Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

ИНТЕРЕСНО.методы лечения наркомании и алкоголизма

Доска прочих объявлений

Я сам прошлом употреблял наркотики около 5лет и я был в сообществе "Анонимных наркоманов",которое мне помогло не употреблять наркотики, начав новую жизнь. Так вот это действительно работающяя программа 12шагов, которая помогает наркоманам и алкоголикам в реабилитационном центре Медицина-2000("Анонимные алкоголики")преодолеть зависимость.
    (Вот тел.горячей линии:(050)777-92-12, (095)321-82-95 этого центра)
    Меня волнует так это та мешанина методов "лечения" наркомании и алкоголя, которые сейчас предлагаются на сайтах: есть методы, которые не только не работают, но и являются разрушительными для человека. Когда человек попадает на такой сайт, он ищет помощи, а попадает в замешательство, так как у него нет опыта, этих методов и ему не с чем сравнить. Соответственно он может попасть в ловушку выбрав не тот метод.
    Факты подтвержденные действительностью, а псевдонаучной болтовней:
    1)Биохимические методы: ни один метод не будет работать, если там используются опианты или какие-либо наркотики, поскольку наркотики откладываются в жировых тканях организма и человек будет испытывать их остаточное воздействие, даже спустя годы. Поэтому это не помогает, а лишь усугубляет состояние наркомана или алкоголика. А во-вторых, у человека откладываются полубессознательные или искаженные воспоминания(так как наркотики вводят человека в бессознательное состояние и искажают восприятие действительности или лишают жизни)об употреблении наркотика, а это является причиной того, что он не может прекратить употребление. Это называют тягой на наркотики или говорят подсел на наркотики.
    2)Методы основанные на гипнозе или внушении: очень опасны, они делают человека более сумасшедшим и сумасшествие, будет зависеть от того что человеку внушили. Понимаете человек, также как и под наркотиком находится в бессознательном состоянии и то, что ему внушают находится ниже уровня его осознания, а раз он этого не может осознавать, значит он не может это и контролировать(к тому же, эти псевдоврачи обычно, устанавливают фразу которая будет говорить, чтобы он не помнил, того что ему внушили).То внушение, которое ему установил этот псевдоврач, будет контролировать его не зависимо от ситуации в настоящем времени.
    Например: если у подопытного наркомана, будет установлена фраза-"ты недолжен употреблять наркотики"и когда этот наркоман ,будет немного утомлен(легкая бессознательность),а кто-то, ему говорит-"ты недолжен принимать витамины",то он будет чувствовать страх, хотя и понимает что разумнее принять витамины, но страх становится сильнее и появляется эта мысль(как будто как его собственная)-"ты недолжен употреблять..и он подставляет..витамины. Но это же не разумно, правильно это и есть сумашествие. Но это еще легкий пример, я знал одного, тоже бывшего наркомана, который хотел избавится от компульсии, он не мог останавливать свою ярость, так вот мало того, что у него осталась эта компульсия, которую просто пытались перекрыть внушением, но еще он мучался и не как не мог избавиться от фразы внушения. Я ему предложил разобраться с этим гипнотизером подав на него в суд, но он отказался, сказав что, этот гипнотизер свято верит в эту единственную возможность "помощи людям".Но это не значит, что он так и должен безнаказанно вредить людям, не смотря на свою фанатичную веру, без какой-либо доли ответственности и понимания естественных законов разума и жизни.
    3)Методы основанные на запретах: наркоман и стал наркоманом, потому что, начал вкушать запрещенный яд(наркотик).Особенно когда наркоман пытается сделать что-то со своей зависимостью, а на него накладывают, еще какие-то запреты на естественные удовольствия, то он просто взбесится...До какого же недоверия дошли, те люди к человеку, если они считают, что он не может, чего-то понять и следовать этому, тем более когда на карту поставлена его жизнь(гибель то наркотиков).На мой взгляд понимание и личная ответственность ведут к прекращению употребления. Я даже знаю, что наркоманы(которые не употребляют),так и поступали с новичками наркоманами, которые приходили после срывов на наркотики и они им говорили-"Иди и еще употребляй, ты еще не наупотреблялся"(он обычно говорил-"нет не хочу")-новичок конечно, был ошарашен, ведь он ждал, что его будут отговаривать не употреблять, как это делало все его окружение(запреты).Ему как бы говорили-"на тебе, это твоя ответственность" и он усваивал этот урок. Ведь понимаете ему надо,научится выживать в этом обществе.
    4)Психиатры и Психологи: Первые вообще обнаглели, продают людям психотропные препараты(наркотики)называя это "лечением",они подсаживают людей на наркоту и вредят им. Придумывают диагнозы как гиперактивность, и т.д., чтобы продавать детям в школах эту наркоту. Делают электрошоки и разрывают части мозга шилом, превращая человека в зомби. Все это делается и законы потворствуют этому злу.
    Вторые: ну, это просто смешно, я знал чудаков которые ходили к психологам. Они ходили и говорили-"мой психолог, мне сказал что я мстителен и мне надо попросить прощение у бабушки"думая что это решит, проблемы стычек с бабушкой. Возможно бабушке и ему и станет немного полегче, от того что с ней просто пообщается на эту тему, но завтра они опять сцепятся и все начнется сначала. И этот парень ходит говорит-"он, мне это сказал, он мне это сказал, но я не согласен с этим, но возможно он прав, а я нет и если чего, я ему расскажу потом, что это вы мне дали этот совет, а он не очень-то и помог"-никакой личной ответственности, а лишь оценки и ярлыки психолога. У человека и так полно этих оценок и мыслей окружения, из-за которых ему трудно принять собственное решение. Боюсь что это только запутает человека и уведет с правильного пути.
    5)Религиозные трудотерапии: У меня родственник словно отшельник, уехал оставив семью и весь мир трудится в каком-то монастыре, уже который год и все еще не готов и не готов к взрослой жизни. Не знаю но тут опять отсутствует, этот фактор ответственности, ох и трудно же ему будет освоится к семье, работе и т.д., хотя я думаю что это принесет ему большую пользу.-"Терпение и труд все перетрут".Не знаю какое отношение к наркомании имеет дьявол, но если человека, будут убеждать что это демон, его путает и при этом скажут, что его невозможно воспринять и каким-то образом увидеть, то боюсь что это осложнит исцеление. Так как не ясна причина из чего она состоит и как с нею бороться. Этот последний не вредный, а скорее может ввести человека в заблуждение, по поводу причины употребления.
    А причина есть и вполне доступная для восприятия и понимания, а если человек знает причину, он может с этим разобраться. Но конечно религия, должна помогать людям и она помогает, но она не должна отставать в своем знании о естественных законах жизни и устаревшие взгляды или информация о жизни не должна препятствовать человеку стать лучше и мудрее, а тем более разрушать его.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики