Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Страх

Роды

Что делать будущей маме если она очень боится боли связанной с родами, как ей можно приодолеть этот страх и взять себя в руки?

Думаю, когда придет время, все получится само собой. Ты возьмешь себя в руки и страх уйдет.
    Помню себя на первых родах :D
    У меня отошли воды и меня привезли в больницу. У меня абсолютно ничего не болело, но я, почему-то, ревела, как ненормальная, жутко нервничала... А вот когда уже начались схватки и они стали болезненными, страх куда-то подевался, а на место него пришла уверенность, что все будет хорошо.
    Про боль уже как-то и не думалось, хотелось только поскорее, чтобы все закончилось и побыстрее взглянуть на малыша, какой он))

А мне казалось, что это будет жутко и страшно, пока... я не забеременела :) Всю беременность я совершенно не боялась родов, видимо, столько эндорфинов вырабатывалось, что от страхов следа не оставалось :) Испугалась ненадолго, когда начались схватки. Потом опять стало не до того.

А, вот, был один панический момент. Когда моя тетя из самых лучших побеждений месяце на 8м стала мне мне рассказывать, какой это ужас кромешный - роды ("Это как будто тебя за ноги привязали и тянут в разные стороны"). Наслушавшись, перепугалась, но тетин фонтан быстро перекрыли, а меня как-то успокоили, и это забылось.

В общем, я согласна с Аленой. Во время родов будет не до страху, природа будет делать свое дело.

А если мамочка еще не в положении, а только пданирует, и боится беременности из-за страхов перед родами - то тут может как раз с наступлением беременности страх и пройдет :)

Что делать будущей маме если она очень боится боли связанной с родами, как ей можно приодолеть этот страх и взять себя в руки?
    Не стоит бояться родов ведь они на самом деле не настолько страшны, как многие говорят. Да схватки неприятно пережить, но терпимо. На самом деле рождение малыша приятно.

Любые страхи желательно прорабатывать и отпускать. На многих курсах для беременных есть профессиональные психологи, они отлично с этим справляются. И настраивают на такой позитив, что еле дожидаешься родов, чтобы поскорее процессом насладиться :-) Это я по своему опыту сужу :-))

а я уже сейчас потихому схожу с ума - боюсь вторых родов

А чего? с первыми были проблемы?

И мне второй раз было страшно, в отличии от первого... К психологу не ходила, времени за старшим ребенком не было :-( Пыталась самостоятельно осознать свои страхи, оказалось, что главное за что переживаю - чтобы ребенок родился живым. Просто в первых родах, когда вышла плацента, оказалось, что место крепления пуповины было выше и это могло привести в остановке дыхания в родах. Постфактум испугалась страшно, да так, что еще и на 2-е роды страх перенесла.
    Но, слава богу, роды прошли просто на "ура" - всем желаю также легко и быстро родить!!!

Не зацикливаться на страхах и думать лишь о том, что наградой за ее терпение и мужество будет рождение самого близкого и любимого человечка в ее жизни. :)

Мне совсем не было страшно рожать, причём с самого начала я не боялась, даже уже в роддоме и то мне страшно не было. Как-то я себя так настроила и держалась молодцом.

Я боялась первых родов, но когда все началось, даже как то и не думала, незнала что будет, просто все было в процессе, по нарастающей, и думать, боятся было некогда, все мысли быстрей бы.
    А теперь предстоят вторые роды, и я зная что это такое, предпочитаю даже не думать о них, просто жду, рожу и все.

у меня как воды отошли, так я от радости, что вот он уже конец, прыгать была готова

Я родов боялась с юнности как огня, но когда забеременела - страх просто исчез, я была настолько счастлива, что мне хотелось родить как можно скорее и сразу двоих. Последние месяцы я еле доходила - хотела скорее и всё.

Я родов боялась с юнности как огня, но когда забеременела - страх просто исчез
    да, по факту совсем другие ощущения :wink:

нас просто с детства почему-то пугают родами, особенно безумной болью,с ними связанной... вот если бы с детства вкладывали в голову что-то позитивное, может многим и родить было не так больно и не так страшно

Страх нужно пережить и тогда он навсегда отпустит вас.

Страх нужно пережить и тогда он навсегда отпустит вас.

теоретически очень даже согласна.. теоретически

У меня всегда по жизни страх приходит за несколько минут, до осознания, что какое-либо действие неизбежно. Когда схватки начались, я стала ужасно трястись,хотя до этого такого не было

Я не согласна с тем, что страх отпустит навсегда. Можно подумать, что когда рожают второго, то это нестрашно, потому что уже родили первого. Мне было бы также страшно.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики