Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Смена фамилии при лишении мужа родительских прав.

    Консультация юриста

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться, чтобы сменить себе и детям фамилию на свою девичью. Сейчас у нас фамилия бывшего мужа, но мы уже давно разведены и он лишен родительских прав. Алименты вообще не платит, к детям не приходил и никак не участвовал в жизни детей. Можно ли сменить фамилию без суда?

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться, чтобы сменить себе и детям фамилию на свою девичью. Сейчас у нас фамилия бывшего мужа, но мы уже давно разведены и он лишен родительских прав. Алименты вообще не платит, к детям не приходил и никак не участвовал в жизни детей. Можно ли сменить фамилию без суда? В случае, если отец лишен родительских прав (ст. 295 Гражданского кодекса Украины), вы можете сменить фамилию детям без согласия отца, достаточно вашего согласия, как официального опекуна. Свою фамилию меняете подав документы (заявление, фотография, паспорт) в РАГС.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики