Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

В каком роддоме Днепропетровска лучше рожать?(посоветуйте)

Роды

Кто в каком роддоме Днепропетровска рожал? Какие впечатления?

Мой Максимка родился в Мечникова, делали кесарево, выписались на 7-й день. Качество палат оставляет желать лучшего (с моей неопытной в больничном плане точки зрения), а врачи были приятные.

За 9 месяцев успела побыть на сохранении одни сутки в девятке. Вот это тихий ужас. Хотя палата была "коммерческая" и за нахождение там содрали с нас по полной программе к евроремонту нормального отопления и хотя бы человеческого одеяла не прилагалось. Отношение врачей хамское. Сбежала под расписку не дожидаясь момента, когда пошли вторые сутки.

Вот, это весь мой опыт по роддомам :)

P.S. Добро пожаловать на форум ;)

Двоюродная сестра несколько лет назад рожала в больнице на Титова, 56 медсанчасть, кажется. Очень довольна, рожали вместе с папой.

Спасибо ,девчонки за ответы. А то переживаю, не знаю где лучше.Столько разных отзывов...Я понимаю, что у всех разные были ситуации, и соответственно мнения тоже разные.Кто еще подскажет?
    :roll:

Спасибо ,девчонки за ответы. А то переживаю, не знаю где лучше.Столько разных отзывов...Я понимаю, что у всех разные были ситуации, и соответственно мнения тоже разные.Кто еще подскажет?
    :roll:

Еще есть небольшой опыт личного общения с роддомом на ул. Ленина. Я там не лежала, но ходила делать УЗИ и несколько раз консультировалась (платно, конечно). Перестала "сотрудничать" с ними после такого случая, когда пришла к доктору посоветоваться об отеках и получила ответ "Сейчас мне некогда - я ухожу в отпуск, если через две недели они сами не пройдут, будем что-то решать". И это оплаченная консультация!

Но, конечно, может мне там повезло с врачом, хотя рекомендовали ее как очень грамотного и заботливого специалиста.

Насчет палат, отношения к роженицам и деткам и прочего ниего об этом роддоме не знаю.

Очень хорошие отзывы о роддоме Мечникова(подруга рожала), и о Космической. Муж настаивает на роддоме №1-там знакомая врач, но после чтения отзывов об этом роддоме на gorod.dp.ua-я категорически против!!! вот и маюсь теперь..

Вот о Космической знаю только то, что там есть роддом :)

А Мечникова действительно неплохо.

В Мечникова хорошо, если врачи "свои" :wink:

Удачи вам, Жемчужинка, в любом случае - какой бы роддом не выбрали :)

В Мечникова хорошо, если врачи "свои" :wink:

Несоглашусь. Даже "свои" врачи бывают идиотами безрукими.

Спасибо, Ленча! надеюсь все будет хорошо. Но так привыкла во всем в жизни искать только самое лучшее-поэтому делаю мониторинг всех роддомов, сначала выслушаю все мнения, потом схожу пообщаюсь с врачами( которых будут рекомендовать), и подберу того с кем захочу рожать. Некоторые контакты уже собрала.
    Срок позволяет т.ч. буду искать! :roll:
    Хочется в этот момент жизни когда рождается твой ребенок, чтобы на тебя не орали, не бросили не оказав должной медицинской помощи т.к. пересменка или что-то еще. Знаю, что застраховаться от всего невозможно но буду стараться по максимуму. :)

Ну, в любом случае - все лучше организовывать на платной основе ;)

Angie, скажи плиз сколько денег платила врачу? чтобы хотя бы немного ориентироваться..Цены всюду разные.На Космической-300 у.е., в Мечникова-100 у.е. ( по словам знакомых, которые недавно рожали).

Расценки именно за роды отправила в приватном сообщении :)

Что касается просто пребывания в Мечникова. В реанимации, и потом, когда находишься в реабилитационной палате, родственникам каждый день дают список из надцати наименований: лекарства, шприцы, перевязочное. Большую часть из принесенного (перепуганные мои таскали все) ты потом в глаза не видишь, но чтобы отношение было хорошее - лучше таки носить все. На эти удовольствия за неделю у родных ушло баксов 200.

Но опят же - это было почти 4 года назад. Что сейчас - не могу сказать точно.

Девочки, я рожала первого на Космичке у дежурного врача - замечательно!!!
    Второго, точнее вторую собираюсь тоже там по рекомендациям девочек, ведущих курсы подготовки к родам ("Рождение" на Победе, может кто слышал). Могу посоветовать статью:http://s-meridian.com/parents/pregnancy/start-natural.html//url

Слышала уже несколько очень негативных отзывов о том, как кесарят в девятке.

Недавно Знакомая рожала в 9-ке... Еще не успела поговорить и расспросить, как и что.. Может кто-то лучше знает, 9-ка или Ж/д... Вопрос мучает все 5 месяцев и чем дальше - тем больше...
    В 9-ке обошлось в 1,5 к врачу и 350 палата (палата 2-х местная)..
    Если кто-то знает отзывы про Ж/д больницу (днепропетровск) напишите пожалуста..

Сначала хотела рожать в девятке. Подруга посоветовала. врач посмотрела УЗИ, сказала, что тут только кесарить. Плод крупный, обвитие пуповиной. Поехала в 56МСЧ. Познакомилась с врачем(по совету другой подруги) Очень милая женщина. Вселила в меня уверенность в то, что сама рожу обязательно. Отдохнула недельку в патологии, потом со схватками пошла на праздник- рожать. Долго и не очень просто, но справилась. родила сына 4кг 50см. Палата хорошая. Отношение всего медперсонала- супер! :D

Сначала хотела рожать в девятке. Подруга посоветовала. врач посмотрела УЗИ, сказала, что тут только кесарить. Плод крупный, обвитие пуповиной. Поехала в 56МСЧ. Познакомилась с врачем(по совету другой подруги) Очень милая женщина. Вселила в меня уверенность в то, что сама рожу обязательно. Отдохнула недельку в патологии, потом со схватками пошла на праздник- рожать. Долго и не очень просто, но справилась. родила сына 4кг 50см. Палата хорошая. Отношение всего медперсонала- супер! :D

Приветствуем, Jenki :) Отзывы о 56 медсанчасти (кстати, она уже официально 6ая) еще и тут собираются http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1506 :)

Кто в каком роддоме Днепропетровска рожал? Какие впечатления?

Полгода назад рожала на Космической - супер!!!

Согласна с тем что в 9 плохо на сохранении лежать, но рожать нужно именно там. Санитарные условия хорошие(никогда не слышала чтоб хоть одна девочка ушла от туда с какой нибудь балячкой, в отличие от Космической и Ленина), Заплатил за палату 400 грн.(двухместная, весы, пеленальный столик, отличные кровати и мебель) и больше ничего не нужно (списки с лекарствами и тд. и тп.).
    Огромное уважение вызывает врач Петросян Карина Спартаковна - внимательней и квалифицырованней врача нет!!! У неё рожают многие беременные врачи!
    А таких внимательных педиатров (даже в выходные) в детском отделении нигде нет.

Задавала этот вопрос уже по другой теме, но хочу спросить еще здесь: сколько сейчас стоят роды в 9-и или на космич.?

цена палаты 400 грн. + 100 грн. детское отделение палата двух месная, кровать полуторная,очень удобная я с ребёнком вместе спала с первого дня, шкаф для веще люлька для ребенка, пеленальный столик, весы электронные, холодильник, умывальник и зеркало. Благодарность врачу это дело индивидуальное. Карина Спартаковна цену никогда не называет, кто сколько посчитает нужным. Нтикаких списков никто не выписывает. Чистое хорошее отделение.
    С позитивом в душе, всё вокруг будет позитивное!!!!! Удачи и здоровья!! :P

и мне в 9ке понравилось!!! :D
    я 500 отдала за палату с душем! уютно,как дома,кровать большая!
    я за роды не договаривалась,благодарили после родов!

Я рожала в ЖД! Отношение-супер, действительно - это второй самый мой счастливый день в жизни, когда родился сынок! Первым был день свадьбы.

Девочки, а как "Аист" на Космичке? Кто рожал и отзывы? Спасибо!!!

У меня такая ситуацию. Жду двойню. Хотелось бы попробовать рожать самостоятело. Не подскажете в каком роддоме и какой врач за это возьмется?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики