Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

помогите срочно!!!

Консультация юриста

У меня такая ситуация: Мы женаты 12лет, квартиру взяли в кредит (еще 9 лет платить из 15), оформляя ипотеку муж оформил на себя приватизацию, в обход всей семьи(у нас двое детей). Сейчас я хочу развестись детей оставляю при себе. Муж ругает, бьет дочь(16лет) и выгоняет из дому, "это моя квартира". Имею ли я право на жилплощадь и на какую долю??

У меня такая ситуация: Мы женаты 12лет, квартиру взяли в кредит (еще 9 лет платить из 15), оформляя ипотеку муж оформил на себя приватизацию, в обход всей семьи(у нас двое детей). Сейчас я хочу развестись детей оставляю при себе. Муж ругает, бьет дочь(16лет) и выгоняет из дому, "это моя квартира". Имею ли я право на жилплощадь и на какую долю?? Я так понимаю, что ипотеку вы оформляли уже будучи женатыми. В этом случае вы имеете полное право на половину всего совместно нажитого имущества. В том числе и на часть ипотеки.

Я перечитала семейный кодекс.Мой вывод: нужно подавать 3 иска :
    1 на розвод
    2 с кем остаются дети и алименты
    3 раздел имущества
    каждый иск нужно оплачивать отдельно??? Могу ли я сама написать эти иски или только юрист?? Хочется хоть на этом сэкономить(муж семейный котел не финансирует)

Я перечитала семейный кодекс.Мой вывод: нужно подавать 3 иска :
    1 на розвод
    2 с кем остаются дети и алименты
    3 раздел имущества
    каждый иск нужно оплачивать отдельно??? Могу ли я сама написать эти иски или только юрист?? Хочется хоть на этом сэкономить(муж семейный котел не финансирует)
    в принципе можете и сами, в судах есть "болванки" с примерным содержанием исков, однако корректно написанный иск - только в плюс.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики