Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Пластиковые карты, кредитки, кредитные лимиты

Семейный бюджет

...и прочие пластиковые удовольствия и связанные с ними услуги. Кто чем пользуется, кто чем доволен, а чем нет?

У меня одна дебетовая карточка, без лимита и без каких бы то ни было дополнительных функций. Так, в магазине расплатиться, мобилку через инет пополнить.

Две очень неприятные истории в семье за месяц со старыми зарплатными (стипендиальными) картами. Обе карты приватовские.

Первая история - моя. Закончила аспирантуру в конце 2006 года. Чуть позже истек срок студенческой карточки. Порезала, выбросила, забыла. В ферале 2010 года получаю звонок из банка: у вас долг 200 грн на карте, платите или будут проблемы. Я в шоке - "какая карта, у меня карт вашего банка, хвала аллаху, уже 3 года как нет, и пока я в своем уме, не будет." Ответ - нет, есть у вас карта, студенческая. На ней долг за 3 года обслуживания. Я - опять в шоке. Объясняю, что закончила учиться несколько лет назад, и карты у меня нет уже очень давно. Ответ - а мы вам перевыпустили карту. Вам надо было прийти тогда, когда должен был быть перевыпуск, и отказаться от карты и от услуг по ней. А так вам три года счет не закрывали, а там еще и услуга смсок при пополнении счета была подключена. В общем, мне просто проще было расплатиться, чем выяснять отношения.

В сегодня точно также влетел свекр. Один в один - три года назад уволился, а зарплатную карту ему без его ведома продлили. Так как денег на ней уже не было, обслуживание не оплачивалось, все считалось в долг, плюс всякие штрафы - те же деньги оказался должен привату. Он, в отличие от меня, и скандал им устроил, и вроде бы даже жалобу куда-то писал, но деньги так или иначе содрали.

...и прочие пластиковые удовольствия и связанные с ними услуги. Кто чем пользуется, кто чем доволен, а чем нет?

У меня одна дебетовая карточка, без лимита и без каких бы то ни было дополнительных функций. Так, в магазине расплатиться, мобилку через инет пополнить.

Две очень неприятные истории в семье за месяц со старыми зарплатными (стипендиальными) картами. Обе карты приватовские.

Первая история - моя. Закончила аспирантуру в конце 2006 года. Чуть позже истек срок студенческой карточки. Порезала, выбросила, забыла. В ферале 2010 года получаю звонок из банка: у вас долг 200 грн на карте, платите или будут проблемы. Я в шоке - "какая карта, у меня карт вашего банка, хвала аллаху, уже 3 года как нет, и пока я в своем уме, не будет." Ответ - нет, есть у вас карта, студенческая. На ней долг за 3 года обслуживания. Я - опять в шоке. Объясняю, что закончила учиться несколько лет назад, и карты у меня нет уже очень давно. Ответ - а мы вам перевыпустили карту. Вам надо было прийти тогда, когда должен был быть перевыпуск, и отказаться от карты и от услуг по ней. А так вам три года счет не закрывали, а там еще и услуга смсок при пополнении счета была подключена. В общем, мне просто проще было расплатиться, чем выяснять отношения.

В сегодня точно также влетел свекр. Один в один - три года назад уволился, а зарплатную карту ему без его ведома продлили. Так как денег на ней уже не было, обслуживание не оплачивалось, все считалось в долг, плюс всякие штрафы - те же деньги оказался должен привату. Он, в отличие от меня, и скандал им устроил, и вроде бы даже жалобу куда-то писал, но деньги так или иначе содрали.

У меня одна карточка осталась от депозита банка Форум, где-то год действительна, как кошелек. И кошелек уникредита. Чисто для поездок держу, все-таки удобнее и хранить деньги, и получить, если что случится.

Кстати приватовские карты - проще не получать, чем получать. Три килограмма бумаги и обязательно кредитку дадут - не понимаю я их политики в упор.

я вам лучше прикол расскажу про приватовские карты..есть у меня ихняя кредитка, в принципе штука удобная и в экстренных случаях меня выручала...короче гря когда то в магазине сделали бошую покупку и в кошельке наличных не оказалось..я сняла с кредитки недостающую сумму расплатилась и т.д...через пару дней пошла в банк погасить кредит..грю на кассе мол сколько там нужно погасить я погашу..заплатила и с чистой совестью домой..спустя какое то время звонят из банка с претензией что у меня не погашен кредит..я ем мол идите нафиг я все погасила у меня и чек имеется..а мне в ответ вы должны банку 2 КОПЕЙКИ..я чуть в осадок не ушла....пошла в банк накатала жалобу на кассира и на весь банк и больше не пользуюсь их услугами...вот так вот

пошла в банк накатала жалобу на кассира и на весь банк и больше не пользуюсь их услугами...вот так вот :lol: ну ты даешь. Молодец! С клиентом, пусть даже должником (пусть даже двухкопеечным должником) нужно общаться вежливо. Мне несколько раз приходилось пользоваться услугами этого банка, там видимо курс молодого бойца проходят - как обхамить клиента.

У меня есть карта с кредитным лимитом на всякий пожарный случай. Надо проверить, не истек ли ее срок, так и не пользовалась ни разу :lol:

У нас тоже есть их карта - рекомендовали ее взять, чтобы при оплате брали комиссию не 30, а 3%. Тогда хостинг могли оплачивать только через этот банк, пришлось взять. Денег оттуда мы ни разу не снимали, потом стали хостинг оплачивать через нет, а договор и пин-коды от карточки потеряли. Интересно, ждать наездов?

Новый прикол с Приватом. У нас внезапно навернулся один ноут. Вернее как, морально мы к этому были готовы - старенький он уже и работал через раз, но финансово к новому мы еще не созрели. Поэтому пошли брать в кредит. Нашли подходящий в рассрочку. Оформление через Приват. Пришли оформляться самые первые, ушли самые последние: не могли активировать эту самую кредитку, через которую потом выплачивать рассрочку. Сначала оформлятель указал не тот телефон, по которому звонить оператору, сама раздуплилась, позвонила и выяснила, что он еще неправильно указал в запросе телефоны: вместо моего - телефон доверенного лица. Звоню этому лицу (маме), чтобы она отправила смс для активации карточки, а пенсионеры с мобильным да без очков... сами понимаете... "крооооо-ли-ки - это не только ценный мех...." :twisted: Часа через два карточку активировали + ушло гривен 20 с мобильного на смски для активации, разговоры с оператором и доверенным лицом. Честно скажу, идти платить рассрочку уже страшно :?

Новый прикол с Приватом. Я думаю, если к твоей фразе добавить "вы с нами намаетесь!" - можно спокойно создать слоган для Привата :twisted:

А мне почему-то кажется, что много проблем с этими карточками, терпеть не могу очередей, а в банках всегда очереди. К тому же за нее отстегивать надо прилично. Разве выгодно ее иметь? :?: :!:

Inanna, просто в идеальном варианте, карточка это удобно. Оплата некоторых услуг прямо из дома или офиса, нет налички в кошельке в поездках. Но удобства карты зависит от банка, карта Привата - кошмар на яву :lol:

тут проблема в том, что рассрочку оплачивать можно только по кредитке, и никак по другому - такие у них условия

Тупой сервис карточек Привата спокойно отключает услуги без предупреждения, потом, без него же, включает. Кредитный лимит увеличивают по своему хотению. Творят что хотят :x . История с активацией карты через 150 смс - уже даже не в третий раз такое наблюдаю.

тут проблема в том, что рассрочку оплачивать можно только по кредитке, и никак по другому - такие у них условия Не знаю как эта рассрочка, но мы недавно с подругой выбирали ей технику к новоселью, увидели тоже какую-то рассрочку и поинтересовались. Оказалось это такой же кредит, как и все кредиты, но название у него "рассрочка". Просто название, только вот почему-то без кавычек и объяснений.

не, это была именно рассрочка: до 4-5 месяцев без процентов, свыше - уже проценты идут.

Тупой сервис карточек Привата спокойно отключает услуги без предупреждения, потом, без него же, включает. Кредитный лимит увеличивают по своему хотению. Творят что хотят :x . История с активацией карты через 150 смс - уже даже не в третий раз такое наблюдаю.

Согласна!!! именно поэтому у меня кредитка в шкафу лежит и я ее даже не трогаю!!!

вот-вот, мучили нас этой активацией, а при выплате рассрочки карточка вообще не нужна :evil: зато приключения продолжаются: кассир, где я оплатила первый взнос по рассрочке, отправила деньги на какой-то левый счет :roll:

Я очень люблю карточки пластиковые. Вернее больше те, которые подключены к зарплатному проэкту. Это у меня брокбизнесбанк и укргаз банк. На украгазе денюжка даже под процентами лежит. Мне с карточками удобно, не всегда ношу с собой много наличности, а так как работаю в самом уентре Киева, то часто иду домой через Глобус, то там часто бывают разпродажи и карточки очень выручают в этот момент. Есть и приватовская кредитка. Вот ее использую в крайнем случае. С этим банком вечно проблемы, типа тех же 2 копеек Мелочные, но нервы треплют

Кредитками не пользуемся, но вот бычные пластиковые карты - да, наличными деньги уже вообще стараемся не носить, всем советую.
    А вот свзяываться с кредитными с нашими то банками я бы не стала...

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики