Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Непрописка ребенка 6 лет

Консультация юриста

Здравствуйте! Моим двойняшкам по 6 лет и они не прописаны, все некогда было. В садик нас взяли без справки из ЖЭКа, а вот в школу скоро... Скажите, какие штрафные санкции меня ожидают за столь длительную "непрописку"?
    И еще - у меня трое детей, старшему 16. Имею ли я право на получение статуса многодетной семьи, где я могу получить это удостоверение и какие права это мне дает?
    Я живу в Киеве.
    Заранее благодарна.

Здравствуйте! Моим двойняшкам по 6 лет и они не прописаны, все некогда было. В садик нас взяли без справки из ЖЭКа, а вот в школу скоро... Скажите, какие штрафные санкции меня ожидают за столь длительную "непрописку"?
    И еще - у меня трое детей, старшему 16. Имею ли я право на получение статуса многодетной семьи, где я могу получить это удостоверение и какие права это мне дает?
    Я живу в Киеве.
    Заранее благодарна. Вопрос с санкциями вы можете уточнить, позвонив в паспортный стол.

Да, вы имеете право на получения статуса многодетной семьи, перейдите по ссылочке, там указаны формы учета и прочая интересующая вас информация http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0815-08

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики