Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как хранить деньги?

Семейный бюджет

Мы на семейном совете решили, что домашней кассой буду ведать я, у меня всегда получалось лучше считать, а теперь и время есть (по крайней мере пока) на то, чтобы навести справки и решить, что делать с деньгами. Кредитов у нас сейчас нет. Есть некоторая сумма денег, накопленная нами и подарки родственников, хранить их думаем до родов, потом точно все понадобится... Поделитесь опытом - кто сейчас лелает краткосрочные депозиты, в гривне, в долларах или в евро. Есть ли смысл и не рисковано ли? Нормально ли отдают деньги по завершении срока?
    Я немного теряюсь пока что, у меня еще депозитов не было, только зарплатный счет, а до этого - стипендия :?

Мы на семейном совете решили, что домашней кассой буду ведать я, у меня всегда получалось лучше считать, а теперь и время есть (по крайней мере пока) на то, чтобы навести справки и решить, что делать с деньгами. Кредитов у нас сейчас нет. Есть некоторая сумма денег, накопленная нами и подарки родственников, хранить их думаем до родов, потом точно все понадобится... Поделитесь опытом - кто сейчас лелает краткосрочные депозиты, в гривне, в долларах или в евро. Есть ли смысл и не рисковано ли? Нормально ли отдают деньги по завершении срока?
    Я немного теряюсь пока что, у меня еще депозитов не было, только зарплатный счет, а до этого - стипендия :?

Мы держали евро в депозите, краткосрочном. Недавно забрали, вроде без проблем, все отдали в тот же день. Но забрали из-за слухов о том, что в дальнейшем будут сложности с забором депозитов в иностраной валюте. Решили не ждать, когда сказки воплотятся в жизнь :lol: В долгосрочных у нас лежат гривны, о чем мы сейчас жалеем, если честно. Лучше бы мы их перевели в евро или доллары.

PureAkwa, подписываюсь про то, что зря лежат гривны в долгосрочных. Даже если бы мы их потратили, толку было бы больше...

Лен4а, я бы советовала часть этих денег перевести в валюту и держать в каком-то носке, ближе к телу, а второй частью рискуйте по банкам и иже с ними, если хочется попробовать получить процент. С другой стороны, все зависит от суммы. За 18 недель, чтобы накрутить весомую прибыль, необходима серьезная сумма. Подсчитайте проценты и подумайте, стоит ли вообще заморачиваться с депозитом (именно в наше сумбурное времечко).

если вы решили хранить деньги только до родов, а потом тратить на нужды, то я бы посоветовала просто перевести все в евро и оставить дома..и не заморачиваться с депозитами..времечко сейчас нынче неспокойное и можно неожиданно влететь..а вообще хранить особо деньги нет смысла в нашей стране..деньги надо во что то вкладывать например в недвижимость или землю..т.к. со временем гривна обесценивается, а доллар тоже недалеко от нее ушел

Есть деньги? Вот и держи их крепко. Если боишься что потратите - сними ячейку в банке, на ячейках не сказываются законы о депозитах и прочая ерунда, просто серьезная камера хранения. Ну, конечно, посчитай, насколько выгодно так хранить. Если старшие родственники с вами в хорошем контакте, можете им на сохранение отдать денежку. И правда, каких-то особых процентов, если только у вас там не пара миллионов, вы не получите, а вот надергаетесь - факт.

Мы недолго держали деньги (доллары и гривны) на краткосрочных депозитах в Уникредит. Процент не аховский, это скорее было, чтоб дома не потратить :) В общем, потом деньги понадобились, сняли без проблем, но это было весной.

Точно могу сказать - не давайте этих денег в долг или в рост пока, ни под проценты (банку), ни просто так.

стати есть примета что деньги подаренные на свадьбе не дают в долг..чтобы молодая семья никогда не жила с долгами...так что лучше оставить все как есть

такое впечатление, что в нашей стране кроме как перевести в валюту и хранить в носке - больше никак
    наверное так и есть
    иногда жалею, что не живу в какой-нибудь европейской стране...

такое впечатление, что в нашей стране кроме как перевести в валюту и хранить в носке - больше никак
    .

Да, к сожалению :(

:lol: Тут еще стоит вопрос, где хранить сам носок. Это я не к тому, чтобы каждый рассказал где он его хранит, а к тому, что стандартные места, а-ля ящик с постельным бельем и книжная полка находятся в группе риска, если в доме шурует чужой человек с недобрыми намерениями (приглашенные рабочие и т.п.) :twisted:

:lol: Тут еще стоит вопрос, где хранить сам носок.
    Наверное на самом видном месте или в купе с другими носками (жеалтельно грязными :P ). Ведь отдельно спятанный носок под матрацом или в буфете нверняка вызовет подозрения :lol:

У меня родители подобным образом хранили домашнюю заначку, на самом видном месте. К слову, однажды к ним вломились в их отсутствие, повыносили кое-чего, но до денег так и не добрались. Правда, бандитов вспугнули, они не дошуровали всего, чего хотели.

мы переложили в ячейку в банке :) удобно пока :wink:

мы переложили в ячейку в банке :) удобно пока :wink:
    кстати, это вариант
    спасибо за подсказку
    а ячейка дорого стоит?

в разных банках по разному, у нас по 6 грн в день. Но у нас все родственники пользуются нашей ячейкой, доступ только у нас, а оплачиваем все по очереди :wink:

а у нас 2 года был депозит в привате .. год сроком .. на второй автоматом продлился .. в итоге до срока ничего не дали .. а вот по истечению срока без проблем все выплатили - срок закончился в мае. это был вклад копилко.
    сейчас пока финальная стадия ремонта - хранить особо нечего.

Две с лишним тысячи в год за ячейку. В принципе не так дорого, если хранить надо много чего ценного.

Мне муж рассказывал. Они деньги раньше хранили в банке от кофе, ну такие большие жестяные раньше были. Вот как то он был сам дома, лет 7 было. Позвонили в дверь-посмотрел в глазок, там цыгане. Спрашивают родители дома-он говорит нет. Они -где родители денежки хранят, он им, често, в банке... Цыгане переглянулись и ушли... :)

Яна К :lol: это супер!

Да, отлично! Вы храните деньги в банке? Да. А в какой - стекляной или жестяной? :)

:lol: Кстати жестяные банки тоже в зоне риска, хотя в них чаще хранят не денежки а пистолет газовый или наркотики :lol: (упаси бог, я не понимаю почему, это статистика)

Одна моя подруга хранила деньги в кулечке на веревочке за ковром на стене. Как то по телевизору показывали, семья хранила деньги под плинтусом, у них еще глава семейства пострадал сильно во время пожара-квартира горела, а он пытался отковырять по быстрому плинтус с деньгами.

Да уж, история с плинтусами, мягко говоря, пугает... У моей подруги родители вмонтировали сейфик в стену, и задвинули тяжелой тумбой. Короче без всяких пожаров, чтобы достать это добро надо минут 20... я для себя решила что такая надежность не для экстренных ситуаций.

Могу сказать еще кое-что по теме. Если деньги крупные, то их необходимо вкладывать. А уж куда - каждый сам решит, в банки, в недвижимость, в свое дело и т.п. Причем не все сразу, а имея две-три запасные корзинки с яйцами. Хотя прямо сейчас я бы никуда дальше носка и своего дела вкладывать не решилась бы, у нас как-то нет стабильности ни на одном из рынков, кроме себя любимого. Вот так.

я положила деньги на депозит , попала под мораторий, но сейчас банк "выздоровел" и все вернули в срок, и я их опять на депозит отправила

я положила деньги на депозит , попала под мораторий, но сейчас банк "выздоровел" и все вернули в срок, и я их опять на депозит отправила Будь это все не в нашей стране - я бы сама сейчас депозитами баловалась с удовольствием. Но гарантий никаких нет. У меня подруга не может свои законные деньги получить, уже пару месяцев как.

У меня дед сейчас загорелся делать депозит. Ему предложили 22.5% на гривну, он бегает разрывается, то ли где понадежнее и поменьше процентов, то ли купиться на высокий процент :)

Мы сейчас держим один депозит в валюте в банке, где работает муж, и то самый краткосрочный - каждые 2 недели переоформляет. Даже на месяц страшно оставить деньги, мало ли что, ученые уже.

Да! Надежнее всего хранить деньги в банке... стеклянной :wink:

Да! Надежнее всего хранить деньги в банке... стеклянной :wink: В государстве с нормальной экономикой:).

В наших реалиях деньги в банке стеклянной жрет инфляция, в банке-заведении - сам банк может все слопать, государство может притормозить выплаты, и вообще что угодно может произойти. :(

У меня дед сейчас загорелся делать депозит. Ему предложили 22.5% на гривну, он бегает разрывается, то ли где понадежнее и поменьше процентов, то ли купиться на высокий процент :)

Мы сейчас держим один депозит в валюте в банке, где работает муж, и то самый краткосрочный - каждые 2 недели переоформляет. Даже на месяц страшно оставить деньги, мало ли что, ученые уже.

согласна, у меня вообще панический страх по отношению к кредитам

А у нас все деньги и идут на погашение кредита на квартиру, так что сами понимаете - деньги мы держим в банке, вернее не держим а отдаём., успокаивает лишь то, что деньги отдаём за квартиру, правда очень дорого.

А у нас все деньги и идут на погашение кредита на квартиру, так что сами понимаете - деньги мы держим в банке, вернее не держим а отдаём., успокаивает лишь то, что деньги отдаём за квартиру, правда очень дорого. Ну, тут уж взялся за гуж... Молодцы, это серьезное дело, хоть и сложное. Мы вот никак не назреем :oops:

А у нас все деньги и идут на погашение кредита на квартиру, так что сами понимаете - деньги мы держим в банке, вернее не держим а отдаём., успокаивает лишь то, что деньги отдаём за квартиру, правда очень дорого.

А если не секрет, как вам удалось взять кредит на квартиру? насколько мне известно, сейчас с этим тяжело

Мы одно время откладывали деньги и ложили на счет в банке, после муж долго был без работы, я в декрете..все те деньги и улетучились:) теперь храним деньги только в кашельках..вот декретные перекидываем на счет, хоть ребёнку насобирать, а-то пойдут школы, универы...денег надо будет море...

Мы одно время откладывали деньги и ложили на счет в банке, после муж долго был без работы, я в декрете..все те деньги и улетучились:) теперь храним деньги только в кашельках..вот декретные перекидываем на счет, хоть ребёнку насобирать, а-то пойдут школы, универы...денег надо будет море...
    Не знаю, но я почему-то полностью банкам не доверяю. Как по мне то лучше пусть лежат в заначке, чем на счете в банке, который в любой момент может обанкротиться...

Я храню сейчас на депозите, пока все ок. Через 3 месяца будем забирать деньги - тогда и посмотрим как все будет)

Не верю банкам и все тут :evil:

А я часть храню в банке, хоть и небольшую прибыль, но приносят.. Только, наверное, не очень я им все же доверяю, храню и не в банке))

А я часть храню в банке, хоть и небольшую прибыль, но приносят.. Только, наверное, не очень я им все же доверяю, храню и не в банке))
    тоже правильно)) как говорится, нельзя класть все яйца в одну кошелку))

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики