Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Раздел квартиры

Консультация юриста

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: есть жена и сын 1,5 года, 3х комн. квартира, досталась мне по наследству от моего деда до брака. Жену и сына прописал в квартиру, кроме них еще с нами проживает моя мать. Жена не работала и неработает, я единственный источник дохода в семье (несчитая небольшой помощи родителей жены). В случае развода сын будет жить со своей матерью.
    Подскажите какие права на квартиру у жены?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: есть жена и сын 1,5 года, 3х комн. квартира, досталась мне по наследству от моего деда до брака. Жену и сына прописал в квартиру, кроме них еще с нами проживает моя мать. Жена не работала и неработает, я единственный источник дохода в семье (несчитая небольшой помощи родителей жены). В случае развода сын будет жить со своей матерью.
    Подскажите какие права на квартиру у жены?

У жены никаких прав на Вашу квартиру нет. Жена не может претендовать на имущество полученое в наследство ее мужем, даже если бы Вы в это время пребывали в браке.

Большое спасибо за ответ

У меня такая ситуация: Мы женаты 12лет, квартиру взяли в кредит(еще 9 лет платить из 15), оформляя ипотеку муж оформил на себя приватизацию, в обход всей семьи(у нас двое детей). Сейчас я хочу развестись детей оставляю при себе. Муж ругает, бьет дочь(16лет) и выгоняет из дому, "это моя квартира". Имею ли я право на жилплощадь и на какую долю??

Подскажите какие права на квартиру у жены? Права есть у вашего ребенка, он имеет полное право проживать в этой квартире, в связи с этим может быть сложной выписка матери, в случае развода. Учитывайте этот момент. Права на собственность супруга не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту:

У меня такая ситуация: Мы женаты 12лет, квартиру взяли в кредит(еще 9 лет платить из 15), оформляя ипотеку муж оформил на себя приватизацию, в обход всей семьи(у нас двое детей). Сейчас я хочу развестись детей оставляю при себе. Муж ругает, бьет дочь(16лет) и выгоняет из дому, "это моя квартира". Имею ли я право на жилплощадь и на какую долю?? Я ответила в вашей теме.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики