Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Сколько длились роды?

Роды

Скажите мне у кого и сколько длились схватки, роды? Кололи ли вам антиболесные средства? Какие воспоминания о процессе деторождения?

Где-то в 12.30 прокололи пузырь - родила в 19.25

я в больницу пришла на систему,и началось в утром 10-9 часов ,а родила 18.25

У меня схватки начались в полночь, продолжались до 7 утра, пока мне не дали наркоз перед кесаревым. На бирке записали, что собственно родился Максимон в 7.45 :)

В 8 утра поняла, что все случится сегодня - тянуло поясницу. Поскольку наканунеменя положили в стационар, то в 10, после осмотра, врач отправила в родзал. В 11 отковыряли пробку и вскрыли пузырь. Начались схватки. Родила в 13.25.

У меня схватки начались в полночь, продолжались до 7 утра, пока мне не дали наркоз перед кесаревым. На бирке записали, что собственно родился Максимон в 7.45 :)
    И у меня Ванька родился в 7.45!
    Только воды отошли в половину десятого вечера, тоже до 7 утра ходила со схватками, доктор понял, что я не смогу самостоятельно родить и начали готовить к операции

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну а с Надюхой все оказалось еще проще. Дождались когда начнутся схватки, позвонила доктору и поехала сразу на операцию.
    Надюха родилась 10 числа в 10 вечера 10 минут))

А у меня все началось приблизительно в начале девятого, а в 22,45 я уже услышала плачь моей малышки, я согласно с одним моментом-схатки-это самое ужасное.

я согласно с одним моментом-схатки-это самое ужасное.
    это точно!!!мозги отключались у меня в это время .провалы памяти.я до сих пор не помню некоторые моменты :(

А я, кажется, все помню. Мне было легче, если я ходила, даже приседала! Схватки были болезненные, но не так, чтобы память отшибало.

У нас всем мяч давали - очень помогало, но надоедало. Казалось, если поменяешь позу или способ двигаться, то станет легче )) потом опять на мяч садилась прыгать. Но боль терпимая, как сильная зубная. Особенно, когда знаешь, что в конце концов она закончится )

Пришла на плановый осмотр к врачу, меня посмотрели и сказали, что открытие уже на 5 см., хотя я ничего не чувствовала. В 10.45 прокололи пузырь, начались схватки, в 12.45 я родила свою доченьку

схватки начались ночью, а родила только в 7 вечера...

прошло 15 часов от момента начала схваток и пока родила. Тоже на мяче прыгала, очень помогало. Когда уже раскрытие было на 7 см вкололи мне обезболивающее и я спала минут 20 (как мне сказали). Когда потуги начались, я проснулась сама, но обезболивающее видимо действовало, потому что рожать было совсем не больно, ощущала только какое-то давление и толчки сильные.

не в обезбаливающем дело: чувствуются только схватки, а сам выход плода и потуги - совсем не больно

Оба раза были достаточно быстрые и лёгкие роды, ничего не кололи, рожала сама. Воды отходили дома: с первым до рождения прошло 3,5 часа, а со вторым только до роддома скорая доставила тут и началось... в общей сложности 1,5 часа. Так что можно сказать оба раза отделалась лёгким испугом)))

я весь этот процесс лежала под капильницей.Не разрешали вставать и даже на бок ложиться.из-за этого я так понимаю ,было ещё в 100 раз больнее.моя подруга вспоминая свои боли,досих пор не хочет второго ребёнка.А я уже после родов,через пять минут была готова ещё раз родить.боль была жуткая,но всё сразу забылось.
    Вам совет.освойте правельное дыхание.я в интернете начиталась и сама в течении месяца последнего, тренировалась в день по пару минут чтоб не забыть.Думаю мне это немного помогло!!Удачи вам!!!

Я тоже тренировалась, но правильно тужиться. В итоге, когда пришло время Ч, напрочь все забыла. А правильное дыхание таки да, помогает. Но за года регулярных тренировок (имеется ввиду спорт), дыхание такое выработалось до уровня рефлекса. Очень помогло еще когда мою каменную грудь массажировали.

Мои роды вместе с схватками длились 3 часа 40 минут. Все прошло хорошо, без разрывов )

роды длились 25 часов,от начала схваток.

В 10 вечера начались схватки, в 14.30 на следующий день родила. Что-то кололи, не помню уже, но я даже уснула на какое-то время.

2 роды длились меньше часа...30 минут на скорой ехали и минут 15 в больнице..."выскочил" здоровенький, красивенький!
    А первые роды (в сравнении со 2) даже и вспоминать страшно!!

Вода отошла в 20 часов, схватки начались после 12ти ночи, вкололи забыла название-чтобы расширялась шейка, у меня было с этим туго из-за анатомических особенностей и эрозии в прошлом. Родила в 9.20 утра :) без разрывов, хоть малой с ручкой шел, врач и акушерка все доходчиво нормально объясняли и после ночи, которая мне казалась нескончаемой - все получилось легко и отлично!

12 часов :)

весь период почти целый день длился,была рада наконец родить!

kate jons да длговато многие за пару часов рожают

kate jons да длговато многие за пару часов рожают

Нормальные первые роды пару часов - не может этого быть.
    Даже для вторых - это мало, такие стремительные роды - плохо.

Да, странно.
    Хотя могу только позавидовать таким родам.
    У нас 10 часов - и то я думаю это не максимум.

Нормальные первые роды пару часов - не может этого быть.
    Даже для вторых - это мало, такие стремительные роды - плохо.
    тут играют роль несколько факторов, болевой порог, наследственность, здоровье женщины и психологический настрой
    Я бы не сказала что это так плохо
    у меня первые роды длились 3-4, вторые быстрее

Первые роды длились 11 часов с момента первой схватки до появления малыша на моем животе!

У меня длились 15 часов, я перед этим подскользнулась и спину сильно дёрнула, что бы не упасть на льду - вот и результат.

Лично я подорвалась, родила раньше. Схваток как таковых не было. Была одна сплошная "схватка". С полуночи до 9 утра. Малыш уже выходил, а воды не отходили. В 9.00 пересменка, я на кушетке в родзале. Мне БЫСТРО прокалывают пузырь, воды по всему залу... 20 минут- и у меня мальчик. Думала не дождусь уже, не увижу... Или он не выдержит. Плакать от боли уже не было слез. Только молилась чтоб побыстрее родить. Так что сынуля выходил 20 минут. Но намучалась до этого.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики