Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Мирное урегулирование развода. Возможно?

Консультация юриста

Здравствуйте. Я сейчас на пороге развода с мужем. У нас 2-е детей (5 и 15 лет). Муж частный предприниматель, на меня тоже открыто ЧП. При разводе что мне полагается (льготы, суммы), если не затруднит - ответьте пожалуйста. У нас был совместный бизнес - начинал он, уже в браке, продолжали вместе, сейчас я осталась без работы, финансов, с долгами в квартире. Квартира приватизирована на 3-х, одна часть на свекрови. Он обещает оплачивать детей (800 грн. - на питание, 200 - на карманные), якобы он узнавал - это выше максимума, который я могу получить, а что реально?
    Заранее благодарна. Наталия

вы имеете право подать иск о разделе имущества, взыскании алиментов.
    Ваш муж неплохую сумму на содержания детей предлагает, соглашайтесь, обычно суд меньше присуждает.
    Вы можете с ним подписать договор о добровольной выплате алиментов без суда.
    Имущество вы тоже можете поделить мирно, без суда.
    Если так не получиться, то в процессе развода или отдельным иском можна все сделать, но лутше мирно выяснить все моменты, у вас же двое деток .

Пополам делится все имущество, купленное в браке.

Taly805, все корректно, кроме раздела имущества. При наличии детей без суда не обойтись. А алименты и правда, неплохие, но в случае если супруг не будет выполнять договоренность по выплатам - вот тогда уже идите в суд.

Большое спасибо за ответы. Сейчас пытаюсь договориться мирно, но врядли получится...

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики