Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Гражданка России рожает на Украине

Консультация юриста

Добрый день!
    Моя беременная подруга из России хочет приехать с мужем пожить к нам на Украину. Они здесь хотят купить квартиру и родить ребеночка.
    Подскажите, пожалуйста, смогут ли они купить квартиру и получат ли пособие на ребенка?
    Заранее спасибо!

Добрый день!
    Моя беременная подруга из России хочет приехать с мужем пожить к нам на Украину. Они здесь хотят купить квартиру и родить ребеночка.
    Подскажите, пожалуйста, смогут ли они купить квартиру и получат ли пособие на ребенка?
    Заранее спасибо! Квартиру купить смогут, а выплаты на ребенка получают граждане Украины.

О, у меня вопрос в тему... Когда и куда обращаться по поводу выплат? Когда уже родишь, или же этим надо заниматься заранее? И ещё, если у родителей разное гражданство (я россиянка, муж украинец), как происходит оформление ребенка? Дадут ли ему украинское свидетельство о рождении? Опять таки, если можно, подробнее о предстоящих процедурах в этом случае...

Заранее благодарю за ответ :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики