Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Раздел имущества

    Консультация юриста

    Мы в браке с мужем, у нас один ребенок. Сейчас покупаем квартиру в новострое. Документы будут оформлены на мужа. 70% стоимости квартиры дали его родители, продав свою квартиру. 30 % заплатили мы. Но большую часть из этих 30% заработал муж. Вопрос - в случае развода буду ли я иметь право на половину этой квартиры?

    Мы в браке с мужем, у нас один ребенок. Сейчас покупаем квартиру в новострое. Документы будут оформлены на мужа. 70% стоимости квартиры дали его родители, продав свою квартиру. 30 % заплатили мы. Но большую часть из этих 30% заработал муж. Вопрос - в случае развода буду ли я иметь право на половину этой квартиры?

    Відповідно до Глави 8 Статті 60 Сімейного кодексу України квартира придбана під час шлюбу є спільною сумісною власністю подружжя. Стаття 70 п.1. У разі поділу майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, частки майна дружини та чоловіка є рівними, якщо інше не визначено домовленістю між ними або шлюбним договором. Не має значення скільки грошей вклав кожен з подружжя.
    Якщо батьки зможуть довести документально що вони надавали Вам гроші і саме на купівлю даної квартири, то в судовому порядку зможуть вплинути на розподіл частки згідно вкладених коштів.

    Спасибо, за ответ)))А что суд принимает только ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства?

    Спасибо, за ответ)))А что суд принимает только ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства? Например, договор дарения суммы, чеки и квитанции подтверждающие съем требуемой суммы с банковского счета незадолго до заключения сделки купли-продажи. Т.е. именно документы - счета, квитанции, договора.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики