Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

смена отчества у ребенка

Консультация юриста

Добрый день! Господа юристы найдите лазейку в законе. Очень хочу сменить отчество младшей дочери. Я мать-одиночка. С дуру дала ребенку отчество по отцу(собирались жить вмесьте), но оно татарское,хочу сменить на нормальное для наших ушей и для семьи где нет татар. В загсе отказали. Зараннее большое спасибо.

Добрый день! Господа юристы найдите лазейку в законе. Очень хочу сменить отчество младшей дочери. Я мать-одиночка. С дуру дала ребенку отчество по отцу(собирались жить вмесьте), но оно татарское,хочу сменить на нормальное для наших ушей и для семьи где нет татар. В загсе отказали. Зараннее большое спасибо. В ЗАГСе правильно отказали, увы, отчество вы сможете сменить если а) отец ребенка сменит имя, б) при отказе отца от ребенка и последующем усыновлении ребенка отчимом.

если в свидетельстве о рождении сына вписано вымышленное имя и отчество в графе "отец"(тогда я была мать-одиночка), а сейчас ситуация поменялась: я вышла замуж, родила второго ребенка и хочу "подогнать" фамилию и отчество первого под фамилию и отчество второго сына, что необходимо сделать мне с мужем?
    справочно: при замужестве я фамилию свою не меняла; второй сын носит Ф.и О. мужа

большое спасибо

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики