Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как добиться справедливости?

Консультация юриста

Здравствуйте!
    У меня проблема и вот уже почти 3 года нет ей решения!
    С мужем мы прожили 8 мес в гражданском браке, а когда я узнала,что беременна - росписались(29.07.06). К сожалению, семья наша долго не прожила-муж не смог быть окольцованной птицей. На кануне рождения ребенка(в начале ноября 2006г.) мы расстались.
    До рождения ребенка ОН ни разу не поинтересовался как я и что. Материально не помагал,хотя и знал,что мне скоро рожать. До беременности я не реботала-заканчивала институт.
    Когда родилась дочь(05.02.2007), ОН не пришел ко мне в роддом, так же и не пришел после выписки. В три недели ребенку я сама позвонила и пригласила его. Ребенку ОН сильно не обрадовался, а больше вел разговор на тему продажи купленой в браке квартиры(в сентябре 2006г. оформили квартиру в ипотечный кредит сроком на 10 лет на него), в общем требовал разрешение от меня на продажу. Я задала вопрос по поводу алиментов, ОН ответил:"Буду платить то,что назначит суд". Я подала на развод и алименты. Развод не состоялся.
    Судом в апреле 2007 г. были назначены алименты в долевом соотношении: 1/4 на ребенка и 1/6 на меня до трех лет ребенку, а это было около 280 грн. в сумме и на меня, и на дочь.
    Муж быстренько рассчитался с работы и уехал за пределы страны.
    Алименты ОН не выплачивал, вместо него в юстицию приезжал пожилой отец 2 раза. Больше не было ничего.
    В мае 2008г. ОН подал на развод, а я возобновила алименты и выделила их в твердой сумме(600 грн.-ребенку, 400- мне, до трех лет ребенка),так как мужем была подана справка о том,что он не трудоустроен, а о своих "черных" заработках не офишировал. Суд принял решение в мою пользу, но МУЖА на суде уже не было-он уехал обратно на заработки в Якутию. Вместо него в суд пришла его мать(которая ни разу не захотела увидеть внучку), она была без доверенности.
    В октябре 2008г. уже по доверенности,как представитель, его мать подала апелляцию в суд первой инстанции об отмене заочного решения по алиментам. Решение было не в ее пользу. А после, в ноябре 2008г. ею была подана апелляция в областной суд.В декабре состоялся развод- я развелась со свекровью(по ген.доверенности моего мужа)
    В январе 2009г. областной апелляционный суд отменил заочное решение и направил дело обратно на пересмотр. В мае 2009г. был суд, на котором уже присутствовал приехавший с Якутии мой муж, и решение было принято в пользу меня и ребенка частично, немного уменьшенные суммы(550-дочери и 250 -мне). Следом снова последовала апелляция от его представителя-мамы- хотя ОН сам находится здесь. На работу ОН не устраивается, алименты платятся с мая прошлого года частично(в несколько раз меньше, чем сумма назначеная судом),но ежемесячно; к ребенку ни ОН как отец, ни его родители как дедушка и бабушка никаких чувств не проявляют вообще!
    В ноябре будет слушание в апелляционном суде - его представитель требует уменьшить размер алиментов(до 400 грн.-ребенку и 200 грн. мне) .
    Я уже устала от всего, устала доказывать,что мой ребенок - человек!
    Как мне быть?! Мне его алименты не нужны, мне пока помогают мои родители,с которыми мы с дочерью живем, скоро я выхожу на работу-уже нашла место официальной работы. Сейчас подрабатываю частными уроками и переводами.
    Как мне избавиться от него вообще?! Дочь записана на его фамилию,а я хочу ее ей поменять на свою девичью и отчество тоже(на отчество от имени моего отца). Разрешение на выезд за границу(у нас есть родственники в России) он категорически не дает, и не отказывается от дочери. А еще девочка родилась с патологией и в будущем может понадобиться консультация как в России, так и заграницей. Помощи от него НИКАКОЙ!
    Хочу предложить ему отказ от алиментов на все оставшееся время в замен на его отказ от ребенка. А что дальше делать? как переоформить дочери свидетельство о рождении? куда обращаться?
    Пожалуйста,подскажите,кто может!!!! Заранее благодарна всем кто окажется неравнодушным!!!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики