Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

сроки давности

Консультация юриста

Здравствуйте! Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Помощь выплачивалась в 2007 году в размере 130 грн. Узнала, что размер помощи в 2007 году с июля по декабрь должен был быть более 400 грн. Могу ли я сейчас требовать у собеса осуществить перерасчет и выплатить мне положенную помощь? Существуют ли сроки давности по этому вопросу?

с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. таким моментом может быть полученный отказ от управлю труда о пересчете пособия по прожит. мин. ИЛи как второй вариант, то подаете вместе с иском ходотайство о продлении вам этого срока.
    Теоретически вы моджете подать иск в суд и с ним же ходотайство о востановлении срока исковой давности, обычно такие ходотайства удовлетворяют, к тому же взыскать деньги за период с июля 2007 по декабрь 2007 у вас есть возможность, главное, что бы причину пропуска срока суд признал уважительной.

Вам нужно для начала иметь на руках справку из управл. труда о начисленных вам деньгах и письменный отказ, который вы по сути и обжалуете в суде.
    Займитесь сбором этих 2 документов, потом только подавайте иск в суд.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики