Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

помощь

Консультация юриста

Не знаю куда обращаться, подскажите. У меня годовалый ребенок, я мать одиночка, на ребенка получаю 300 грн., других доходов не имею. Мама после инсульта уже 4 года прикована к постеле, а недавно и у отца случился инсульт тяжелая форма, парализована вся левая сторона, т.е. тоже стал лежачим, на лекрства и обследования я позанимала денег где только могла. И теперь мне надо досматривать двух недвижимых родителей имея при этом годовалого ребенка, возможности работать нет. Подскажите может предусмотрена в таких случаях какя то помощь то ли денжная, то ли по присмотру за такими больными, куда следует обратиться. Воообще что нужно делать?

Не знаю куда обращаться, подскажите. У меня годовалый ребенок, я мать одиночка, на ребенка получаю 300 грн., других доходов не имею. Мама после инсульта уже 4 года прикована к постеле, а недавно и у отца случился инсульт тяжелая форма, парализована вся левая сторона, т.е. тоже стал лежачим, на лекрства и обследования я позанимала денег где только могла. И теперь мне надо досматривать двух недвижимых родителей имея при этом годовалого ребенка, возможности работать нет. Подскажите может предусмотрена в таких случаях какя то помощь то ли денжная, то ли по присмотру за такими больными, куда следует обратиться. Воообще что нужно делать? Есть такой вид помощи, как полугодовая (и более долгая) помощь малообеспеченной семье. общая сумма такой помощи - приблизительно 75% прожиточного минимума на семью. Если вы еще не подавали документы, то вот вам сылка на сам закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1768-14

подавать документы необходимо в орган труда и социальной защиты населения, по месту вашего проживания.

список документов:

• ваш документ, как лица, уполномоченного представителя семьи
    • справка о составе семьи
    • декларация имущества и доходов
    • спарвка о наличии земельного пая

Плюс, вашим родителям положена пенсия.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики