Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Внимание! Конкурс!

Конкурсы

На сайте стартовал конкурс для мам: Вернуться в форму! Принимаются рассказы о том, как вернуть стройность и красоту после рождения ребенка и сохранить при этом здоровье :)

Подробности проведения конкурса в соответствующем разделе сайта

Ждем Ваших работ!

Спасибо за инициативу. Время еще есть, наверно, буду участвовать.

О, отлично, буду голосовать:)

О, отлично, буду голосовать:)

Я тоже, так как участвовать пока еще рановато :P

Ээээ о чем бы мне написать.... :roll:

Ээээ о чем бы мне написать.... :roll:

про пемзу напиши:) это у тебя лучше всего получается:)

А когда можно будет рассказы почитать? :oops: Хочется начать готовиться заранее.

А когда можно будет рассказы почитать? :oops: Хочется начать готовиться заранее.

Скоро. Пока они просто собираются у модераторов. Скоро начнем публиковать :)

Итак, время приема писем для конкурса подошло к концу. Теперь будм читать и голосовать :) Сообщений пришло довольно много, но почему-то больше было писем с вопросами КАК похудеть и привести себ в порядок, а не рассказов о достигнутом :) О том, как добиться желаемого мы постараемся узнать из следующих рассказов ;)

Добавлено спустя 39 секунд:

№1
    Виктория, 29 лет
    Я родила сына, когда мне было 19. Не смотря на то, что и беременность, и роды протекали успешно, единственное, что смущало моих врачей – это слишком большой набор веса. За девять месяцев я поправилась на 25 кг, и за две недели в роддоме сбросила всего шесть. Год кормления грудью я не успевала подумать о фигуре. Да и семья была бы против – свекровь и мама поощряли мое желание кормить как можно дольше и, так как мы жили с моей мамой а свекровь пососедству, то моей «диетой» занимались они. Из физкультурнх упражнений, молодые мамы меня поймут, у меня тоже были только прогулки с коляской.
    Приняла решение худеть я тогда, когда поняла, что на выпускной вечер младшего брата мужа пойти мне не в чем. Мы могли себе позволить «приодеться», но вещей на мой размер казалось просто не существовало в природе! Когда сынок начал посещать садик, я вышла на работу, и ходить в спортзал по-прежнему было проблематично. Я перепробовала множество диет. Все они имели кратковременный успех. Уже через несколько дней я снова начинала прибавлять в весе. Бегать по утрам я смогла не долго – не хватило характера. Так продолжалось год или два. Наконец, мне удалось начать худеть, но такой вес, как у меня был до беременности так и не вернулся. Год или полтора назад, уже порядом махнув рукой на проблему веса и фигуры, мне начало казаться, что мужу перестает нравится то, что я не занимаюсь собой. Если раньше он говорил мне «Ты мне нравишься такой, какая ты есть», то теперь, если я начинала расстраиваться из-за платья неподходящего мне фасона или незастегивающихся джинсов, он говорил просо «Забудь, подумаешь» и отворачивался. Я решила потихоньку устроить ему сюрприз. Посоветовавшись с мамой и подругой, приобрела себе препарат «Лида», записалась на массаж, пошла на тренажеры. Уже через месяц появился результат! Мужу я говорила, что занимаюсь собой, но он скорее думал, что это связано со здоровьем или я посещаю гинеколога :). Зато месяца два назад я попросила забрать меня из спортзала (до этого приходила домой сама и специально не хотела, чтобы он видел, где бываю), и он будето прозрел! «Так вот чем ты занимаешься», долго смеялся, но похорошему, и в ближайшие выходные повел за обновлением гардероба :). Сказал, что мне теперь не подхоядт безразмерные джинсы и объемные кофты, и его красотка достойна большего! Даже наша личная жизнь преобразилась. Я очень довольна.

Добавлено спустя 33 секунды:

№2.
    Елена, 25 лет
    Моя история, возможно, не типична для послеродового возвращения формы. Дело в том, что за время беременности из-за всевозможных осложнений я потеряла в общей сложности 9 кг. Из-за преждевременных родов у меня не начался прилив молока. С дочкой в больнице мы пробыли более двух месяцев. Выписались, когда ее состояние перестало внушать описание врачам, но у меня на тот момент был целый букет нервных и прочих заболеваний, плюс первая седая прядь. Дома стало ненамного лучше. Я постоянно была на нервах, муж тже не выдерживал – сейчас стыдно вспомнить, как я обращалась с ним, виня в том, что он «прохлаждался» дома, пока я все эти недели была в больнице с нашей дочей, хотя он нас там и не забывал, и постоянно навещал... в общем, речь сейчас пойдет не об этом. Когда я поняла, что спася дочку, я почти полностью разрушила любовь и семью, я задумалась, в чем именно моя вина, и как мне нужно с этим бороться. Самым правильным оказался подход с такой стороны, что я решила, чего мне сейчас больше всего хочется. Мне хотелось мира, тишины и полтора два часа в день на свежем воздухе. Ни больше ни меньше – почему-то все мои мечты крутились именно вокруг этого. Я взяла себя в руки, попросила мужа забыть об овсе плохом и попробовать начать сначала. Он обрадовался и согласился. Так как малышка чувствовала себя уже совсем хорошо и й ничего не угрожала, то вполне можно было оставить ее на час в день без моего участия. Три или четыре дня в неделю меня сменял после работы муж, когда он не мог – приезжала мама. Я начала с дальних пеших прогулок. Просто шла куда глядят глаза. Когда похолодало и я стала бояться замерзнуть и заболеть, я стала тратить свои полтора часа по-другому. Сначала записалась в секцию йоги в близ лежащем фитнесцентре. Потом к йоге добавила регулярные визиты к позабытые на время беременности подругам – и эта тирапия была не хуже таблеток от депрессий!. Позже попробовала бассейн, сауну – для здоровья, а для души пошла на курсы икебаны. Главное было пару часов в день заниматься чем-то, чем хочется именно в данный момент. Я начала набирать вес вместе с дочкой – потихоньку вернулись формы, которые были у меня до беременности. Освежился цвет лица, пропали круги под глазами, я стала чувствовать себя совершенно другим человеком. Семейная жизнь наладилась, я стала с удовольствием ждать мужа с работы, стремясь поделиться своими «новостями» за день – не только как дела у нашей крошки, но и что нового узнала и сделала за сегодня я сама! А самое большое чудо произошло, когда на пятом месяце жизни дочки у меня понемногу появилось молочко! Врач была удивлена, но сказала, что бывает даже у приемной мамы при постоянном общении с младенцем появляется прилив молока, а что уж говорить о родной. Конечно, молока было не столько, чобы кормить ее полностью, но сцедить и добавить к смеси или просто немного закусить хватало. Так мы укрепили иммунитет и стали набирать в весе гораздо быстрее. Сейчас у нас все хорошо, как говорят, и мама, и ребенок чувствуют себя прекрасно, а недавно и папа признался, что жизнь наладилась.

Добавлено спустя 28 секунд:

№3
    Алина
    Мой рассказ о борьбе с собой короткий, но кому-от может пригодится. Я всю юность боролась с лишними килограммами и отложениями где не следует. К врачам не обращалась, всегда занималась спортом, ела здоровую пищу, но периодически сидела на диетах. Во время беременности набрала десять килограммов, сразу же сбросила, но фигурой была попрежнему недовольна. Уже после окончания гв, задумавшись о контрацепции, прошла полный курс анализов по гормонам и так далее. Оказалось, что у меня слегка нарушен фон. Мне прописали гормонал. контрацептивы, я прошла курс лечения у гомеопата – и похудела на самые вожделенные семь килограммов в моей жизни! Таким образом, уже после родов я достигла формы, к которой стремилась даже задолго до беременности. Мой совет девочкам – не забудьте проверить здоровье с этой точки зрения, когда начнете бороться с лишним весом ;).

Добавлено спустя 25 секунд:

№4
    Наташа
    Рецепт притти в форму от меня – это спорт. Я занималась бегом, прыжками, шейпингом, степаэробикой до беременности, когда узнала о ребенке – пошла в бассейн на аквааэробику, в группу йоги для беременных. Уже на пятую неделю после рождения мальчиков вновь занималась степом. Я не представляю жизни без спорта, и вот результат – моя фигура после рождения двоих детей не отличается от той, которая была в 20 лет, ни одной растяжки или прочих проблем, целлюлита ил варикоза. Советую мамочкам не забывать о себе и не збрасывать свое здоровье на авось. Спорт – это не только красота но и здоровье тоже!

Добавлено спустя 33 секунды:

№5
    Наташа
    В школе мне пришлось немного побороться с лишним весом. К институту я весила в пределах 52 кг леом и 54-55 зимой и этот вес мне удавалось без проблем держать. Малыш наметился на 5 курсе института. Беременность протекала отлично, но, конечно же, форму я потеряла. На момент выписки из роддома я весила 70 кг, но была твердо уверена, что быстро верну форму. Где-то через полгода после завершения кормления я поняла, что что-то идет не так: стрелка весов, как приклеенная показывала на все те же семдесят. Из-за большой нагрузки с работой, учебой и уходом за маленьким вариант с изнуряющими диетами и голоданиями отбросила как невозможный. За последующие три года я испробовала все остальное: физические нагрузки, растяжки, дыхательные комплексы; обертывания, растирания, массаж; очистительные чаи, прием клетчатки в гранулах...
    Изучая литературу по этому вопросу, выработала свою систему питания: сейчас вся наша семья питается сбалансировано, мы готовим на пару, отдаем предпочтение кашам из цельного зерна, употребляем большое количество овощей, вместо сладостей предпочитаем мед и сухофрукты, в крайнем случае – черный шоколад. Специи и травы вместо соли, очищенные растительные масла вместо сливочного масла, кисломолочные продукты пониженной жирности, но не обезжиренные. Мясо и рыбу мы не жарим, а запекам или готовим на пару. Все это звучит намного страшнее, чем есть на самом деле – мужа мне не пришлось уговаривать на такой рацион, он сам с удовольствием питается по такой схеме, и мы не знаем никаких проблем со здоровьем.
    В силу некоторых обстоятельств я не люблю и не хочу ходить на секционные занятия фитнесом. Поэтому мой выбор – это пилатес, йога и бодифлекс, то, чем можно заниматься дома, с минимальной помощью справочной литературы и dvd-дисков. Сейчас мои тренировки построены таким образом, что с утра я выполняю упражнения на растяжку - пилатес, в середине дня силовые упражнения (15 минут максимум) – гантели, фитбол. А вечером, перед сном «дышу» по методу Грир Чайлдерс и выполняю небольшой комплекс «для женского здоровья» специальных ассан йоги. Конечно, такая схема подойдет не всем – я работаю дома и могу построить свой рабочий график с учтетом таких тренровок.
    Очень полезны пешие прогулки. Я обязательно в день прохожу минимум 4 километра – из садика, отведя туда малыша, и за ним. Раз в неделю на более длительную прогулку уговариваю и мужа – съездить на природу, летом на реку, да и в городе можно поискать интересные места! А на будущий год мы планируем покупку велосипедов.
    Все это в комплексе дает большой плюс здоровью. У меня нет проблем с растяжками, целлюлитом, суставами или сосудами, не болит голова, чо бывало часто до беременности. Вес еще не вернулся в норму, мне кажется, это может быть связано с гормонами (не могу заставить себя пойти по врачам), но с тех пор, как сыну исполнилось три года, по-тихоньку стабилизируется. Но все-таки я пришла к выводу, что главное – это хоршее самочувствие и уверенность в себе :)

Интересные рассказы. Меня больше прочих тронул рассказ Елены. И способ прийти в себя самый лучший. Лена, мой голос Вам :)

Все хороши, и правда:) голосую за.. не скажу:)

Наташа(№5. Вы просто умничка. голосую за вас...ням-ням..дожевывая яблочный пирог :oops:

Что интересно: помимо этих рассказов мне прислали еще несколько писем с фотками деток :) С пометкой наконкурс :) У родителей условный рефлекс: конкурс на семейном сайте - значит, фото деток :) А у меня и рука не поднимается объявить подобное соревнование... Ну как их можно сравнивать - они все самые лучше!:)

Пусть идут сюда и хвастаются своими детками вне конкурса :lol: :lol: :lol:

Как мне кажется, все рассказы полезны молодым мамам - мало ли что кому пригодится! :)
    Проголосовала за последний рассказ.

Ну что ж - извините за задержку, но лучше поздно, чем никогда, итоги конкурса подведены. Призы - кремы - будут сегодня же отправлены по адресу, указанному победительницей, Наташей, с рассказом номер 5 :)

Поздравляем!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики