Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Помогите Катюше Щербине!!!

Помощь детям

Меня зовут Ольга, я волонтер. На попечении нашей фундации сейчас находится девочка Катюша Щербина. Ей всего один годик, но уже в ее жизни появилось труднейшее испытание - в 9 месяцев у Катюши случился первый приступ судорог на фоне высокой температуры. Врачи успокоили маму, что такое бывает и выписали из больницы. Но через три дня возник приступ эпилепсии уже на фоне полного здоровья. С тех пор уже три месяца Катенька и ее близкие борятся с недугом.
    Ребенка наблюдают в Киевском центре Мартынюка, сначала их обнадежили, что у малышки небольшие очаги (делали электроэнцефалографию) и лечение даст отличный результат. Но сейчас Катя принимает уже самую высокую возможную дозу Ламиктала, а приступы регулярно возникают. Врачи считают чудом, что малышка пока еще развивается нормально,ведь каждый приступ убивает клетки головного мозга...
    На данный момент мы готовимся отправить Катеньку с мамой во Францию. Там ее обследуют с помощью новейших технологий и установят причину (мы очень на это надеемся!!!) этих приступов, точнее почему они не поддаются лечению. Родители долгое время не обращались за помощью, но сейчас они уже не в силах справится самостоятельно. Мы уже обратились за помощью в Свято-Троицкий Ионинский Монастырь (мама Катюши Лена и папа Славик до рождения ребенка состояли при молодежном активе этой организации и помогали обездоленным деткам), обратились за помощью в фонды, в предвыборные штабы кандидатов.
    Цена вопроса не такая уж большая - около 3000 евро. Именно такая сумма требуется на все расходы, связанные с поездкой во Францию. Более точная калькуляция будет готова на следующей неделе (мы встречаемся с делегацией французского центра в Киеве, они подговят полный список что входит в расходы).
    Кто готов помочь Катеньке:
    Получатель: Приватбанк
    Номер счета: 29244825509100
    МФО: 305299
    ЕДРПОУ: 14360570
    Контакты: (044) 516-54-19 домашний в Киеве, 063 156 03 32 мобильный папы Вячеслава
    По всем вопросам вы можете связываться со мной по адресу olga_andrienko@mail.ru или по телефону 0962320266 или 0958951855. Свяжитесь со мной, смогу встретиться с каждым лично или познакомить с семьей Кати. Как волонтер Катюши обязуюсь рассказывать о каждом новом шаге на пути к выздоровлению...

Разместите пожалуйста сканы счетов и диагноза, после этого сможете восстановить номера счетов.

Выкладываю информацию о Кате:
    http://s56.radikal.ru/i154/0912/67/e52352791e78.jpg

Это паспорт Катиной мамы
    http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/07/ef/ef2269f79aaff8810a25ec092dfc0f6e.jpg

и страница о прописке
    http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/07/a5/a5daf91d8eb5f3b876ec10fb00e48a55.jpg

свидетельство о рождении Кати
    http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/07/15/15617539ef517c3c3d0fcd52357bd1ce.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Вот выписка о диагнозе Кати
    http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/07/0d/0de533266a46e18248013b9b978d33bc.jpg

написано не очень понятно, уточняю диагноз:
    КРИПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. СЛОЖНЫЕ ПАРЦИАЛЬНЫЕ ПРИПАДКИ

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

На данный момент необходимо 300 евро на запрос во Францию, затем они выставят счет (1200-1500 евро) и еще необходима определенная сумма на саму поездку. 300 евро мы пытаемся собрать, думаю, что соберем, так как уже в среду отправляют запрос по Кате. Нам нужно совсем немного помочь этой семье...
    На этой неделе обязуюсь выставить точную калькуляцию расходов.

Вы можете восстановить номера счетов в Вашем первом сообщении.

Номер карточного счета в Приватбанке для пополнения через автомат или банк 6762 4620 3999 1390

Новости о Катюше: встречались с французской делегацией в Киеве, дают неплохой прогноз после изучения результатов обследования. Цена тоже радует - 17 000 грн!!! Это в наших силах собрать такую сумму!!! На счет уже поступают деньги, присоединяйтесь, я верю, что мы поможем маленькому человечку стать здоровой девчушкой!!!

Для тех, кто перечисляет деньги - пожалуйста, отписывайтесь, во-первых, чтобы мы могли сказать вам СПАСИБО и во-вторых, чтобы я вела отчетную документацию.

Для тех, кто хочет помочь материально - пожалуйста, пишите, в каком формате это удобно. Мы думаем где еще можно открыть счет (WebMoney, например).

Также принимается помощь в виде подарков для Кати (скоро праздники, а родителям, конечно, не до растрат...) - ей год и месяц. Всегда нужны подгузники, возможно питание - это нужно уточнять у мамы. Но если вы не желаете давать именно деньги, вы всегда можете купить что-то для ребенка и передать через меня или отвезти лично :-)

Новости о Катюше:

Уже назначена дата вылета во Францию - 22 января!!!! Это отличная новость. Но есть и не оченьхорошие прогнозы - подозревают опухоль... Мы очень надеемся, что все у Кати будет хорошо. Спасибо всем, кто помогает этой маленькой Кнопочке стать здоровой!!!

Спасибо всем огромное!!!

Рада сообщить, что нужная сумма для Катюши собрана, но мы не закрываем темку, я буду рассказывать как обстоят дела.

В конце января Катя с родителями летит во Францию. Хочу выразить огромную благодарность всем людям, которые помогли в трудную минуту - звонками, советами, моральной и материальной поддержкой.

Особенно большое спасибо Екатерине и Владимиру, Наталье, Алене и всем тем, кто не назвал свое имя :-)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики