Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

А роды бывают страшными...

Роды

девочки, скажите, а неужели во всех роды вызвали только положительные эмоции? рождения ребёнка - это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!! отзовитесь те, у кого это счастье омрачилось родовыми травмами матери, у меня с сынишкой слава Богу всё хорошо, но вот у меня...во время родов произошёл самопроизвольный разрыв промежности ІІІ степени, передать, что я пережила, очень тяжело, радуюсь сыночке, но вспоминать роды до сих пор неприятно...а главное больно...

Мне промежность "чикнули", а потом несколько швов разошлось, так и хожу пока :( Тоже мало приятного могу сказать о родах. Хотя бы то, что схватки были с 10 вечера, а родила только в 14.30. Думала, не выдержу :( Больше не хочется, если честно.

Честно говоря, я свое время в роддоме тоже сказкой не назову. Да, это было кесарево под общим наркозом, но схваток я тоже натерпелась с полуночи до семи утра, и шов потом, хоть и не на промежности, а на животе, был проблемный, несколько месяцев было очень тяжело менять положение с любого на любое, беспокоил живот, а первые недели не могла встать без помощи.

Да что уж говорить, дело это нужное, правильное, но оргазмов как-то не наблюдается :)

ну нинаю..у меня роды обы раза были приятными и позитивными..мож потому что без проблем и очень быстро....хз..незнаю..но вспоминаю с ностальгией и ощущением теплоты

у меня швы на промежности разошлись, тоесть расползлись от гноя на четвёртые сутки, температуру гнало 40, молоко такое не выдержало, а потом сказали, что остались считаные часы до заражения, зашивать ничего нельзя было, всё было в гное - неправильно зашили после родов, месяц мне ложили соляной раствор, можете представить как "приятно", думала сердце станет, а потом хороший врач сказал не надо ничего шить пускай заростает само, заросло, правда ещё есть небольшая рана, которая не даёт мне забыть о родах до сих пор, ненавижу этих врачей, а могла бы быть всё по-другому, если бы они во ремя меня разрезали, может быть я и второй бы раз решилась бы посетить роддом:) а не вспоминала это как кошмар, правда походы по врачам ещё не впрошлом:(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Спасибо, что откликнулись и рада за тех у кого всё прошло хорошо- так и должно быть, а мои роды должны быть жутким исключением:)

интересно в каком это киевском роддоме работают такие врачи косорукие??

Мне тоже промежность надрезали и слава богу, иначе порвалось бы все насвете. А так зажило все аккуратненько... Только больно было когда зашивали, неужели нельзя было обколоть чем нибудь обезболивающим :? Кстати о том, что мне нельзя сидеть я узнала только когда эти самые швы снимали...

рожала я в Чернигове, так уж получилось, так что спасибо Черниговскому городскому роддому:(

У меня по первому разу разрезали и зашили, там порядок :) , а вот как манюню к груди прикладывать правильно узнала только через 15 лет :evil: А тогда чуть грудь не потеряла, уже резать хотели :evil: никто меня тогда разцедить не смог, так каналы закупорились :cry: Но, спасибо молодому дежурному мальчику ночью на "скорой". Дал какието капсулки, на утро молоко стало перегорать, а через пару дней полегчало совсем :)

Я об этом вспомнила только сейчас :D Правда говорят, что это забывается :wink:

У меня реально между схватками и родами прошло 3,5 часа. В принципе, все довольно радужно )) И шов зашивали вроде без наркоза, я чувствовала, но ощущения - как овод кусается. Сейчас уже даже могу более-менее сидеть, опухоль почти сошла.
    Вот с грудью были проблемы. Хоть мама и бегала вокруг меня и предупреждала, я не смогла ее вовремя и хорошо расцедить. Звали (за деньги) дежурную акушерку, та помяла утром и вечером - эффекта ноль. Грудью хоть гвозди забивай, а дите ничего высосать не может, соски до крови ратерзала. На следующей смене (се еще в роддоме происходило) уже другая акушерка пришла мерить температуру, у меня, как всегда, повышенная. Грит молоко прибывает? Грудь твердая? Зайдите ко мне. Там она меня мяла, пыталась отсосать млокоотсосом - нифига. Сделала спиртовой компресс, после чего еще раз размяла, а на утро - повторный массаж. Ваще супер! Я теперь даже если на улицу вышла мне было жарко, то молоко само течет :shock: Самое интересное, что деньги брать эта девушка отказалась, а исходя из выданных мне справок, проследить за состоянием груди - это дело роддома.

У меня реально между схватками и родами прошло 3,5 часа. В принципе, все довольно радужно )) И шов зашивали вроде без наркоза, я чувствовала, но ощущения - как овод кусается. Сейчас уже даже могу более-менее сидеть, опухоль почти сошла.
    Вот с грудью были проблемы. Хоть мама и бегала вокруг меня и предупреждала, я не смогла ее вовремя и хорошо расцедить. Звали (за деньги) дежурную акушерку, та помяла утром и вечером - эффекта ноль. Грудью хоть гвозди забивай, а дите ничего высосать не может, соски до крови ратерзала. На следующей смене (се еще в роддоме происходило) уже другая акушерка пришла мерить температуру, у меня, как всегда, повышенная. Грит молоко прибывает? Грудь твердая? Зайдите ко мне. Там она меня мяла, пыталась отсосать млокоотсосом - нифига. Сделала спиртовой компресс, после чего еще раз размяла, а на утро - повторный массаж. Ваще супер! Я теперь даже если на улицу вышла мне было жарко, то молоко само течет :shock: Самое интересное, что деньги брать эта девушка отказалась, а исходя из выданных мне справок, проследить за состоянием груди - это дело роддома.

Ну так сейчас нормально кушает уже тебя?

Не повезло мне в свое время с такой девушкой, эх...

Уже второй день только на своем, грудном, и вроде бы наедается. Тут еще главное вовремя услышать нужный совет.

А по поводу страшных родов... Со мной в палате лежала девушка, вся никакая. Поступила в роддом уже с схватками, отошли воды, а шейка не раскрывалась, была слишком твердая. Ей положили гель, так схватки пошли минута через минуту, а шейка все равно не открывалась. И так... 37(!!!) часов! Уже просили с мужем сделать ей кесарево, а ей говорят - нет показаний! И это после отхождения вод! Короче, мучилась, пока другая смена не заступила, там оказался толковый врач. Родила без кесарево, но со множеством внутренних и внешних разрывов. А ребенка, соответственно, забрали в реанимацию с гипоксией. И таке бувае. :(

Жуть какая... Рада что у тебя уже позади "веселый" этап :)

Меня добивают эти врачи :evil: Человек разродиться не может 37 часов, а они говорят нет показаний к кесарево. Сам факт того что родить сама не может-не показание? Сколько детей так загубили... Козлы...

Люськ Слава богу что все хорошо прошло :) Я так понимаю впечатления остались хорошие? Когда за вторым? :wink:

Подождите, дайте с этим разобраться )) а то чот мы никак в режим не войдем, хоть какой... то за ночь три раза проснемся, то каждый час :shock:

Подождите, дайте с этим разобраться )) а то чот мы никак в режим не войдем, хоть какой... то за ночь три раза проснемся, то каждый час :shock:

Люськ, скоро режим наладится и станет легче, главное наладить грудное вскармливание, а для этого приходится немного потрудиться, но зато потом всем будет хорошо! Удачи! :D

ну режим наладится где то после месяца..вы уже будете понимать друг друга..кто чего хочет..да детка будет расти будет легче...
    а по поводу врачей то нет слов...безразличие такое просто убивает...

Отпостилась уже в другой теме, но обнаружила, что перегреваю ребенка: коме потницы под памперсом появилась на шее, в подмышках и локтевых сгибах. Облегчили одежки и оказалось, что у меня золотой ребенок: не капризничает, есть и спит ))

тьфу тьфу тьфу..дай то Бог чтобы и дальше так было..а вообще с девочками как правило легче чем с мальчиками

тьфу тьфу тьфу..дай то Бог чтобы и дальше так было..а вообще с девочками как правило легче чем с мальчиками

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif А что с мальчиками не так, кроме разницы в том как подмывать?

Люськ Да, малыши как правило лучше спят и кушают когда в комнате свежо. :wink:

мальчики дольше с животами газиками маются и в большем случае медленее девочек развиваются..лодыри

Когда проткнули пузырь и сказали, что воды зеленые...все мое ожидание радостное ушло на нет. Когда после родов ко мне подошли и сказали, что ребенок в реанимации..у меня наступил долгий ступор на долгие для меня тогда полтора месяца лечений.

я всю боль забыла как только манюню положили на живот!!!хотя тоже разрезали .

девочки, скажите, а неужели во всех роды вызвали только положительные эмоции? рождения ребёнка - это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!! отзовитесь те, у кого это счастье омрачилось родовыми травмами матери, у меня с сынишкой слава Богу всё хорошо, но вот у меня...во время родов произошёл самопроизвольный разрыв промежности ІІІ степени, передать, что я пережила, очень тяжело, радуюсь сыночке, но вспоминать роды до сих пор неприятно...а главное больно...
    Роды, а именно природным путем, а не кесарево это всегда хорошо и это действительно счастье. Для всех а не только для мамы, у меня сами роды длились 1,5 часа и могу с уверенностью сказать что я не почувствовала ужаса рождения

Богу всё хорошо, но вот у меня...во время родов произошёл самопроизвольный разрыв промежности ІІІ степени, передать, что я пережила, очень тяжело, радуюсь сыночке, но вспоминать роды до сих пор неприятно...а главное больно...
    Родить ребенка это действительно счастье, вы говорите у вас был разрыа, а мне вот разрезали по живому потому что узкий таз и головка не проходила, анастезию дать не могли, естественные роды, и ничего я все стерпела, да и сильной боли я не чувствовала, только потом, когда перешла в палату.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики