Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

В разводе,являюсь гражданкой России.имею двух несовершенноле

Консультация юриста

В разводе,являюсь гражданкой России.имею двух несовершеннолетних сыновей,отец которых не согласен передать мне их на воспитание.Дети с ним проживают на Украине.Подавала на Украине иск в определении места проживания детей, суд состоял из 5 заседаний ,в т.ч. и опекунский.Решения никакого не вынесли, но мне на словах при каждом заседании отказывали, т.к. не имею собственного жилья.Я забрала свой иск,чтобы найти еще какой нибудь вариант разрешения этого вопроса в свою пользу. Очень жаль детей , их припугивают и запрещают со мной общаться.У младшего даже на нервной почве глазки моргают.Его не лечат с декабря,и мне не дают этим заняться здесь.Отец их не хочет пойти на компромисс.Подскажите,что мне делать?Они родились на Украине, но я им сделала гражданство России.
    МОЖЕТ ИХ ПРОСТО УВЕЗТИ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ?

В разводе,являюсь гражданкой России.имею двух несовершеннолетних сыновей,отец которых не согласен передать мне их на воспитание.Дети с ним проживают на Украине.Подавала на Украине иск в определении места проживания детей, суд состоял из 5 заседаний ,в т.ч. и опекунский.Решения никакого не вынесли, но мне на словах при каждом заседании отказывали, т.к. не имею собственного жилья.Я забрала свой иск,чтобы найти еще какой нибудь вариант разрешения этого вопроса в свою пользу. Очень жаль детей , их припугивают и запрещают со мной общаться.У младшего даже на нервной почве глазки моргают.Его не лечат с декабря,и мне не дают этим заняться здесь.Отец их не хочет пойти на компромисс.Подскажите,что мне делать?Они родились на Украине, но я им сделала гражданство России.
    МОЖЕТ ИХ ПРОСТО УВЕЗТИ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ? Дети проживали с отцом по решению суда? Вы не имеете собственного жилья, или у вас нет ни жилья ни прописки?

Без согласия вывозить точно не стоит, это нарушение законодательства, как России, так и Украины.

У меня российское гражданство и прописка постоянная.Жилья собственного нет ,детям сделала тоже гражданство России. Суд никакого решения не вынес .Получается ,что у нас равные права ? А как же мне тогда быть? Просто постоянно приезжать и довольствоваться лишь своим монологом в общении с детьми?

У меня российское гражданство и прописка постоянная.Жилья собственного нет ,детям сделала тоже гражданство России. Суд никакого решения не вынес .Получается ,что у нас равные права ? А как же мне тогда быть? Просто постоянно приезжать и довольствоваться лишь своим монологом в общении с детьми? Суд не вынес решения, так как вы забрали иск, вы же сами написали. Подавайте снова, да за пару дней ничего не решится, но сейчас вы с одной стороны в равных правах, а с другой, если вы заберете детей без согласия отца - он подает на вас в суд. Решите в суде, с кем и где оставят детей, и как и когда дети смогут видеться с вторым родителем.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики