Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Право на квартиру

Консультация юриста

Добрый день!
    Подскажите пожайлуста как мне отстаивать свои права в такой ситуации. Я прописана в квартире и прописан мой ребенок, квартира не приватизирована.
    Владелец мой отец, который не живет с нами (родители развелись). Живем все вместе (у меня) + мой муж (гражданский брак), мой брат, его жена официальная, у них есть ребенок который прописан, но живет у свекрови моего брата так как там она ходит в садик ( тоесть не с нами) и наша с братом мама. Все прописаны кроме моего мужа и брата жены. И брат с женой морально давят мол ты с мужем должна съехать когда-то, а квартиру якобы подарить брату с его женой. Как мне им доказать, что полностью квартира им просто так не достанется?
    Спасибо!

И брат с женой морально давят мол ты с мужем должна съехать когда-то, а квартиру якобы подарить брату с его женой. Как мне им доказать, что полностью квартира им просто так не достанется?
    Спасибо!

Если кварира не приватизирована, она является собственностью государства. Подарить ее Вы, или еще кто либо никому не имеете права.
    Все кто прописан в квартире имеют право проживания. При приваизации все кто прописан в квартире будут иметь право собственности на часть ее.

Добрый день!
    Подскажите пожайлуста как мне отстаивать свои права в такой ситуации. Я прописана в квартире и прописан мой ребенок, квартира не приватизирована.
    Владелец мой отец, который не живет с нами (родители развелись). Живем все вместе (у меня) + мой муж (гражданский брак), мой брат, его жена официальная, у них есть ребенок который прописан, но живет у свекрови моего брата так как там она ходит в садик ( тоесть не с нами) и наша с братом мама. Все прописаны кроме моего мужа и брата жены. И брат с женой морально давят мол ты с мужем должна съехать когда-то, а квартиру якобы подарить брату с его женой. Как мне им доказать, что полностью квартира им просто так не достанется?
    Спасибо!

Никому она не достанется, пока нет права собственности.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики