Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Мать не следит за ребёнком, а отцу запрещает видеться

Консультация юриста

Добрый день. У нас такая ситуация. У моего законного мужа есть ребёнок, рождённый не в браке и от другой женщины. Видится с ребёнком она ему позволяет только в её присутствии ( и без моего присутствия) и только тогда, когда ей это удобно. Взять ребёнка к нам хотя бы на пару часов она ему не позволяет (ребёнку 4 года). Куда-нибудь сводить ребёнка тоже нам не позволено, только с ней и только без меня. Вот такие у неё условия свиданий отца с сыном. Сама же при этом может спокойно оставить ребёнка на свою подружку, несовершеннолетнюю племянницу, своего дружка. А вчера мы вообще узнали, что ребёнок может по 3 дня ночевать в садике, пока она гуляет с друзьями. А летом так вообще умудрилась забыть его в лесу. Есть свидетели, что она ребёнка бъёт, но мы не уверенны, что они захотят давать показания в суде. Мать её свидетельствовать против своей дочери не будет, соседям дела вообще до всего этого нет, остаётся лишь 16-ти леттняя племянница, которая постоянно защищает ребёнка от мокания головой с тарелку с супом. Будут ли показания 16-ти летнего ребёнка приняты судом? И какие у нас вообще шансы отсудить у неё ребёнка, чтобы он мог жить с нами и мы могли быть уверенны, что с ним будет всё в порядке? На алименты она официально не подавала. с мужем договоров они никаких не подписывали, но деньги и любая помощь от отца ребёнку предоставляется регулярно. Что делать в первую очередь, какие документы нужно подготовить и к кому обращаться? Спасибо большое за помощь.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики