Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Чем мыть руки школьнику, если воды и мыла рядом нет?

Детские товары, сервисы для детей и родителей

Может кто знает, какие способы мытья рук существуют, когда ребенок находиться не дома? На улице бегает, все руками трогает, а потом их в рот тянет. Постоянно мыло с собой не наносишься.. :(

если бегает один, то я всегда ему кладу в карман влажные салфетки, если на прогулке всей семьей, но бутылочка воды есть всегда и опять же те же салфетки

Слышала, что появились еще спреи, очищающие и дезинфицирующие руки. Только не знаю, как они действуют.

пробовала разные спреи и гели, никакого толку. Если уж надо, то проще салфетки носить в сумке.

Есть салфетки с дезинфицирующей пропиткой, у нас такие перебывали разных марок, обычно в паре с сухими, чтобы ручки влажные не оставались. Довольно удобно. А дай ребенку спрей - через полчаса надо будет покупать новый. Ну разве только если маленький ребенок, который гуляет только с мамой и мама ручки вытирает :)))

:lol: Мы с мужем выбираем самые дешевые салфетки для детей, или для демакияжа. Дело в том что они великолепно смывают любую смазку (ну, кроме графитной) и грязь, что для таких путешественников как мы - очень полезно. А вообще выбор салфеток сейчас такой, что даже сложно задумываться - где и как вымыть руки. В любом супермаркете, ларьке или аптеке есть готовые решения.

Когда гуляю с детками друзей регулярно покупаем бутылочку не газированной минеральной воды для мытья рук, тоже удобно.

Может кто знает, какие способы мытья рук существуют, когда ребенок находиться не дома? На улице бегает, все руками трогает, а потом их в рот тянет. Постоянно мыло с собой не наносишься.. :(
    Для таких случаев есть специальные антисептические или антибактериальные влажные салфетки, они обязательно должны быть у ребенка, но мне странно слышать чтоб в садике или школе не было воды?

Влажные салфетки - незаменимый спутник.
    Есть также антибактериальные средства.

Антибактериальные средства грязь не смывают, а салфетками вытереть можно. Я за салфетки или бутылочку с водой.

:lol:
    Когда гуляю с детками друзей регулярно покупаем бутылочку не газированной минеральной воды для мытья рук, тоже удобно.

А дешевле будет дома в бутылочку воды набрать. А то каждый раз покупать денег не напасешься!

я за салфетки влажные - положите ребенку в карман и все - дело в шляпе

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики