Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Взять ребенка из детского дома(разное гражданство родителей)

Консультация юриста

Пожалуйста, дайте ответы на вопросы или посоветуйте, куда можно обратиться с этими вопросами.
    Я - гражданин России. Муж- гражданин Украины. Проживаем на данный момент на территории Украины.
    В ближайшие 2 года планируем взять ребенка из детского дома.
    Скажите, как будет проще - брать ребенка в дет.доме российском или в Украине? Возможно ли вообще взятие ребенка при условии разных гражданств? Жил.площадь есть и в России и в Украине. Я прописана в россии, муж - в украине.
    Разрешат ли вывозить ребенка за границу (в Украину)?
    Хотелось бы брать в России. т.к. 1) у меня там мама, которая поможет с оформлением документов и всем прочим 2) планируем через 2 года переезд на пмж в Россию.
    Гражданство менять пока не собираемся ни я ни муж.
    Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста, дайте ответы на вопросы или посоветуйте, куда можно обратиться с этими вопросами.
    Я - гражданин России. Муж- гражданин Украины. Проживаем на данный момент на территории Украины.
    В ближайшие 2 года планируем взять ребенка из детского дома.
    Скажите, как будет проще - брать ребенка в дет.доме российском или в Украине? Возможно ли вообще взятие ребенка при условии разных гражданств? Жил.площадь есть и в России и в Украине. Я прописана в россии, муж - в украине.
    Разрешат ли вывозить ребенка за границу (в Украину)?
    Хотелось бы брать в России. т.к. 1) у меня там мама, которая поможет с оформлением документов и всем прочим 2) планируем через 2 года переезд на пмж в Россию.
    Гражданство менять пока не собираемся ни я ни муж.
    Заранее спасибо за ответы. По поводу усыновления в России ничего не могу вам сказать. По поводу усыновления в Украине - подавайте документы, если кроме разных гражданств нет других мешающих обстоятельств (отсутствие жилья, отсутствие работы, алкогольная и наркозависимость потенциальных опекунов) и т.п., особых проблем с усыновлением не будет.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики