он до сих пор не интересуется судьбой ребенка, у меня есть муж, отчим дочери, она его называет папа, а родного отца она не помнит.
    Пожалуйста напишите, как именно ваша БЖ доказала, что вы негодный отец!

Добрый день!
    Молодой человек, подскажите пожалуйста, а как именно доказали, что вы плохой отец?
    Просто у меня ситуация обратная, мой бывший муж постоянно пьет, когда мы с ним развелись, дочке было 5 месяцев. БМ после развода не приезжал, денег никаких не платил. Сейчас дочке почти 3 года. БМ отказался от ребенка, написав все на бумаге, я подола в суд, но его не лешили род. прав, хотя даже в суде он был только один раз (а суд. заседаний было 6). Он до сих пор не интересуется судьбой ребенка, у меня есть муж, отчим дочери, она его называет папа, а родного отца она не помнит.
    Пожалуйста напишите, как именно ваша БЖ доказала, что вы негодный отец! Посмотрите базу ответов, факторы, влияющие на принятие решения о лишении отцовства указаны были неоднократно.

Подскажите, пожалуйста, где именно посмотреть: "факты, влияющие на принятие решения о лишении родительских прав". Я не нашла

Подскажите, пожалуйста, где именно посмотреть: "факты, влияющие на принятие решения о лишении родительских прав". Я не нашла http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?p=22575#22575 - ваш ответ

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики