Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Летний отдых с годовасиком. Где лучше?

Семейный отдых и путешествия

Ой, с приходом тепла уже мечтаю о море. Но возник вопрос, а можна ли с годовалым ребенком ехать и на сколько. Или лучше не менять так кардинально климат и поехать в Прикарпатье или Карпаты. Или просто в Миргород и т.п. в санаторий. Интересуют все отзывы об отдыхе с такими крохами. спасибо

и старшего и младшего ребенка с года ( младшего с 8 месяцев) вожу на море каждый год регулярно, менее 14 дней не планирую отпуск, оба прекрасно переносят смену климала..первый выед у нас только на азовское море где мелко и тепло, второй у старшего получился кардинально в Сочи, а младшего в этом году планирую в Оленевку в Крым на песок. Проблем не возникает совершенно..дети приучены к горшку уже установлен средний график дня, ездим машиной что позволяерт взять с собой все необходимое Т.К у меня дети с года едят все ( в разумных пределах, то проблем с питанием никогда не возникает, молочку или договариваюсь с поварами чтобы готовили или же варю сама при наличии кухоньки в номере ( как вариант микроволкновки). Если есть более детальные вопроссы касательно отдыха в мелкими детками отвечу без проблем

Мы не ездили никуда дальше дачи до 3 лет, все боялись смены климата, теперь жалею, что пропустили 2 лета. Мне кажется, Tsarapka полностью права, надо подготовиться заранее, знать точно, какие быт. условия ожидают на месте отдыха и ехать.

Якову был год, когда взяли его в Египет.. проблем небыло.. памперсы и еду брала с собой, но можно было и не брать, там еда была разнообразная и бассейн детский с подогревом :)

Египет как вариант точно не рассматриваю.Хочу куда-то где море мелкое и теплое, наверное на Азовское типа Скадовска.А что из аптечки лучше с собой брать?

мне аптечку всегда врач наш консультирует.. по-моему это лучший вариант :D

скадовск уже на азовском море???..хотя в скадовске делать нечего..море грязное и все в водорослях, не луший вариант, для детей.... если мы говорим об азовском то или арабатка или же кириловка

скадовск уже на азовском море???..хотя в скадовске делать нечего..море грязное и все в водорослях, не луший вариант, для детей.... если мы говорим об азовском то или арабатка или же кириловка

В Кирилловке я сама была стопицот лет тому назад, но тогда там как раз все и было в водорослях :shock: Не понравилось. Сейчас, может, лучше стало.

Все варианты "лягушатников" хороши, как по моим детским воспоминаниям.

Tsarapka, Оленевка это которая на Тарханкуте? Если она, то там не самый сахарный климат, я там была в прошлом году. Или есть еще какая-то?

именно та самая оленевка...меня в первую очередь интересовал песок и чистота моря..а остальное уже мелочи...сахарного климата не ждем)) или же там сильно ветренно летом?

Ну с морем и Скадовском я наверное напутала :oops: Просто помню, что там море очень мелкое и теплое :) А вот в Кириловке и в Оленевке не была ни разу. Это вообще где?
    Разговаривала с соседкой, она говорит, что с такими малышами хорошо на Арабатской стрелке. Мол там и мелко, море теплое, песочек.
    А насчет питания хочу уточнить Мы еще на ГВ, но мяско ввели уже, килсломолочку еще нет. а как вообще на отдыхе обстоят дела с питанием. Или лучше брать с собой консервы( мясо, рыба). Овощт ито можна купить и суп уже сварить и самой. А вот кисломолочка как? На то время уже будем активно пить кефиры наверное или все никак не доеду за йогуртницей, то будем кушать домашние закваски. Там можна что-то купить?

Мы со старшеньким, когда ему годик был, ездили на Шацкие озёра. По-моему, самый оптимальный вариант: и вода, и воздух чистые, и нет смены климата, питались в пансионате - ничего варить не пришлось, еду можно было и масе давать. В два годика - были в Крыму возле Евпатории - тоже никаких проблем.
    Сейчас вот думаем, куда бы этим летом податься уже с двумя (младшенькой полгода). Как вариант рассматриваем поездку в Болгарию. Почему-то вопрос аклиматизации меня совсем не беспокоит, больше волнует переезд. Хотя до этого везде ездили на машине, и особо не страдали.

именно та самая оленевка...меня в первую очередь интересовал песок и чистота моря..а остальное уже мелочи...сахарного климата не ждем)) или же там сильно ветренно летом? Пропустила))

Море чистое, но холодное (правда холодное, совсем не ЮБК). И ветер, да, ветер сильный и очень обманчивый - не чувствуешь жары и можно моментально обгореть. Ну а бандану я почти не снимала, именно из-за ветра. Что до песка, то местами и правда песок, а местами камни, как повезет, ну или как насыпет песочка дополнительно владелец санатория. Короче для взрослых климат на любителя, для детей даже не знаю :?

Как вариант рассматриваем поездку в Болгарию. А почему именно Болгарию? Или есть положительные отзывы у знакомых?

А вот кисломолочка как? На то время уже будем активно пить кефиры наверное или все никак не доеду за йогуртницей, то будем кушать домашние закваски. Там можна что-то купить? Курортная зона весьма богата магазинами. Разве что вы поедете куда-то на дикие скалы жить в трейлере 8)

А почему именно Болгарию?

В Крыму дорого, не супер чисто, даже, я бы сказала, грязно.
    Общались со многими знакомыми и друзьями, кто ездил в Болгарию - все довольны, рекомендуют. Да и дорога не намного дальше, чем в Крым.

Курортная зона весьма богата магазинами. Разве что вы поедете куда-то на дикие скалы жить в трейлере Не, ну в трейлере мы точно жить не будем. :D Просто помню, как мы с мужем отдыхали. так выбор продуктов был не настолько богат как хотелось бы,да и качество зачастую не очень Но это для взрослых, а детское питание вообще в местных магазинчиках наверное отсутствует. Может тогда смесь кисломолочную с собой взять?

Я с дочкой, когда ей было полтора года, ездила в Турцию. Перелет занимает чуть больше полтора часа, море чистейшее, никаких штормов, песок, мягкое снижение глубины, в отеле есть детское питание, но я тогда кормила грудью и мне с питанием никаких сложностей не было. :) Памперсы с собой брала. Ездила на 10 дней, очень понравилось. Сейчас подрастают еще мои двойняшки, вот куда с токой толпой двигать..., не рискую пока. А наши курорты я не люблю, давно разочаровалась в сервисе и условиях, да и наш карман выдержит скорее загранпоездку, чем родной Крым. :(

barbarocaа может Вы посоветуете отель в Турции или туроператора к кому обратиться. Я тут тоже помониторила цены на Крым и турцию так второе получаеться дешевле. Только не хочеться с ребенком оказаться непоятно где, а хочеться уже отдохнуть с комфортом.

да,тема актуальна,спаисбо всем за советы! :lol:

С годовасиком - у себя на даче! Чтобы не портить отдых окружающим, и не подвергать большому риску заболеть ребенка. Насмотрелась я на таких мамаш на ТОК Мокроусова под Севастополем: дети заболевают почти сразу, орут, слышимость 100% - ад, а не отдых :evil: И сами мамаши измученные, а не отдохнувшие.
    Любой педиатр скажет, что до 4-х - 5-ти лет ребенку противопоказано менять климат! Это издевательство и над детьми, и над всеми окружающими! :evil:
    В крайнем случае - турбаза рядом с вашим местом жительства....

С годовасиком - у себя на даче! Чтобы не портить отдых окружающим, и не подвергать большому риску заболеть ребенка. Ну, с таким подходом и на даче есть соседи, которые приехали понежиться на солнышке и прокатиться по шашлыкам - тоже плач мешать будет. А заболеть можно и вовсе сидя дома :). Уже инфраструктура достаточно развита, есть отдельные гостиницы и пансионаты для семейного отдыха, и для отдыха без детей.

Inanna
    Бред сивой кобылы, отдыхать с годовасиком можно и нужно, конечно кардинально менять климать не полезно ( поездка в турцию и.т.д. на 7 дней врядли пойдет на пользу) а вот в пределах страны, как вариант азовское море, это то что надо...никаких проблем в таком отдыхе не вижу, заболеть можно и сидя дома, да и от болячек никто не застрахован., а что касается мешанию окружающих то тут все зависит от мамы ребенка графика и подхода к этому.
    Я своих вывожу с раннего детства на море и никаких проблем, ни кто никому не мешает.

В крайнем случае - турбаза рядом с вашим местом жительства.... Правильно, мешать соседям по турбазе. А дома - соседям по дому. :?: Все зависит от конкретного ребенка и конкретных родителей.

Хотя, если совсем честно, то от детского плача можно как-то удалиться, а вот от приморского умца-умца и орущих взрослых отдыхающих - сложнее :lol:
    Inanna
    Бред сивой кобылы, отдыхать с годовасиком можно и нужно, конечно кардинально менять климать не полезно ( поездка в турцию и.т.д. на 7 дней врядли пойдет на пользу) а вот в пределах страны, как вариант азовское море, это то что надо...никаких проблем в таком отдыхе не вижу, заболеть можно и сидя дома, да и от болячек никто не застрахован., а что касается мешанию окружающих то тут все зависит от мамы ребенка графика и подхода к этому.
    Я своих вывожу с раннего детства на море и никаких проблем, ни кто никому не мешает.
    Ага, согласна.

Насчет педиатра не знаю, их рекомендации так часто меняются... 7 лет назад нам наш и правда не рекомендовал куда-то ездить, мы и сами боялись и до трех лет отдыхали на даче. На море Максимка первый раз попал в 3 года, не болел, акклиматизацию проходит отлично по сей момент (тьфу-тьфу-тьфу и все дела). А сейчас, подругам, которые рожали гораздо позже меня, наблюдающие детей терапевты сами советуют в рамках летнего оздоровления ехать с детьми на море и даже заграницу, если есть такая возможность.

Да ну, кому там малыши мешают. Вот пьянь всякая, с-8-утра-с-пол-литрой-пива, и караоке прибрежные - вот эти действительно мешают :lol: :lol: :lol:
    Мы этим летом наверно поедем уже отдыать все вместе. посмотрим

В Крыму очень здорово, и с ребенком есть куда пойти. Отличный вариант.

Мы именно в Крым и выехали в первый раз с малышом, только ему было уже два годика, а в год я бы наверное не рискнула.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики