Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Флайбеби с беби :)

ФлайЛеди

Я решила вливаться в струю сразу после возвращения из роддома. Тем более, что мне сейчас только 15 минут и удается выделить на все дела, больше 15 минут подряд одним и тем же заниматься не получится :) Я даже пожалела, что во время беременности не перечитала статьи по флаю, мне бы пригодилось. Мы вернулись в квартиру, вылизанную родственниками до блеска, но если заглянуть в шкафы, в столы, то можно понять, что кое-какой ненужный хлам просто засовывали поглубже, чтобы глаза не мозолил.

Я сейчас больше всего в восторге от принципа "Сделай сейчас же", от 15 минут и от стирки каждое утро.
    Каждый день, как только есть свободная минута, я ставлю таймер на мобилке, и разбираю одну полку в шкафу или один ящик. Уже успела за 4 дня полностью организовать хранение детских вещей, там много лежит на вырост, и даже подготовила место, куда буду складывать то, что нам станет мало, ведь говорят, что первые месяцы это будет происходить каждый пару недель :)))

Каждое утро запихиваю в стирку пеленки и детскую постель, на легкую загрузку. Потом - по обстоятельствам, что появилось за день, если его хватает на загрузку. Поэтому у нас сейчас нигде не завалено стиркой, как бывало, хотя с ребенком объем стирки, понятно, растет.

В общем, спасибо за все советы, я прямо чувствую подъем от того, что можно не погибнуть тут под ворохом новых дел, просто делая их по 10-15 минут за раз!!!

Я решила вливаться в струю сразу после возвращения из роддома. Тем более, что мне сейчас только 15 минут и удается выделить на все дела, больше 15 минут подряд одним и тем же заниматься не получится :) Я даже пожалела, что во время беременности не перечитала статьи по флаю, мне бы пригодилось. Мы вернулись в квартиру, вылизанную родственниками до блеска, но если заглянуть в шкафы, в столы, то можно понять, что кое-какой ненужный хлам просто засовывали поглубже, чтобы глаза не мозолил.

Я сейчас больше всего в восторге от принципа "Сделай сейчас же", от 15 минут и от стирки каждое утро.
    Каждый день, как только есть свободная минута, я ставлю таймер на мобилке, и разбираю одну полку в шкафу или один ящик. Уже успела за 4 дня полностью организовать хранение детских вещей, там много лежит на вырост, и даже подготовила место, куда буду складывать то, что нам станет мало, ведь говорят, что первые месяцы это будет происходить каждый пару недель :)))

Каждое утро запихиваю в стирку пеленки и детскую постель, на легкую загрузку. Потом - по обстоятельствам, что появилось за день, если его хватает на загрузку. Поэтому у нас сейчас нигде не завалено стиркой, как бывало, хотя с ребенком объем стирки, понятно, растет.

В общем, спасибо за все советы, я прямо чувствую подъем от того, что можно не погибнуть тут под ворохом новых дел, просто делая их по 10-15 минут за раз!!!

Это ты просто молодец, что сразу начала! Я узнала о флайледи, когда Максимке было года три, и очень жалела, что не узнала раньше, первые месяцы у нас дома был полный хаос! Не сдавайся, конечно, это непросто, но именно твое отношение "Сделай это сейчас" и понимание, что 15 минут можно выкроить в любом расписании позволят тебе не потерять контроль над домом и своим расписанием!

Обязательно рассказывай, что и как получается! Думаю, тема "Что я успела за 15 минут" тоже будет актуальной :)

итак, я серьезно намерена облегчить себе жизнь :) У нас уже организовано хранение детских вещичек как я писала. Теперь пришла очередь рутин, тут флайледевские идеи тоже очень помогают. Написала списки дел: что мы делаем проснувшись. что мы делаем, если укакались. что мы делаем, уложившись спать. Сначала стеснялась, потом просто повесила их над пеленальным столиком - папочка без единого слова стал следовать спискам!!! Если меняет памперс, выбрасывает, столик приводит в порядок, я нарадоваться не могу. Когда малышку уложили, у нас дела: проверить, не пора ли запустить стирку, проверить, сколько подгузников осталось, не надо ли их записать в покупки, и ОТДЫХАТЬ :) И я тоже не сама все делаю, если муж не на работе, конечно. на выходных вообще суперски получалось.

Или у меня эйфория после родов, или действительно работает

Лен4а Какие вы молодцы :wink: Я тоже считаю, что организовать быт в первые же дни с ребенком очень важно. Тогда все пойдет как по накатаному, и уставать будешь меньше. Муж иногда с меня смеется, говорит "ты как робот, встала пошла, взяла, положила, развернулась, села, встала...т.д. Можно предсказать каждый твой шаг". Хотя свекровь мне говорила, что оставшись дома с ребенком. он все делает, по намеченной мной схеме 8) Если она ему предлагает свой вариант, он отвечает "Яна всегда делает так". :)

Мы сейчас переехали, так я из дома на работу выхожу на 15 минут позже и все из-за того что нет привычного, там взяла, туда положила. Надо перестраиваться.http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0510.gif

Так держать :) Сейчас главное все ввести в накатанную плоскость, чтобы на автомате помнить, что за чем делать, и не психовать ;)

Я сейчас тоже с бебиком :)
    нам недавно 3 месяца исполнилось.
    Система "сделай это сейчас" позволяет удерживать мне квартиру в более-менее приличном виде. В осносном, я дома одна. Вечером домой муж приходит. Стараюсь в течение дня убирать все сразу, собирать все сразу, выбрасывать все сразу. Меня аддски бесит, когда в чистой блестящей раковине стоит грязная чашка. Т.е. на буднях у меня более-менее прилично (на сколько это может быть с трехмесячным ребенком в однокомнатной квартире). Но за выходные мы обрастаем беспорядком :) В основном жжот муж. За собой убираем чашку только в том случае, если на стол новую не поставить уже :))

Мелкая мучается коликами и слюни у нас потекли. Распорядок дня непрогнозируемый. Поэтому 15-минутные задачи и "сделай этой сейчас" очень и очень актуальны и полезны. Единственное, что пока не получается, так это гладить по 15 минут. Этот процесс меня успокаивает... могу часа 3 так простоять :)
    Для смены подгузника требуется много вещей под рукой. Я подгузник меняю на кровати своей. Нужные предметы в полуметре на тумбочке. Сначала прыгала от кровати к тумбочке, так как то одно забуду, то другое. Решила эту проблему просто: взяла коробку и сложила туда ВСЕ, что может мне потребоваться (включая запасной памперс, носки, погремушки и т.д).
    У нас очередной перерыв на сон. Ща пойду мыть микроволновку :)

Давно не писала сорри, времени вообще нет! Ну, быстренько отсчитываюсь. Кажется, мое желание все делать по расписанию очень влияет на ребенка :) У нас есть очень точно расписание кормлений, я покаков, я не ожидала такого, говорят, это только при искуственныом вскармливании можно отребенка ждать графика :) В общем, я умудряюсь вклинивать домашние дела во время сна малой, и даже остается время себя в порядок приводить - пока дома и тоже по 15 минут то тут то там. Упражнения, дыхание, я писала в теме про фитнес за 3 месяца 12 кг ушло. Муж очень доволен и состоянием домашних дел и моим внешним видом (попробовал бы быть недоволен :)))))

Паника - свекровь сказала, что потрясена тем, как у нас дома все утроено!!! :)))) Добилась, признали меня :)_))))

Ну, ты просто супер, Лен! Горжусь тобой :) Признание, особенно от свекрови - это мегадостижение! :)

ой читаю читаааааааю :lol:

ой читаю читаааааааю :lol:

Читай читай :))) На эти лыжи лучше стать заранее :))))

Ой как же я потом жалела, что не столкнулась с информацией о ФЛ и основными ее принципами до родов. Как же по первости было тяжело и как именно быт на мозжечок давил. Только вечером сядешь спокойно - ребенок сыт, доволен, чист, посапывает - как в голову приходят списки - а пол-то не вымыт, а с люстры паутинка, а окно когда я последний раз мыла, а завтра кто-то из бабушек в гости придет начнутся комментарии... Блииин, тогда бы начать все по 15 минут делать, сколько нервов было бы сбережено :))))

Так, я еще придумала рационализацию :) Беру на прогулки с собой записнушку, пока малая спит - пишу списки дел, звонков, что надо сделать и на когда. Дома спокойно это написать не получается, а на прогулке у нас самое тихое время! Был выриает еще "гулять" на балконе, чтобы я могла домом заняться, но это не выход, потому что полноценные прогулки тоже нужны. В общем, сейчас память дырявая, времени мало, так что полчаса спокойного планирования ооооочень помогают :)

Так, я еще придумала рационализацию :) Беру на прогулки с собой записнушку, пока малая спит - пишу списки дел, звонков, что надо сделать и на когда. Дома спокойно это написать не получается, а на прогулке у нас самое тихое время! Был выриает еще "гулять" на балконе, чтобы я могла домом заняться, но это не выход, потому что полноценные прогулки тоже нужны. В общем, сейчас память дырявая, времени мало, так что полчаса спокойного планирования ооооочень помогают :)
    у меня тоже так получается, только малая спит дома и я первые 15 минут сразу в черновой список, а вечером, когда всех уложу (детей) :wink: тогда уже корректирую..

у меня мелкая на прогулках мало спит... :(
    у нас прогулки - вообще проблема: не спим, орем, на спине лежать не хотим...
    списки пишу на ходу, просто в телефон, в раздел заметки :)
    ФЛ с маленьким ребенком - это просто спасение!!!

Девченочки с малышами, молодцы вы какие! Не перестаю радоваться :)

У нас в свое время прогулки были тихим временем. Максим дрых, как сурок, дома его уложить было проблематично, но стоило поместить в коляску и тронуться с места, как час-полтора сна было гарантировано.

Правда, тогда я еще не пришла к тому, что это время можно как-то рационально исользовать и старалась просто пройти максимально возможное расстояние в максимально высоком темпе, чтоб мадам сижу похудеть :lol: :lol: :lol:

Насчет телефона тоже полностью согласна. У меня уже 4 года один и тот же смартфон от сименса, в нем все: заметки, наброски текстов и планы по работе, поминало с делами, рутины, памятные даты... Я без него, как без рук, он мне даже нужнее настенного календаря. Единственная проблема, по мере устаревания его операционки, он перестал синхронизироваться с компом. Теперь если не дай бог ёк - то полный ёк, данные уже не перенесешь.

А у меня не получается, вроде неделю стараюсь, расхломлю дом, а потом раз и срыв. Вот сейчас сижу опять в грязной квартире с двумя детьми :(

А у меня не получается, вроде неделю стараюсь, расхломлю дом, а потом раз и срыв. Вот сейчас сижу опять в грязной квартире с двумя детьми :(
    Москва не сразу строилась :))) Ко всему привыкнуть надо. Привычка - дело наживное. Вы же не родились с умением ходить, вязать и петь в караоке :)
    у меня так: всю неделю все разгребаю, в выходные, когда муж дома, все "заростает" по новой. Но я решила так: мужа теперь вижу реже, так что на выходных - никакой уборки, только развлечение, общение и отдых. А с понедельника - все сначала. Просто я уже ПОЧТИ привыкла делать все сразу, класть все сразу обратно и на место. А вот муж - нет. Он у меня главный генератор хлама. Я раньше бесилась, а теперь - нет. Он у меня работает, нас содержит. Я сижу дома с ребенком, не работаю. Ну так буду значит по дому все делать и за ним убирать. Пусть ему будет дома комфортно и ненапряжно.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики