Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Российское гражданство - папа русский, мама украинка

Консультация юриста

Здравствуйте.
    Я гражданин РФ, моя подруга - гражданка Украины. Брак мы не регистрировали, но в мае у нас должен родиться ребенок, я отцовство признаю. Мы хотели бы дать ему российское гражданство, насколько это возможно при том, что я не могу зарегистрировать ребенка на свою жилплощадь (не хочу иметь конфликтов с другими жильцами)? Как возможно зарегистрировать ребенка в противном случае? Как мы можем претендовать на социальную помощь?
    Заранее спасибо!

Здравствуйте.
    Я гражданин РФ, моя подруга - гражданка Украины. Брак мы не регистрировали, но в мае у нас должен родиться ребенок, я отцовство признаю. Мы хотели бы дать ему российское гражданство, насколько это возможно при том, что я не могу зарегистрировать ребенка на свою жилплощадь (не хочу иметь конфликтов с другими жильцами)? Как возможно зарегистрировать ребенка в противном случае? Как мы можем претендовать на социальную помощь?
    Заранее спасибо! Думаю, по поводу законодательства РФ проще консультироваться со специалистом по семейному праву из РФ. В принципе, вы имеете полное право регистрировать ребенка по месту своего проживания. Соответственно, как гражданин РФ ваш ребенок будет иметь право на все выплаты, которые обозначены законами Российской Федерации.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики