Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Жена подает на развод. Квартира Тестя

Консультация юриста

Добрый день. Жена подает на развод и требует, чтобы я выселился немедленно. Живем вместе 17 лет. В одной квартире 9 лет. Двое детей - 17 лет и 3,5 года. Квартира - частная собственность (купил) Тестя, который умер. Есть ли завещание или дарение на Жену, не знаю - не говорят. В квартире прописан я и моя Мама. Имею ли я право на часть жил площади или на проживание в ней в случае развода? Спасибо.

Добрый день. Жена подает на развод и требует, чтобы я выселился немедленно. Живем вместе 17 лет. В одной квартире 9 лет. Двое детей - 17 лет и 3,5 года. Квартира - частная собственность (купил) Тестя, который умер. Есть ли завещание или дарение на Жену, не знаю - не говорят. В квартире прописан я и моя Мама. Имею ли я право на часть жил площади или на проживание в ней в случае развода? Спасибо.

Не имеет значения как оформлено наследство после тестя (завещание или дарение на жену), квартира переходит в ее собственность. Вы в любом случае после развода не имеете никаких прав собственности на эту квартиру. У Вас есть только право проживания, которого Вас не могут лишить, при условии постоянного проживания по месту регистрации.

Спасибо. Тут супруга придумала новую схему - говорит, мол, если я настаиваю на проживании, тогда она переезжает к маме, а мама в нашу квартиру. Тем самым, создавая мне невыносимые условия для проживания. Даже не знаю, как поступить.

Добрый день. Жена подает на развод и требует, чтобы я выселился немедленно. Живем вместе 17 лет. В одной квартире 9 лет. Двое детей - 17 лет и 3,5 года. Квартира - частная собственность (купил) Тестя, который умер. Есть ли завещание или дарение на Жену, не знаю - не говорят. В квартире прописан я и моя Мама. Имею ли я право на часть жил площади или на проживание в ней в случае развода? Спасибо. После смерти тестя в права наследования вступают супруга тестя и его дети, если идет наследование по закону. Завещание, договор дарения могут менять картину в сторону наследника или одариваемого. Вы имеете право проживать в квартире, пока вы прописаны в ней, права на собственность вы не имеете.
    Спасибо. Тут супруга придумала новую схему - говорит, мол, если я настаиваю на проживании, тогда она переезжает к маме, а мама в нашу квартиру. Тем самым, создавая мне невыносимые условия для проживания. Даже не знаю, как поступить.
    Это уже семейные вопросы, к юридической консультации они отношения, увы, не имеют.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики