Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

раздел имущества

Консультация юриста

Здравствуйте уважаемые юристы! Муж собрался подавать на развод и раздел имущества.Я являюсь собственником квартиры,приобретенной в браке.Проживаю с двумя детьми -15лет и 1 годик.Могу ли я до развода произвести какие либо правовые действия - подарить квартиру сыну/сестре/маме, продать квартиру своим родственникам? Разумеется, с целью избежать раздела квартиры после развода? Буду благодарна за любые рекомендации.

Если вы преобрели квартиру в браке за общие средства, то продать ее вы не можете без согласия мужа.
    Прийдется делить ее пополам.

Добавлено спустя 57 секунд:

Даже и после развода не сможете ее продать.

Здравствуйте уважаемые юристы! Муж собрался подавать на развод и раздел имущества.Я являюсь собственником квартиры,приобретенной в браке.Проживаю с двумя детьми -15лет и 1 годик.Могу ли я до развода произвести какие либо правовые действия - подарить квартиру сыну/сестре/маме, продать квартиру своим родственникам? Разумеется, с целью избежать раздела квартиры после развода? Буду благодарна за любые рекомендации. Никаких действий, пока квартира считается совместной собственностью. Если покупка осуществлялась на деньги, полученный от родителей, или исключительно личные средства, это придется доказывать отдельно. Если же квартира была куплена за общие деньги семьи, то единственный вариант не делить квартиру - возместить мужу стоимость его части собственности.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики