Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Оргазм во время родов - такое бывает?

Роды

Сегодня (точнее, уже вчера) выслушала пожелание родить с хорошим оргазмом :shock: Как мне объяснили, самые правильные роды - это когда роженица испытывает такой оргазм, как никогда в жизни :? Сразу оговорюсь, что надо мной барышня не прикалывалась, а говорила на полном серьезе. Хотя что-то мне подсказывает, что это очередное открытие американских или британских ученых, но просто интересно, кто-то еще такое слышал или это я такая темная? :o

скорее всего очередное открытие и т.д. и т.п.... во время родов не то что про оргазм, про мужика думать не когда..одна мысль скорее б или сколько еще мне тут корячиться..так что не бери в голову всякое перед событием...лучше морально укрепляйся и получай моральные оргазмы..это лучше))))

Согласна )) Думаю, это гипертрофированная идея родить без боли и получить от этого удовольствие.

Кстати, нашла шикарную жзнеутверждающую статью о таких родах. Думаю, будущим мамам будет интересно:

Боль – это сигнал о наличии в теле патологического процесса. Процессы физиологические протекают в здоровом организме без участия боли. Дышим – больно? Едим – больно? Физиологические отправления – больно? Секс? Не больно! Более того, те процессы, от которых напрямую зависит выживание и воспроизведение биологического вида, приправлены Природой особенным удовольствием, которое стимулирует живое существо предаваться этим процессам, а не отказываться от них. Также это удовольствие становится компасом в выборе наилучших условий для организма.

Как-то трудно встроить в этот ряд полные мучений и ужасов роды… Тем не менее, роды относятся к физиологическим, естественным для организма процессам и находятся в одной линейке с сексом и грудным вскармливанием. Все эти процессы последовательно и естественно продолжают друг друга:
    секс => беременность и роды => грудное вскармливание
    Все эти процессы проходят с участием одного и того же гормона – окситоцина. Это гормон любви и счастья. Он отвечает за:
    оргазм => маточные сокращения (схватки) => отделение молока
    Роды есть логическим и естественным продолжением сексуальной жизни женщины. Задумайтесь только: тот же гормон, который выносит на вершину оргазма и вызывает необыкновенные приливы любви к сосущему грудь детёнышу, создаёт и родовые схватки, которые в некоторых языках даже не имеют самостоятельного названия и зовутся "болями". Странно, правда?..

Вот мы и подобрались к первой причине ощущения боли в родах. Физические нагрузки, которые повседневно испытывает городская женщина – примитивны. Пассивный сидячее-лежачий образ жизни делает свою чёрную работу, ослабляя и снижая выносливость женского организма. И когда привыкший к постоянному "отдыху" организм сталкивается с мощью схваток – новыми ощущениями, которые к тому же находятся в большом разрыве со всеми ранее известными, он паникует, предполагая опасность, и распознаёт эти неведомо сильные ощущения как боль. У женщин, интенсивно трудящихся физически (например, в селе), такого не происходит, потому что сила схваток ненамного превышает привычные для них нагрузки. "Косю, косю, чую – родю. Народила, в подол положила, та й думаю – чи то додому йти, чи то докосити іще" - это реальная ситуация всего-то тридцатилетней давности.

Да и сами схватки, вопреки (а может благодаря?) их силе и мощи могут стать необычными и прекрасными переживаниями. Природа заинтересована в том, чтобы мы плодились и размножались, она создала роды ярким чувственным праздником, а наказанием и муками уже сделали их себе мы сами. Точно так же сами мы можем сказать твёрдое "нет" боли и позволить себе принять от Природы бесценный подарок – Роды!

Статья большая, но почитать стоит: http://svit-garmonii.kiev.ua/ru/articles/rody/bezboli/

Люськ ага, британские :lol: , они сейчас более модные, чем набившие оскомину американцы с их открытиями :lol:

...- То, что некоторые роды сопровождаются оргазмами, раньше было большим женским секретом, - говорит Дебра Паскали-Бонаро (Debra Pascali-Bonaro), акушер с 25-летним стажем и продюсер первого документального фильма, которые так и называется "Orgasmic Birth". - Но поверьте, это - реально. Что бы ни говорили скептики.

В самом деле, почему женщина зачинает ребенка в наслаждении, а на свет он появляется в муках? Что-то тут не так.

Может быть, изначально было задумано по-другому? И когда-то и роды доставляли женщине наслаждение? Чтобы она хотела рожать как можно больше.

Физиолог Майкл Одент (Michel Odent), автор книги "Функции оргазма" и один из пропагандистов нового движения, вообще считает роды разновидностью секса. Доказывает: то и другое сопровождают одни и те же гормоны.

По его мнению, у рожающей женщины вполне может сложиться правильный гормональный коктейль из пролактина, бета-эндорфина и окситоцина.

Он притупит боль, поможет младенцу легче пройти родовые пути и, возможно, доведет при этом до оргазма. Мэгги Хауэлл (Maggie Howell), основатель и директор центра натальной гипнотерапии (Natal Hypnotherapy) не отрицает сексуальную подоплеку, но называет феномен "побочным эффектом".

Мол, некоторым женщинам просто повезло родить не в муках, а с удовольствием. Лишь благодаря тому, что в процессе они находились в комфорте, безопасности, были расслаблены, довольны собой. А это - большая редкость. Обычно, пытаясь помочь роженицам, врачи чуть ли не мешают. Всеми этими "тужься-тужься", "дыши так", "дыши эдак".
    http://fun.mobus.com/24005.html

Согласна )) Думаю, это гипертрофированная идея родить без боли и получить от этого удовольствие.

Кстати, нашла шикарную жзнеутверждающую статью о таких родах. Думаю, будущим мамам будет интересно:

Боль – это сигнал о наличии в теле патологического процесса. Процессы физиологические протекают в здоровом организме без участия боли. Дышим – больно? Едим – больно? Физиологические отправления – больно? Секс? Не больно! Более того, те процессы, от которых напрямую зависит выживание и воспроизведение биологического вида, приправлены Природой особенным удовольствием, которое стимулирует живое существо предаваться этим процессам, а не отказываться от них. Также это удовольствие становится компасом в выборе наилучших условий для организма.

Как-то трудно встроить в этот ряд полные мучений и ужасов роды… Тем не менее, роды относятся к физиологическим, естественным для организма процессам и находятся в одной линейке с сексом и грудным вскармливанием. Все эти процессы последовательно и естественно продолжают друг друга:
    секс => беременность и роды => грудное вскармливание
    Все эти процессы проходят с участием одного и того же гормона – окситоцина. Это гормон любви и счастья. Он отвечает за:
    оргазм => маточные сокращения (схватки) => отделение молока
    Роды есть логическим и естественным продолжением сексуальной жизни женщины. Задумайтесь только: тот же гормон, который выносит на вершину оргазма и вызывает необыкновенные приливы любви к сосущему грудь детёнышу, создаёт и родовые схватки, которые в некоторых языках даже не имеют самостоятельного названия и зовутся "болями". Странно, правда?..

Вот мы и подобрались к первой причине ощущения боли в родах. Физические нагрузки, которые повседневно испытывает городская женщина – примитивны. Пассивный сидячее-лежачий образ жизни делает свою чёрную работу, ослабляя и снижая выносливость женского организма. И когда привыкший к постоянному "отдыху" организм сталкивается с мощью схваток – новыми ощущениями, которые к тому же находятся в большом разрыве со всеми ранее известными, он паникует, предполагая опасность, и распознаёт эти неведомо сильные ощущения как боль. У женщин, интенсивно трудящихся физически (например, в селе), такого не происходит, потому что сила схваток ненамного превышает привычные для них нагрузки. "Косю, косю, чую – родю. Народила, в подол положила, та й думаю – чи то додому йти, чи то докосити іще" - это реальная ситуация всего-то тридцатилетней давности.

Да и сами схватки, вопреки (а может благодаря?) их силе и мощи могут стать необычными и прекрасными переживаниями. Природа заинтересована в том, чтобы мы плодились и размножались, она создала роды ярким чувственным праздником, а наказанием и муками уже сделали их себе мы сами. Точно так же сами мы можем сказать твёрдое "нет" боли и позволить себе принять от Природы бесценный подарок – Роды!

Статья большая, но почитать стоит: http://svit-garmonii.kiev.ua/ru/articles/rody/bezboli/

Люськ ага, британские :lol: , они сейчас более модные, чем набившие оскомину американцы с их открытиями :lol:

...- То, что некоторые роды сопровождаются оргазмами, раньше было большим женским секретом, - говорит Дебра Паскали-Бонаро (Debra Pascali-Bonaro), акушер с 25-летним стажем и продюсер первого документального фильма, которые так и называется "Orgasmic Birth". - Но поверьте, это - реально. Что бы ни говорили скептики.

В самом деле, почему женщина зачинает ребенка в наслаждении, а на свет он появляется в муках? Что-то тут не так.

Может быть, изначально было задумано по-другому? И когда-то и роды доставляли женщине наслаждение? Чтобы она хотела рожать как можно больше.

Физиолог Майкл Одент (Michel Odent), автор книги "Функции оргазма" и один из пропагандистов нового движения, вообще считает роды разновидностью секса. Доказывает: то и другое сопровождают одни и те же гормоны.

По его мнению, у рожающей женщины вполне может сложиться правильный гормональный коктейль из пролактина, бета-эндорфина и окситоцина.

Он притупит боль, поможет младенцу легче пройти родовые пути и, возможно, доведет при этом до оргазма. Мэгги Хауэлл (Maggie Howell), основатель и директор центра натальной гипнотерапии (Natal Hypnotherapy) не отрицает сексуальную подоплеку, но называет феномен "побочным эффектом".

Мол, некоторым женщинам просто повезло родить не в муках, а с удовольствием. Лишь благодаря тому, что в процессе они находились в комфорте, безопасности, были расслаблены, довольны собой. А это - большая редкость. Обычно, пытаясь помочь роженицам, врачи чуть ли не мешают. Всеми этими "тужься-тужься", "дыши так", "дыши эдак".
    http://fun.mobus.com/24005.html

Сразу вспомнилось старое "ботаники Бундеса..." :lol:
    У меня, честно говоря, в свое время не дошло и до "стимуляции мужем ваших сосков для облегчения схваток", но я все списывала на кесарево и общий наркоз :lol:

С какой-то стороны согласна, ужасы родов часто преувеличены. Но ситуации бывают разные, настолько разные, что у кого-то оргазм, а у кого-то совсем не он. Да и сильно я сомневаюсь в покосе после родов "в охотку", разве что от безвыходности (оброки, панщины и прочее).

Люськ, я бы тоже желала роженицам родить с хорошим оргазмом, но на вопрос "как это?" я ответить не могу. Могу сказать только то, что это правда. Но почему не всем удается? Может этот страх перед родами мешает, а когда все случилось, так оказывается ничего страшного нет. И оргазм с перепугу пропустила :oops:

Возможно тут где-то произошла подмена понятий удовольствие-оргазм, но что-то очень хочется верить, что вполне возможно родить без боли, просто как отработав пару часов на тренировке 8)

Возможно тут где-то произошла подмена понятий удовольствие-оргазм, но что-то очень хочется верить, что вполне возможно родить без боли, просто как отработав пару часов на тренировке 8) Люськин, вот родить нормально, это вполне можно. Тем более при нормальной физической подготовке и прочей подготовке. Но вот, если говорить о той статье (ага, я прочитала), так там под одну копирку даются все функции, включая выделительную - да, при дефекации или потоотделении ничего не болит, но и оргазма тоже нет:) ну, у меня по крайней мере :lol: . А то, что физически здоровая с прокачанными скилами мама может спокойно родить - это реально.

к сожаления физ подготовка на болевые ощущения ни как не влияет, но зато влияет на сам процесс родов...а боль..тут все зависит от болевого порога каждого конкретного человека..один палец порежет и уже орет как ненормальный, а другой ногу сломает и сознание не теряет, стойко терпит пока окажут помощь...все индивидуально..у меня к примеру очень высокий болевой порог..я когда рожала до 8 см почти не чувствовала....да и потом тоже было вполне терпимо..а вот девочка с соседней палаты, то орала так что уши закладывало.....в любом случае надо настраиваться на позитив и ожидание чуда)))

ну, в общем, жду, поделюсь потом впечатлениями
    на оргазм, конечно, не рассчитываю :lol: но на позитив настраиваюсь. Правда, вчера заходила в роддоме в приемный покой... Блин, в морге и то веселее :?

на оргазм, конечно, не рассчитываю :lol: но на позитив настраиваюсь. Правда, вчера заходила в роддоме в приемный покой... Блин, в морге и то веселее :?
    ну да, я рожала в индивидуальном родзале, а потом случайно заглянула в общий - не советую :(

Я когда родила, уведела дочку-расплакалась, непроизвольно, текут слезы и текут, не остановить прям. Я потом подумала, что это было? Оказывается оргазм :oops: :D А я то наивная думала что оргазм это нечто другое... :oops:

А что ты хотела, больница она везде больница :( Хотя я тоже думаю могли б как то и приукрасить, а то и так переживаешь, заходишь и думаешь дальше еще хуже будет или нет. Вот в комнате где выписывают, одевают малышей и передают счастливым отцам было уютненько. Игрушки, цветочки...

Не думай о плохом, главное позитивный настрой. Я с таким нетерпением ждала когда ж уже рожу, что было пофиг какой там родзал и палата. Родить бы уже и свалить побыстрее домой :wink: .

ага на последних неделях ток одна мысль скорее бы скорее бы..а то стаскиваешь это пузо с кровати наклониться не можешь..тяжко....зато родил там уже другая мысль скорее бы домой скорее бы...а родзалы сейчас почти во всех клиниках индивидуальные, отличаются только оборудованием..так что тут не страшно, там в процессе некогда думать в чем ты одета какой родзал ивообще что это за люди прибежали..это потом муж расскажет что было))))мой меня потом спрашивал почему ты не орала я же так морально готовился))))

оргазм во время родов, наверное мужчины открыли такое, даже, если роды идеальны, женщина всё же испытывает боль, ну никак не оргазм

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики