Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Что я сделал(а) за 15 минут?

ФлайЛеди

А давайте смотивируем друг друга :) Каждый день можно сделать что-то за 15 минут, что-то новое, что-то, что раньше откладывалось, потому что "на это не хватит времени". Давайте делиться, что это было, что получилось полезного или нужного сделать всего за 15 минут, а то и меньше?

Не нужно пытаться перестирать белье за месяц за 15 минут, или вымыть всю посуду в доме... Но что-то маленькое, что потом все равно приятно и нужно :)

Я начну. Давно откладывала занесение цветов в дом из сада, где им по ночам уже холодно. Занести все сразу - потратить полдня, у меня их нет. Поэтому я дней 10 клялась себе начать делать это завтра. А потом мне подсказал идею муж, он оказался больше на ты с 15-минутным правилом, чем я! Он предложил заносить цветы по одному или по два в день :) За 15 минут я успеаю принести два горшка в ванну, вымыть цветы под душем, обрезать старые листья, протереть горшки и блюдца под ними и отнести каждый из цветов туда, где он будет жить зимой. 15 минут закончились - я бросаю, до завтра :) Огронмый плюс: обычно я так устаю таскать горшки, что цветы запихиваются на подоконники абы как. Сейчас же они чистенькие, и стоят намного красивее обычного :)

А я за 15 минут( ну или окло 20) разобрала остатки прошлогодней консервации. Как всегда руки не доходили. А так что быстро ушло в мусорник, что осталось на этот год, но стоит уже ближе к раю и будет использовано в первую очередь. :)

А у меня ушло 15 мин на разборку кухонных принадлежностей. Пол года назад гости гостевали, ну и все достали дополнительно. :evil: Так я за эти 15 мин. все разобрала, помыла и спрятала. Ура!! Такая прелесть :P

15 минут на наведение порядка в ящике с припасами и кастрюлями. Ящик небольшой, и в нем должно поместиться все: каши, макароны, несколько кастрюль, коробка с приправами (большая), и всякие чаи, кофе, и т.п. Делаю это раз в месяц, так как все лежит очень плотно и перемещается в пространстве постоянно :lol:

Еще я за 15 минут разобрала старые дочкины игрушки . Все сложила в пакет и хочу отдать нуждающимся.

Ой супер!!! Классная тема, итак хвалюсь. Я за 15 минут разгребла папку с документами! Отделила нужное от ненужного, важное от неважного, спрятала ценное, и нашла свое место документом которые постоянно нужны ( паспорта, индификационные) а так же отделила копии от оригиналов! :!:

да, папка с документами всегда должна быть в порядке :) на личном опыте каждый раз убеждаюсь :oops:

Мы где-то раз в год засаживаемся за документы. Как раз минут 15 и уходит: выбросить старые гарантии, уже неактуальные чеки, договора, бумажки по уже перевыпущенным карточкам. Муж их утаскивает на работу и там пускает в шредер.

Сегодня применяю 15 минутный принцип к работе :) Навалило всякого, сижу с таймером: 15 минут разбор почты, 15 минут ответ на письма, 15 минут сходить за чаем размяться и так далее на все дела. Как-то больше получается сделать и нет чувства, что за что не схватись, все равно все не успеешь.

А что классная идея, применить принцып 15 мин к работе :D

Как раз получилось 15 минут: разобрала "шапочную" полку в прихожей. Она высоко, положить туда ничего не получается, даже муж просто забрасывает туда и шарф, и шапку, ну а мы с Бейби и подавно. Поэтому там вечно разгардияж и все свисает. Волевым решением скинула все к чертям, залезла на табуретку и стала поднимать по одной шапочке или шарфику и сразу по стопкам: моя, Макса, Максимкина стопочка. Заодно выхламила из стопки малолетнего модника несколько предметов, которые уже малы или вида не имеют, там сразу количество поубавилось :)

Ну и фитнес, да, конечно :lol: :lol: :lol: Честно прыгала вверх-вниз за каждым новым шарфом :)

Утром за 15 минут я приготовила завтрак и кофе и вымыла посуду. В центре 15-минутки было поедание завтрака, но трудозатрат как раз на 15 минут:), попивание кофе в расчет не входит

а на работе 15 минут ушло на разборку ящиков и стола, даже в мыслях чище стало сразу :wink:

А мне сейчас работенку подкинули по бухгалтерии, поэтому я теперь дома все делаю максимум за 15 минут. Готовлю обед, мою посуду, убираю и т.д.. Честно, устала за неделю Даже похудела на 2 кг, но это радует :D

Я больше ратую за списки дел без времени, но в завальной ситуации именно 15-минутками спасаюсь, помогает переключаться и успевать все. :read:

Отчитываюсь: уже разобрала свои беременные вещи, даже если еще собирусь опять их носить :) то захочется новенькое купить. В общем, поедут в выходные к маме, там как раз одна дальняя родственница недавно объявила, что к осени ждет пополнение,и ей скоро понадобятся вещи особого фасона. На все тоже 15 минут ушло. Вывалила всю полку, отложила те вещи, которые носила на раннем сроке и которые пока на меня впору, а те, что совсем беременные, сложила в сумку и сумк вынесла в прихожую, муж потом в машину отнесет.

Сегодня у меня было ровно 15 минут на подготовку к визиту свекрови с подругой - она позвонила, что хотела бы зайти, и уже недалеко от нас.

За 15 минут мне пришлось только переодеться (я была в наряде для уборки :)), сменить мусорный мешок на ведре в ванной и вымыть одну тарелку, которую малой засунул в раковину :)

В общем, с новой свежестью почувствовала всю прелесть ежедневных и еженедельных привычек: утренняя уборка в ванной, как раз сегодня проведенная часовая уборка по-быстрому всей квартиры...

Я даже смогла запросто провести их по дому, так как подруга еще не бывала у нас, показать все свои цветы без угрозы наткнуться на что-то, за что придется краснеть :) Мы посидели на кухне, я дала свекрови раствор глины, так как она что-то не то съела и жаловалась на самочувствие, сварила чай-кофе...

Честно скажу, даже три года назад еще я не смогла бы так запросто принять нежданных гостей! Еще помню это ужасное чувство - за что хвататься и куда бежать, когда кто-то должен зайти, а тут немыто, там стирка неглаженная, там какой-нибудь незаконченный проект на полу разложен... Теперь это только страшные воспоминания! :)

Отчитываюсь.
    Повесим Малышку на свекровь за 15
    1. Я погладила детские вещички ( ну их немного было)
    2. Накрасилась и првиела себя в порядок
    3.Вытерла пыль в комнате
    4. Забрала малышку и собрала на улочку

Вроде немного :roll:

Точно, а так недельку не погладь вещички малышке - и будет ооочень много:) так держать, Анастешн!

15 минут на разбор фотографий. 2 гига свободного места на компьютере. Тоже вроде немного:)

Это не немного, это супер! И очень важно, что ты не забываешь и себя в порядок привести ;) Не расслабляемся и в этом смысле, а то что за стереотипы дурацкие - раз маленький ребенок в доме, то мама должна быть страшная и бледно-зеленая ;)

TJ правильно написала - попробуй забросить глажку, потом придется на нее часы убивать, или она будет нервы портить грудой на доске. Или пыль - каждый день вытирать так оно вроде и времени не отнимает, а попробуй не повытирать - тут и дышать нечем, и опять же чувство вины... 15 минут рулят :)

Даже не знаю:) за 15 минут вчера успела поставить готовиться еду и вымыть посуду, пройтись по верхзам тряпочкой по кухне и вписать в список несколько покупок.

15-минутный разбор книг и журналов - вернуть, выкинуть, подарить во дворе/на работе ближнему. Тоже очищает полки, и как следствие - мозги.

15 минут уборки в ящиках рабочего стола - полная корзина ерунды опять
    :lol:

да, 15 минут рулят и дома и в офисе, факт!

оказывается, бисквитный простой торт готовится 15 минут :lol: засекала время взбивания-выливания в формочку и время подготовки яблок в начинку. Ну да, печется он минут 30, но печется-то он без моего участия :lol: . Плюс минут 5 на помойку посуды. Вот так-то. :wink:

Поспать 15 минут.. оказывается этого достаточно что б выйти с обморочного состояния созданного жуткой переменой погоды...

Анастешн, есть такая штука как кошкин сон. Когда ты не спишь полноценно, а свернувшись в комок дремаешь, чисто минут 5, иногда 3, как получится. И встаешь как только организм проснется. Такой неглубокий поверхностный сон тоже помогает изредка.

и к нашим баранам:)
    15 минут: залить унитаз-раковину средством для мытья, всунуть подготовленное белье в стиралку, насыпать порошка, включить. Брызгнуть на стол и тумбу в кухне средством, потереть и оставить на три минуты. Переложить все с сушилки в шкаф (я не глажу), убрать сушилку. Вернуться в кухню, протереть столы, вернуться к раковинам, потереть ершом и смыть средство.

Тоже рутина, пока делаю думаю о своем чем-то, тратится как раз минут 15, и потом с чистой совестью куда угодно :lol:

А я за 15 минут собралась на работу и еще ребенка в детсад! О как :wink:

Класс :) Для меня за 15 минут собраться на утренний выход - слшком большой стресс, как бы я ни готовилась с вечера. Все равно приходится вставать ориентировочно за полтора часа до выхода и за полчаса - до всех остальных членов семьи :(

да, можно сказать рекорд.. я встаю за полтора часа до выхода :shock:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики