Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Право на квартиру

Консультация юриста

Добрый день!
    Подскажите пожайлуста как мне отстаивать свои права в такой ситуации. Я прописана в квартире и прописан мой ребенок, квартира не приватизирована.
    Владелец мой отец, который не живет с нами (родители развелись). Живем все вместе (у меня) + мой муж (гражданский брак), мой брат, его жена официальная, у них есть ребенок который прописан, но живет у свекрови моего брата так как там она ходит в садик ( тоесть не с нами) и наша с братом мама. Все прописаны кроме моего мужа и брата жены. И брат с женой морально давят мол ты с мужем должна съехать когда-то, а квартиру якобы подарить брату с его женой. Как мне им доказать, что полностью квартира им просто так не достанется?
    Спасибо!

Добрый день!
    Подскажите пожайлуста как мне отстаивать свои права в такой ситуации. Я прописана в квартире и прописан мой ребенок, квартира не приватизирована.
    Владелец мой отец, который не живет с нами (родители развелись). Живем все вместе (у меня) + мой муж (гражданский брак), мой брат, его жена официальная, у них есть ребенок который прописан, но живет у свекрови моего брата так как там она ходит в садик ( тоесть не с нами) и наша с братом мама. Все прописаны кроме моего мужа и брата жены. И брат с женой морально давят мол ты с мужем должна съехать когда-то, а квартиру якобы подарить брату с его женой. Как мне им доказать, что полностью квартира им просто так не достанется?
    Спасибо!

1)квартира не приватизированная, а это значит, что она пренадлежит государству.
    2) или все таки приватизированна? Отец владелец квартиры или лицевого счете в непрвитиз. квартире?
    3)зарегистрированы в ней: вы с ребенком, ваш отец, мама, ваш брат и ребенок брата. Не прописана только жена брата.
    При этом отец и ребенок брата не проживают в квартире.
    Вы не должны никому ничего дарить, вы все имеете право проживать в квартире. Если вы сьедите, то как они вам предлагают решить вопрос снятия с регистрации? Добровольно и что потом, а как же ваша мама при этом.
    Выписать через суд всех непроживающих теоретически можна, но практически должны быть согласны на это все прописанные, а брат на выписку своего ребенка не согласиться.
    Ваша невеста по большому счету иметь проаво только жить.
    вы можете изменить договор найма ж/п с мужем и ребенком выделить себе комнату если площадь и условия будут позволять это сделать, для этого нужно знать размеры квартиры и комнат и потом в жеке подписать договор найма на себя. По сути у вас будет своя комната, куда и замок можна поставить, но для этого должны метры быть равные у каждого и квартира быть большой.

Как обьяснить? Так и обьясните, только не говорите о возможной выписке непроживающих в ней больше 6 мес., может они сами сьедут и через 6 мес. вы их сможете через суд выписать.
    Кстати, вашего отца можна так уже сейчас попробывать выписать, но должно бытььжелание всех, а его не будет со с ороны брата.

Добрый день!
    Спасибо! Пока квартира не приватизирована, она вообще никому не достанется, вы все имеете право пользования жильем, не более. А пока в ней прописаны несовершеннолетние дети - приватизация тоже может оказаться проблемой, т.к. вы не можете лишить несовершеннолетних жилья, придется общаться с опекунским советом. Момент про 6 месяцев и выписку через суд тоже притормозится, из-за прописки несовершеннолетнего ребенка ваших родственников.

Здравствуйте!
    Ситуация такова: нахожусь в гражданском браке. Забеременев, решили обзавестись собственным жильем. Я официально не трудоустроена, кредит бы не получила. Официальная з/п гражданского мужа достаточна для получения кредита, если не брать в наличие меня и будущего ребенка. Я предоставила 30% первого взноса за квартиру, оформили кредит на него, я с ребенком нигде в документах не фигурирую. Далее работали совместно для погашения кредита. Муж не против оформить квартиру только на нас.
    Вопрос: дом сдан, начинается оформление документов... Изначально, пока кредит не погашен- оформляется только на него? Когда мы полностью погасим кредит, тогда можно будет переписать на меня с ребенком? Есть ли какие-либо типы договоров/соглашений от том, что человек обязуется переписать на нас квартиру в будущем или что деньги на эту квартиру он получил от нас?
    Спасибо!

Здравствуйте!
    Ситуация такова: нахожусь в гражданском браке. Забеременев, решили обзавестись собственным жильем. Я официально не трудоустроена, кредит бы не получила. Официальная з/п гражданского мужа достаточна для получения кредита, если не брать в наличие меня и будущего ребенка. Я предоставила 30% первого взноса за квартиру, оформили кредит на него, я с ребенком нигде в документах не фигурирую. Далее работали совместно для погашения кредита. Муж не против оформить квартиру только на нас.
    Вопрос: дом сдан, начинается оформление документов... Изначально, пока кредит не погашен- оформляется только на него? Когда мы полностью погасим кредит, тогда можно будет переписать на меня с ребенком? Есть ли какие-либо типы договоров/соглашений от том, что человек обязуется переписать на нас квартиру в будущем или что деньги на эту квартиру он получил от нас?
    Спасибо!

Когда выплатится весь кредит - квартира перейде в собственность Вашего мужа и он сможет ей распоряжатся по собственному усмотрению. Он может Вам её подарить, продать... тем самым сделав Вас собствеником квартиры.
    Договоров о том что "человек обязуется переписать на Вас квартиру в будущем" я не знаю, но он сейчас может дать Вам расписку (заверенную нотариусом) о том, что одолжил у Вас определённую сумму денег для первоо взноса на квартиру, всётаки какаято гарантия.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики