Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Обмениваться детскими вещами стоит или...?

Детские товары, сервисы для детей и родителей

Я думаю, многие мамочки сталкивались с ситуацией, когда малыш быстро вырос и не успел сносить массу прекрасных, дорогих вещичек, которые накупили и подарили заботливые родители, друзья, родственники. И что теперь делать с этим всем богатством, ведь некоторые вещи мы использовали всего лишь 1-2 раза. :shock:
    • Выбросить? (Жалко! Так хочется, чтобы они еще послужили какому-нибудь малышу…)
    • Передать? (Да, вроде бы некому…)
    • Отдать в детский дом? (Благородно! А если они не примут…)
    • Продать? (А купят ли? Да и мороки много, если заниматься этим самостоятельно…)
    Что же делать?!

Недавно подружка скинула мне ссылку на интересный сайт - клуб обмена детскими вещами Мамабум: www.mamaboom.com.ua

Посмотрела, привлекло! Суть работы клуба заключается в том, что можно приносить вещи своего ребенка и обменивать на детские вещи, которые приносят другие участники.
    Сначала мы спорили с подругой. с одной стороны, это возможность отдавать ненужные детские вещи в хорошие руки, поскольку мы меняемся. И отпадает проблема забитых шкафов. Но с другой стороны, брать чьи-то вещи для своей крохи (она у меня единсвтенная) я не спешила. Но, сейчас мысль обмена начинает все больше и больше меня занимать. Ведь можно же брать в обмен совершенно такие вещи, как велосипеды, музыкальные игрушки, карнавальные костюмы и т.д.

Буду признательна, если Вы присоединитесь к нашему спору и выскажете свое мнение. :D

Я обмениваюсь постоянно. Иногда со знакомыми, иногда на сайтах и форумах ищу. По твоей ссылке тож была, обменяла пару вещичек. 8)

Я обмениваюсь постоянно. Иногда со знакомыми, иногда на сайтах и форумах ищу. По твоей ссылке тож была, обменяла пару вещичек. 8)
    как можно обменять, я так и не поняла...

Привет, тезка :)
    мне удобней, чем на досках объявлений. звонишь, сдаешь вещь, тебе выдают документ и записывают на тебя баллы, ты на эти баллы потом обмениваешь вещи, которые нужны. Они только открылись, есть минус - товара немного еще (только собирают, говорят), но плюс - не балованные (стараются, внимательные). Я попробовала, понравилось. Но каждому делать свои выводы :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики