Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как лишить родительских прав отца-иностранца?

Консультация юриста

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, так как уже начала отчаиваться! Моему сыну 2 года 1 месяц. На момент его рождения брак с его отцом- гражданином Германии не был оформлен и мы устанавливали его отцовство. Брак заключили спустя 2 недели. Ребёночек имеет двойное гражданство. Пол года мы жили в Германии, после чего разошлись с его отцом и вернулись в Россию. На данный момент брак расторгнут, я второй раз замужем. Первый супруг материально не помогает, ребенка не видел уже год, да и вообще, мало интересуется его жизнью. На алименты не подавала. Мой нынешний супруг хочет усыновить ребенка, его отец не возражает, но сам делать это в Германии отказывается. В суде моё заявление не принимают, так как суд должен проходить по месту жительства ответчика. Говорят "такой практики у нас нет, международного договора с Германией наша не заключала..., мол, езжай в Германию, обращайся в суд там"... Такой возможности у меня, к сожалению, нет. А без согласия отца я не могу даже без согласия отца выписать ребенка и прописать по фактическому месту жительства. Отец же нас не посещает. Сыну уже надо идти в детский сад, мне - на работу, нынешний супруг злится. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, так как уже начала отчаиваться! Моему сыну 2 года 1 месяц. На момент его рождения брак с его отцом- гражданином Германии не был оформлен и мы устанавливали его отцовство. Брак заключили спустя 2 недели. Ребёночек имеет двойное гражданство. Пол года мы жили в Германии, после чего разошлись с его отцом и вернулись в Россию. На данный момент брак расторгнут, я второй раз замужем. Первый супруг материально не помогает, ребенка не видел уже год, да и вообще, мало интересуется его жизнью. На алименты не подавала. Мой нынешний супруг хочет усыновить ребенка, его отец не возражает, но сам делать это в Германии отказывается. В суде моё заявление не принимают, так как суд должен проходить по месту жительства ответчика. Говорят "такой практики у нас нет, международного договора с Германией наша не заключала..., мол, езжай в Германию, обращайся в суд там"... Такой возможности у меня, к сожалению, нет. А без согласия отца я не могу даже без согласия отца выписать ребенка и прописать по фактическому месту жительства. Отец же нас не посещает. Сыну уже надо идти в детский сад, мне - на работу, нынешний супруг злится. Помогите, пожалуйста. К сожалению, о международных отношениях России и Германии ничего сказать не могу, как вы уже читали в правилах, консультации проводятся согласно законодательства Украины. Кроме поездки в Германию есть крайний метод - лишение отцовства, проконсультируйтесь у ваших, местных юристов.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики