Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

прописка

Консультация юриста

я прописана с родителями!мой муж прописан со своей мамой в не приватизированной квартире. муж отказывается прописывать ребенка.он опасается,что в случае развода я буду на что-то претендовать.Вопрос:"какие я имею права на квартиру при разводе,если там был бы прописан наш несовершеннолетний ребенок?

я прописана с родителями!мой муж прописан со своей мамой в не приватизированной квартире. муж отказывается прописывать ребенка.он опасается,что в случае развода я буду на что-то претендовать.Вопрос:"какие я имею права на квартиру при разводе,если там был бы прописан наш несовершеннолетний ребенок?

Квартира не приватизирована, никто не имеет права собственности на нее, даже Ваш муж и его мама. Все прописаные только имеют право пожизненого проживания. Тоесть, после развода квартира квартира делится не будет, совсем. В случае прописки ребенка, он будет иметь только право проживания, но в случае последующей приватизации (при желании) ребенок на ровне со всеми может принять в ней участие и только тогда будет иметь право собственности на часть жилья (ребенок, но не Вы). Даже в случае приватизации квартиры Вашим мужем во время брака, при разводе это имущество разделу не подлежит.

Если Ваш муж так боится, я бы посоветовала сначала приватизировать квартиру на его и маму, а потом прописывать ребенка без опасений что в случае развода Вы будете на что-то претендовать.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики