Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Наследование земельного пая

Консультация юриста

Вопрос по наследованию земельного пая.У моей матери умерла её мать, она оставила завещание в котором указано,что земельный пай она завещает Атаманюк Людмиле Дмитриевне,не называя её дочерью.Атаманюк Людмила Дмитриевна и есть её дочь.Есть свидетельство о рождении,завещание заверено в сельском совете.Моя мать Атаманюк Людмила Дмитриевна последние годы проживала вместе со своей матерью Смаль Анастасией Ивановной в одном доме.При оформлении наследства возникла проблема, так как в завещании нет слова дочь, от моей матери требуют подавать в суд и доказывать, что она является дочерью своей матери.Соответственно нужно платить за эту процедуру около 1000 тысячи гривен, правомерно ли это?

Вопрос по наследованию земельного пая.У моей матери умерла её мать, она оставила завещание в котором указано,что земельный пай она завещает Атаманюк Людмиле Дмитриевне,не называя её дочерью.Атаманюк Людмила Дмитриевна и есть её дочь.Есть свидетельство о рождении,завещание заверено в сельском совете.Моя мать Атаманюк Людмила Дмитриевна последние годы проживала вместе со своей матерью Смаль Анастасией Ивановной в одном доме.При оформлении наследства возникла проблема, так как в завещании нет слова дочь, от моей матери требуют подавать в суд и доказывать, что она является дочерью своей матери.Соответственно нужно платить за эту процедуру около 1000 тысячи гривен, правомерно ли это? Завещание оформлено на конкретное лицо, поэтому не имеет значения факт материнства в данном случае.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики