Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Противопоказания

Арабские танцы, ритмо- и танцетерапия

У меня такой вопросик - а бывают ли реальные противопоказания со стороны здоровья для занятия танцами? В частности, по женской части?

У меня такой вопросик - а бывают ли реальные противопоказания со стороны здоровья для занятия танцами? В частности, по женской части? Любые сильные воспаления, например, не только по женской части.

Спасибо. Ну, думаю, при сильных воспалениях меньше всего о танцах думаешь :-(

Для любительского уровня, в принципе никаких, кроме острых состояний. Тренер должен учитывать особенности организма, особенно при наличии медицинских ограничений. Это будет что-то вроде лечебной физкультуры, говорю как танцор лет с 4-х лет. С конкретными вопросами надо идти к врачу, а потом с его показаниями - к тренеру, и делать личную программу, которая укрепит организм, не навредив ему.

То есть, если в принципе меня ничего остро беспокоит, то на любительском уровне можно спокойно заниматься?
    Просто по нашим врачам лишний раз ходить совсем не хочется :-(

То есть, если в принципе меня ничего остро беспокоит, то на любительском уровне можно спокойно заниматься?
    Просто по нашим врачам лишний раз ходить совсем не хочется :-( Если ничего не беспокоит можно заниматься чем угодно:), это танцы, а не прыжки без парашюта. И даже не брейк, к которому должна прилагаться физподготовка;)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики