Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Гарри Поттер, Сказки барда Бидля: книги и фильмы

Кумиры

Бли сегодня на премьере Гарри Поттер и Орден Феникса :) Для местных: ходили в Материк кино, уже второй раз, хороший кинотеатр, но в нем даже мы берем билеты в середину зала. Из-за камерности в первых рядах сидеть просто нереально.

Фильм порадовал. Из самой большой книги цикла умудрились сделать самый короткий фильм, ничего не потеряв из сюжета. Упущения были, да - но упущены мелочи, для общей линии повествования не важные, хотя, как фанату книги, мне не хватало именно мелочей, делающих книгу очаровательной.

Актеры отлично справились. И что там такую шумиху развивают вокруг их возраста? Им в этом фильме по 15 лет, возраст, когда в реальности некоторые выглядят 12-летними, а некоторые - 20-летними. Единственные, кто выглядел действительно взрослыми, это близнецы. Такие дядьки :) По-моему, все отлично. Очень понравился Невил и Луна.

Украинский перевод - тоже не понимаю шумихи. нормальная озвучка, нормальный перевод, минут через 10 после начала вообще перестаешь понимать, что они говорят на каком-то языке - просто проникаешься повествованием :) В общем, я просто никогда не понимала этого возмущения вокруг украинского перевода фильмов. Перевод и перевод, по мне, так хоть в оригинале пуситите.

В целом фильм, может, из-за того, что короткий, оставил чувство "Вот сейчас начнется следующая серия". А она, кажется, аж в девятом году? Или в конце восьмого? В общем, не скоро.

Из спецэффектов: муж остался очень доволен финальной битвой, говорит, наконец магическое сражение, в первых фильмах этого не хватало. Мне понравились тестралы. Я их именно такими и представляла.

А вот что чуть-чуть не понравилось - это смена декораций. Я наизусть знаю первые фильмы, и когда привычная обстановка домов, замка, селения меняется досконально - режет глаз. Хоть и красиво, как всегда.

Вот такие впечатления. Ждем последнюю книгу этим летом!

Кросс пост в мой ЖЖ

Я, конечно, не фанат - но фильм купим обязательно. Будем смотреть дома.

мы купили дивидюшку с пиратским вариантом и посмотрели за пару дней до премьеры. Не могу сказать что я в восторге, книжку почикали как обычно, но кино есть кино. Тестралы - согласна, отлично сделали. Единственное что неспелось совершенно - блюдца с котятами у Амбридж - они должны вызывать какие-то негативные эмоции, а мне их просто жалко было - сидят там и нявчат так жааалобно :oops:

На этой неделе иду смотреть :P

Драка на палочках это самое оно! Наконец-то тема раскрыта на все сто%

Уверен что в 6-м Потере сделают драку нехуже чем во Властелине колец :lol: :twisted:

Шестого начинают снимать в сентябре. Кажется, к концу 2008 будет в прокате :)

Сходила! Фильм просто отличный! С рецензией Анжи согласна на все 100.

Уже купила двд и жду книжку :P

Цитата:

Выход на экраны нового фильма о приключениях Гарри Поттера «Гарри Поттер и принц-полукровка» откладывается на восемь месяцев, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей кинокомпании-производителя.

Несмотря на то, что на прошлой неделе в кинотеатрах уже появились трейлеры «Принца-полукровки», чья премьера была намечена на ноябрь 2008 года, студия Warner Brothers в четверг заявила о ее переносе на июль 2009 года.

Представители студии обосновали свое решение желанием оптимизировать доходы от проката фильма, поскольку летом начинается так называемый «семейный сезон» посещения кинотеатров, на который приходится около 40% сборов всех голливудских блокбастеров.

Агентство полагает, что на решение студии могла повлиять трехмесячная забастовка голливудских сценаристов, нанесшая ощутимый урон всей киноиндустрии Нового Света.
    CR: http://deti.mail.ru/Roditeljam/new1947304

Очень обидно, что откладывается! Мне так интересно, как же будут эту книгу экранизировать. Обязательно пойду в кинотеатр на премьеру. Особенно меня интересуют сцены в пещере с крестражем.

Цитата:

Выход на экраны нового фильма о приключениях Гарри Поттера «Гарри Поттер и принц-полукровка» откладывается на восемь месяцев, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей кинокомпании-производителя.

Несмотря на то, что на прошлой неделе в кинотеатрах уже появились трейлеры «Принца-полукровки», чья премьера была намечена на ноябрь 2008 года, студия Warner Brothers в четверг заявила о ее переносе на июль 2009 года.

Представители студии обосновали свое решение желанием оптимизировать доходы от проката фильма, поскольку летом начинается так называемый «семейный сезон» посещения кинотеатров, на который приходится около 40% сборов всех голливудских блокбастеров.

Агентство полагает, что на решение студии могла повлиять трехмесячная забастовка голливудских сценаристов, нанесшая ощутимый урон всей киноиндустрии Нового Света.
    CR: http://deti.mail.ru/Roditeljam/new1947304

Очень обидно, что откладывается! Мне так интересно, как же будут эту книгу экранизировать. Обязательно пойду в кинотеатр на премьеру. Особенно меня интересуют сцены в пещере с крестражем.

Ой, и я как раз хотела эту новость процитировать!!! Да, так жалко, мы ждали!!

Тогда вот еще новость:

Актор Деніел Редкліфф з'явиться голим у фільмі Гаррі Поттер і Дарунки Смерті (Harry Potter and the Deathly Hallows), сьомої та останньої частини кіносеріалу про хлопчика-чарівника.

"Спочатку я думав, що я буду в спідній білизні, але, мабуть, ні", - заявив Редкліфф. - Проте, я робив щось типу цього раніше на сцені".

Варто зазначити, що в 2007 році Редкліфф роздягнувся у виставі за скандальним твором Пітера Шаффера Кінь (Equus).

Нагадаємо, що за останнім романом про Гаррі Поттера - Гаррі Поттер і Дарунки Смерті - буде знято два фільми. Режисером фільмів виступить Девід Єйтс, який уже двічі знімав кіно про Гаррі Поттера. Очікується, що перший фільм вийде на екрани в листопаді 2010 року, а другий - у травні 2011 року.

Варто зазначити, що у фільмі Гаррі Поттер і Кубок Вогню (четвертий фільм серії) також була сцена, у якій Гаррі з'являється оголеним. Для того щоб одержати підказку, необхідну для участі в змаганні, він опускає золоте яйце дракона під воду. При цьому роздягнений Гаррі сидить у величезній ванні, однак глядачі бачать тільки його торс.

Раніше стало відомо, що студія Warner Bros. Pictures перенесла прем'єру Гаррі Поттера і Напівкровного принца з 21 листопада 2008 року на 17 липня 2009-го. При цьому продюсери студії зазначили, що перенесення прем'єри шостої стрічки не вплине на зйомки сьомого фільму.

:lol:

Хм, интересно! :D Ну поглядим, как наш любимчик Редклифф выглядит. :oops: А треки где-то уже есть???

Шо за бардак???? Я хочу кино !!! :))))))

Трейлеры - где-то мелькала новость, кажется, на корреспонденте... Надо поискать. Хоть глянуть шо оно будет

Хм, интересно! :D Ну поглядим, как наш любимчик Редклифф выглядит. :oops: А треки где-то уже есть???

А в ютьюбе, где ж им еще и быть-то :)

А это уже скорее нарезка кадров со съемок:

И вот еще:

Жаль моих любимчиков там мало видно:) Малфоя и Снейпа :oops: Но они все равно заразы, так далеко отбросить премьеру.

Спасибо за треки, очень интересно! Я уже вся в предвкушении.
    Как всё-таки мало нужно человеку для счастья! :lol:

а вот так вот :shock:

Гарри Поттер заявил, что неизлечимо болен 20 августа, 18:32

Актер Дэниел Рэдклифф, исполняющий главную роль в фильмах о Гарри Поттере, страдает редким нарушением функций мозга - диспраксией.
    Гарри Поттер заявил, что неизлечимо болен
    Фото: AP
    У Дэниела Рэдклиффа редкое заболевание - диспраксия

Об этом журналистам сообщил сам Рэдклифф. Информацию также подтвердил официальный представитель актера, сообщает британская газета Daily Mail.

"Я большой поклонник всех фильмов о Гарри Поттере, - отметил доктор Дэвид Янгер, невролог Нью-Йоркского медуниверситета, - и я удивлен, что Дэниел Рэдклифф страдает диспраксией. У него явно мягкая форма, но сам факт, что он никак не показывает этого, - это заслуга его актерских способностей и отличный пример для подражания всем тем, кто находится в том же состоянии".

Как признается сам Рэдклифф, именно эта болезнь повлияла на его актерскую судьбу: из-за плохой успеваемости в школе он и решил пойти в кинематограф.

Диспраксия - это неизлечимое хроническое заболевание, которое характеризуется неспособностью к выполнению целенаправленных движений. Наиболее распространенный симптом диспраксии - неспособность больного спланировать и выполнить определенную последовательность механических действий, например, писать или чистить зубы.

отсюда: http://news.bigmir.net/entertainment/44952/

жаль парня, врядли это пиар, уж очень мрачный :(

Да, жалко... Может, и вправду в легкой форме и прогрессировать не будет. На жизнь себе и внукам он уже напрацювал небось :)

Да пес его знает, мозги штука тонкая, и очень мягкая. Наработал это факт, повезло и молодец. Но все равно, узнать что ты чуток того, на голову хромаешь - не самое позитивное в жизни.

Жалко пацана.

О пиаре - менеджерам плевать жестоко или не жестоко, главное чтоб работало. Хотя обычно это стараются предусмотреть в контракте.

Да, я тоже об этом читала и даже думала процитировать здесь. :D Жалко его, но, по-видимому, пока что болезнь не прогрессирует, а в таланте Рэдклиффа никто не сомневается, по-моему. Я бы пожелала ему не сдаваться, ведь пока веришь в себя, то мало что может помешать достижению цели.
    Ждём фильма-аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, я тоже об этом читала и даже думала процитировать здесь. :D Жалко его, но, по-видимому, пока что болезнь не прогрессирует, а в таланте Рэдклиффа никто не сомневается, по-моему. Я бы пожелала ему не сдаваться, ведь пока веришь в себя, то мало что может помешать достижению цели.
    Ждём фильма-аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ждем, Подрывник, ждем;)

Жалко пацана.

О пиаре - менеджерам плевать жестоко или не жестоко, главное чтоб работало. Хотя обычно это стараются предусмотреть в контракте.

Да какой же человек даст разрешение на такие слухи? А вообще интересно, чего они вдруг решили это обнародовать?

А вообще интересно, чего они вдруг решили это обнародовать?

Честно - пес его знает. Может и правда интерес подогреть, а может это какая-то глобально освещенная в Америках проблема, и показать что с ней вполне можно жить и работать.

Да, возможно, просто хотят, чтобы вроде как в фильме "Форест Гамп" или как его там... не знаю точно названия, не смотрела, но слышала о нём. Что вот мол ваш кумир, а всё-таки не идеальный, и у него есть проблема, а вишь ты - не сдаётся.
    Или элементарный пиар.
    Есои всё же правда - жалко его.

Нашла жутковатый ю-тьюб на тему Гарри, в приколы не покатит, а тут вроде как по теме. Но жутковатый!

http://www.youtube.com/watch?v=U1KgdfQZ024

ооо, жесть клип. Первая часть просто отлично смиксована, втора по стольку по скольку, а первая часть и начало даа.

Для любителей аниме и ГП:) чуть нудновато, но стильно

http://www.youtube.com/watch?v=TsDoSM730Is

:lol: :hat: Скажи миру няяяя :))))))))))

:lol: :lol: :lol: каваемся и някаем, парни :lol: . Я правда оттуда только одно анимэ знаю, но таки весело 8)

Прочитала в сети, что вышла в продажу книга сказок барда Бидля. Не удержалась и прочитала пересказы. Фанаты ГП, скажите: у вас уже наверняка есть все книги о Гарри Поттере, и последняя, вероятно, тоже. То есть, вы знаете, какую роль сыграла книга сказок барда Бидля в седьмой книге. Сама история Гарри Поттера уже закончена, как это ни прискорбно. Будете ли вы приобретать эти сказки? И если да, то для чего - чтоб пополнить (или дополнить) коллекцию Поттерианы или ради интереса?

Прочитала в сети, что вышла в продажу книга сказок барда Бидля. Не удержалась и прочитала пересказы. Фанаты ГП, скажите: у вас уже наверняка есть все книги о Гарри Поттере, и последняя, вероятно, тоже. То есть, вы знаете, какую роль сыграла книга сказок барда Бидля в седьмой книге. Сама история Гарри Поттера уже закончена, как это ни прискорбно. Будете ли вы приобретать эти сказки? И если да, то для чего - чтоб пополнить (или дополнить) коллекцию Поттерианы или ради интереса?

Знаешь, я, может, куплю сама себе в качестве подарка к какому-нибудь из зимних праздников, для завершения коллекции. Все-таки действительно в 7 книге многое было на этих сказках основано :) А по интересу, самая значимая сказка и так в "Реликвиях" полностью приведена, а все остальные - я поверила пересказам - не особо гениальны. Но взглянуть будет прелюбопытно :)

Когда ж уже я доберусь до этих реликвий:)

Доберись, интересно!
    Да, я тоже хочу приобрести для завершения коллекции, потому что уже прочитала пересказы и в курсе дела. Но хочу, чтоб моя Поттериана была полной. Поэтому и подожду, пока приеду в Днепр, чтобы можно было на русском купить. У меня все книги на русском.
    Мне ещё понравилась на первый взгляд сказка о фонтане Феи Фортуны. Я предполагала, что фонтан не будет волшебным, типа как в Волшебнике Изумрудного Города.

Да я хотела добраться, когда в последний раз была в Киеве поразилась разнице цены книги, в зависимости от языка, покрутила ее в руках, но потом передумала брать, чтобы не тащить ее в Днепр на плечах своих. Ну вот так, и до сих пор не читала.

Да я хотела добраться, когда в последний раз была в Киеве поразилась разнице цены книги, в зависимости от языка, покрутила ее в руках, но потом передумала брать, чтобы не тащить ее в Днепр на плечах своих. Ну вот так, и до сих пор не читала.

Ух ты! А на каких языках предлагали? И был ли среди них русский? :lol:

Я читала на русском, на украинском и - первые четыре - на английском. Оригинал всегда оригинал, а из переводов откровенно рулит украинский :) Сказки, насколько я знаю, тоже есть на украинском, в моем любимом издательстве А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. У них потрясающие картинки для обложек всех 7 книг :)

Я читала на русском, на украинском и - первые четыре - на английском. Оригинал всегда оригинал, а из переводов откровенно рулит украинский :) Сказки, насколько я знаю, тоже есть на украинском, в моем любимом издательстве А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. У них потрясающие картинки для обложек всех 7 книг :)

А почему украинский рулит? Я, честно говоря, не могу себе представить Гарри Поттера на украинском. :lol: как-то фантазия не разворачивается. А что, можно читать?

Я помню, у нас была книга "Хоббит" Толкиена на украинском. Вот это был хороший перевод, я читала. И картинки там были прикольные!

Перевод просто очень веселый и легкий и читается на одном дыхании. Мне страшно нравится именно в таком варианте. :)

Перевод просто очень веселый и легкий и читается на одном дыхании. Мне страшно нравится именно в таком варианте. :)

Что ты говоришь!!! Мне уже в силу отсутствия практики немножко сложно бегло и легко читать на украинском, просто процентов десять слов я не понимаю - забыла, понимаю только из контекста. А жаль...

А зато як ми спiваемо! :D

Британский актер Руперт Гринт, исполняющий роль Рона Уизли в фильмах про Гарри Поттера, переболел мягкой формой гриппа H1N1, также известного как «свиной грипп». Об этом сообщает AFP со ссылкой на агента актера.

Из-за болезни Гринт был вынужден взять перерыв в несколько дней во время съемок финальной части «поттерианы» – «Гарри Поттер и дары смерти». Его отсутствие не сорвало график работы, так как в эти дни команда снимала те эпизоды, в которых Гринт не был задействован, пишет «Lenta.ru».

По словам агента, которого цитирует BBC News, в настоящий момент актер полностью выздоровел и уже вернулся на съемочную площадку. Кроме того, он намерен принять участие в мировой премьере шестой части сериала «Гарри Поттер и принц-полукровка», которая состоится 7 июля в Лондоне.
    Прокат картины в России стартует 16 июля.

источник: afisha.mail.ru

А мы на кануне премьеры фильма поняли, что именно эту книжку еще читали! В тот же вечер купили две последние книги, так что теперь будут семейные чтения вслух :lol: . Жена подсадила на прочтение перед просмотром, раньше как-то пофигу было.

Сходили на Принца Полукровку! Слабенький фильм, к сожалению... Так ждали, пошли всей семьей - а он исключительно для меня оказался, как для многократно читавшей. Муж не такой фанат Поттерианы, Максимону еще рано его читать - в результате мне пришлось после фильма объяснять и пересказывать выпавшие из сюжета куски, а их, согласитесь, очень много. Человеку, нечитавшему книги, при том внимательно, вообще сложно разобраться, что к чему. Хотя да - красиво, зрелищно, но так варварски вырывать из контекста сцены... Ни один фильм серии, по-моему, еще не был так порезан, даже пятый.

Сходили на Принца Полукровку! Слабенький фильм, к сожалению... Так ждали, пошли всей семьей - а он исключительно для меня оказался, как для многократно читавшей. Муж не такой фанат Поттерианы, Максимону еще рано его читать - в результате мне пришлось после фильма объяснять и пересказывать выпавшие из сюжета куски, а их, согласитесь, очень много. Человеку, нечитавшему книги, при том внимательно, вообще сложно разобраться, что к чему. Хотя да - красиво, зрелищно, но так варварски вырывать из контекста сцены... Ни один фильм серии, по-моему, еще не был так порезан, даже пятый.

Обидно. Я ещё не смотрела, надо собраться. Но я доверяю твоему мнению и, хотя пойду в любом случае, всё равно жалко, зрелищности ради выдирать с кровью куски из истории...

Не настраивай себя негативно заранее. Может быть, вам с Виталиком и понравится (вы ж вместе пойдете? Мне вот Макса удалось соблазнить :) )

Не настраивай себя негативно заранее. Может быть, вам с Виталиком и понравится (вы ж вместе пойдете? Мне вот Макса удалось соблазнить :) )

Да нет, я не настраиваю себя заранее. Я думаю, мне всё равно понравится - куча спецэффектов, любимые актёры и всякое прочее волшебное. :D Думаю, Виталик тоже пойдёт со мной. Он Гарри Поттера не читал и не собирается, но историей заинтересовался. Так что как схлынет наплыв желающих, мы и пойдём, чтоб в полупустом зале сидеть на любимых местах. :lol:

Кусочек съемок сцены фильма:)

http://www.youtube.com/watch?v=k_SCiBmd5MQ

Исполнительница роли Гермионы Грейнджер, Эмма Уотсон официально признана самой высокооплачиваемой голливудской актрисой:), 19-летняя девушка получила по 10 миллионов за съемку в последних эпизодах Гарри Поттера. Вот так-то:)

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/02/04/article-1248578-068B8EAC000005DC-412_233x637.jpg красотка выросла:)

фото и полная информация - Дэйли Мэйл http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-1248578/Emma-Watson-named-earning-actress.html

http://s004.radikal.ru/i208/1002/0e/071f2db70abbt.jpg

не удержалась:). А вообще молодец девочка, что тут еще скажешь

Еще пара фотографий взрослой Эммы:)

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/05/17/article-1278964-0542F0C2000005DC-818_468x543.jpg это для рекламы Burberry

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/05/17/article-0-09750063000005DC-574_468x319.jpg

по началу очень нравился книги и фильмы про Гарри Поттера, но скоро уже выйдет 7 часть - и как-то не особо жду. надоело уже, правда для проформы хочется узнать чем же все закончиться. так что ждем последний фильм, слышала правда он в 2-х частях выйдет, первая - в ноября 2010г. что ж посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

на предпоследней фотке Эмму не узнала. На Гермиону на ней она уже не похоже, но все равно красивая она :)

прочитала все книги Гарри Поттера, некоторые даже по нескольку раз, а вот фильмы посморела только до 5 части. уже 4 как-то напрягла, когда 14 мальчик выглядит как 18-летний. ну такое.

Дошли руки-ноги до кинотеатров, пойдем в понедельник на 3D. Кто уже был, делитесь впечатлениями :)

Сходили сегодня всей семьей. Первый раз была в 3Д, впечатления хорошие. Я, может, ошибаюсь, но насколько я заметила, эффекты трехмерности проявляются только в отдельных сценах? Большая часть фильма все же плоская, и только когда что-то летит в сторону экрана, сыпется, взрывается, появляется ощущение глубины картинки :)

Сам фильм хороший. Мне вообще последние две серии больше остальных понравились. Благодаря делению книги на двое им пришлось выбросить меньше сцен, чем во всех остальных фильмах.

ну что вам сказать за Поттера....никакого сравнения с книгами совершенно, разве что узник Азкабана им удался в большей степени, тем кто не читал, то вполне смотрительное и хорошее кино, довольно на высоком уровне сделанное

А от меня просто пикчеспам на тему Эммы:)

http://img2.timeinc.net/people/i/2011/galleries/bestquotes/110718/emma-watson-435.jpg

давай давай, поспамь! :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики