Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

вывезти ребенка за границу

Консультация юриста

С мужем в разводе 1,5года, официальных алиментов отец на ребенка (6 лет) не платит. Была устная договоренность, но денег не дает уже 5 месяцев, до этого тоже на ребенка давал нерегулярно (примерно 1 раз в 2 - 3 месяца по 200 грн.).Все расходы на ребенка лежат в основном на мне. Встречам отца с ребенком никогда не препядствовала, но он если берет ребенка, то отводит к своей матери. Я собираюсь выходить замуж за иностранца переезжать к нему. Может ли отец запретить мне вывезти ребенка за границу :?:

С мужем в разводе 1,5года, официальных алиментов отец на ребенка (6 лет) не платит. Была устная договоренность, но денег не дает уже 5 месяцев, до этого тоже на ребенка давал нерегулярно (примерно 1 раз в 2 - 3 месяца по 200 грн.).Все расходы на ребенка лежат в основном на мне. Встречам отца с ребенком никогда не препядствовала, но он если берет ребенка, то отводит к своей матери. Я собираюсь выходить замуж за иностранца переезжать к нему. Может ли отец запретить мне вывезти ребенка за границу :?: В принципе может запретить, может и согласиться, в зависимости от его ответа вам придется выбирать дальнейшую тактику действий. Что же касается алиментов - подавайте иск, чтобы иметь полное право истребовать алименты в законном порядке.

Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина Израиля. Сама я из Украины. Мой бывший муж передумал давать разрешение на выезд ребёнка. Реально ли добится такого разрешения через суд, если ребёнок всегда проживал со мной. На алименты я не подавала. И он их конечно не платил. Но приезжал к ребёнку.Дикрет на него оформен- он упросил меня чтобы он поехал за границу на заработки. Приехал и отказался мне отдавать дикрет, я и не настояла почемуто. Тоесть по документам дикрет на бывшем муже. А ребёнок фактически всегда со мной был. Реально ли добится такого разрешения через суд, если ребёнок всегда проживал со мной?

Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина Израиля. Сама я из Украины. Мой бывший муж передумал давать разрешение на выезд ребёнка. Реально ли добится такого разрешения через суд, если ребёнок всегда проживал со мной. На алименты я не подавала. И он их конечно не платил. Но приезжал к ребёнку.Дикрет на него оформен- он упросил меня чтобы он поехал за границу на заработки. Приехал и отказался мне отдавать дикрет, я и не настояла почемуто. Тоесть по документам дикрет на бывшем муже. А ребёнок фактически всегда со мной был. Реально ли добится такого разрешения через суд, если ребёнок всегда проживал со мной? Да, но вам придется доказывать что содержали ребенка, и занимались им вы сами. На алименты вы не могли подать, пока декрет был оформлен на супруга, ведь фактически, декрет оформляется на того из родителей, который занимается ребенком. Соответственно, супругу придется объяснить, чем именно он был занят все это время и куда девались деньги, и каким образом он мог ухаживать за ребенком, находясь на заработках в другом государстве. Вполне вероятно что этих фактов хватит, чтобы он подписал разрешение на выезд без проволочек.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики