Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Развод за границей - права на ребенка

Консультация юриста

Мой муж живет и работает в Швейцарии. У него рабочий контракт и соответственно, вид на жительство. Мы с дочерью пяти лет живем в России. С мужем отношения натянутые, и, хотя он периодически предлагает нам переехать к нему, у меня много сомнений. Важнейшее из них - если, пребывая в Швейцарии, мы разорвем отношения и я решу вернуться в Россию, может ли мой муж предпринять там какие-либо шаги, чтобы не дать мне увезти ребенка в Россию? Мы оба граждане России. По рассказам мужа, одна из его знакомых в Швейцарии при расставании с мужем, тоже русским, там в Швейцарии оформляла какое-то "раздельное проживание". Это-то и пугает.

Цитата с главной страницы форума, описание раздела Юридическая консультация:

принимаются вопросы по Семейному и Гражданскому Праву Украины. Перед тем, как создать тему, ознакомьтесь с правилами

Цитата из правил нашего раздела Юридическая консультация.

Принимаются вопросы по тематике семейного и гражданского права Украины, в корректной форме.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики