Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

алименты спустя 6 лет?

Консультация юриста

Бывший муж -иностранец. Разведены.
    Пытался выкрасть детей.
    Потом попытки прекратил и пропал на 6 лет. Я не подавала на алименты. Было достаточно, что не мешает жить.
    Живу в гражданском браке более 3 лет. Дети в восторге от нашего кормильца. Приняли как родного. Мы счастливы и живем благополучно и размеренно.
    Теперь появился бывший муж и рассказывает, что понял ошибки, хочет общаться с детьми и платить деньги, которые он обязан давать детям. Хочет быть настоящим отцом.
    Не знаю, что делать.
    Моральная сторона:
    Есть страх, что выкрадет детей.
    Есть страх, что если не дам общаться с родным отцом, то потом дети не простят.
    Если родной отец будет звонить и рассказывать детям, как он их любит и рассказывает про звезды с неба, а мой нынешний муж воспитывает, заботится, кормит, одевает....
    Тоже как-то неправильно.
    Материальная сторона:
    Если удасться наладить контакт.
    И отец согласен платить алименты, то на каком основании потребовать алименты за предыдущие 6 лет, если я на них не подавала. И 2 вопрос: какой размер алиментов, если в нашей стране у него нет доходов?
    И как юридически грамотно поставить эти вопросы и их решить, если он говорит :виноват, на все согласен. За все заплачу.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики