Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

ЖЕК не вывдает справку о прописке

Консультация юриста

Здравствуйте.
    Вот такая у меня сложилась ситуация:
    По достижении старшему сыну 3-х лет решила оформить ему чернобыльское удостоверение.
    Для начала обратилась в ЖЕК для получения справки о том, что мой сын все три года был прописан по одному адресу.
    Справку мне выдали, но в подписи и печати отказали. Мотивируют это тем, что за данную квартиру (где прописан ребенок) очень большая задолженность. Начальник ЖЕКа сказал, что пока не начнут погашать долг (для начала хотя бы 20%) ни о какой справке и речи быть не может.

Вот собственно и вопрос:
    Какое отношение имеет справка для чернобыльского фонда к задолженности квартиры? Имеет ли ЖЕК право отказать мне в подписи и печати данной справки?
    Что я могу сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Вот собственно и вопрос:
    Какое отношение имеет справка для чернобыльского фонда к задолженности квартиры? Имеет ли ЖЕК право отказать мне в подписи и печати данной справки?
    Что я могу сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Никаких прав не имеют, ваши долги и справка - вещи совершенно разные. Если не хотят оформлять документ - требуйте официального обоснования причин отказа, с подписями и печатями.

Можно втавить свои 5 копеек :oops:

В принципе все правильно, но паспортисты получают зарплату в ЖЕКе, а если жильцы не будут платить-паспортисту не будут выплачивать зарплату... Не будет же паспортный стол сидеть и без зарплаты вас обслуживать-выписывать справки.

Видимо исходя из этих соображений и не подписывают справку.

Извините, что влезла...

Извините, что влезла...
    Да, нет.. Ничего. С одной стороны вроде и все правильно, но с другой...
    Я живу отдельно (снимаю квартиру) плачу и за саму квартиру и за все коммунальные + по счетчикам. В той квартире, я и мои дети, только прописаны.
    С родителями, которые там живут, я не обсуждаю вопрос, почему они не платят...
    А в итоге - справку взять не могу(((

Алена Ох уж этот квартирный вопрос :( . Я сама такая...

а как долго действительна эта справка?
    возможно ли сейчас (в моем детстве так было), чтобы родителям в паспорт ставили печать о прописке ребенка?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики