Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Прописка

Консультация юриста

Мы с мужем приобрели квартиру в браке. При покупке договор купли продажи был оформлен на него, все документы соответственно оформлены на него.
    Меня интересует:
    1. Какие права я имею на эту квартиру и наши дети?
    2. Могу ли я прописаться в ней без его согласия? В жеке говорят, что его присутствие необходимо. Так ли это?
    Заранее благодарна.

Мы с мужем приобрели квартиру в браке. При покупке договор купли продажи был оформлен на него, все документы соответственно оформлены на него.
    Меня интересует:
    2. Могу ли я прописаться в ней без его согласия? В жеке говорят, что его присутствие необходимо. Так ли это?
    Заранее благодарна.

В случае развода, Вы имеете право на 1/2 квартиры, не имеет значения на кого оформлена купля-продажа. Дети, если прописаны, имеют право проживания и в свое время право наследства.
    Для прописки действительно нужно согласие владельца или совладельца квартиры, но детей прописывают к родителям без такого согласия, просто по заявлению одного из родителей (это в том случае если Вас пропишут, то детей можно прописать без согласия мужа).

Меня интересует:
    Заранее благодарна.
    Ваши дети имеют все права, независимо от прописки, и наследовать и проживать вместе с родителями. Вы имеете право на половину имущества приобретенного в браке. А вот прописаться самой, без согласия мужа, не выйдет.

Спасибо большое за ответ.
    У меня возник еще один вопрос. А если он, по каким либо причинам откажется меня там прописывать. Могу ли я прописаться по решению суда?
    Могу ли я подать, на раздел имущества, находясь в браке и не собираясь его расторгать?
    Что делать если он откажется?

Спасибо большое за ответ.
    У меня возник еще один вопрос. А если он, по каким либо причинам откажется меня там прописывать. Могу ли я прописаться по решению суда?
    Могу ли я подать, на раздел имущества, находясь в браке и не собираясь его расторгать?
    Что делать если он откажется? Делить имущество и подавать на алименты можно и находясь в браке. Прописаться вы сможете, он не имеет права отказывать, доводить дело до суда в его ситуации - абсурдно.

Спасибо.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики