Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Женщина за рулём

Хобби

Прошу у мужа машину на 8 Марта, а он против. Говорит "женщина за рулём...". Я считаю это оскорбительным. Женщина
    за рулём уже давно равна с мужчинами. Посоветуйте как его переубедить?

Прошу у мужа машину на 8 Марта, а он против. Говорит "женщина за рулём...". Я считаю это оскорбительным. Женщина

У меня ситуация была такая же. Но я уже два года как езжу за рулем. Решение проблемы у меня. Развелась. Пока была в разводе купила машину. Причем муж сам выбрал мне машину. Потом опять расписались. Нервов ушло конечно очень много. Сейчас он конечно успокоился, хотя иногда бывает высказывается грубо. Особенно когда поначалу слегка ударила машину. Говорил права отберу ну и т. д. Но я на это просто не обращаю внимание. Тут еще можно попробовать нажать если дети есть конечно. Мол я детей в садик или школу, тренировки секции разные вожу тебе же некогда.
    Желаю удачи. Можно попробовать еще его маму куда-нибудь подвезти. Может сработает.

А у меня все наоборот: права есть, муж мечтает засадить меня за руль, а я сама не хочу ставить себя в зависимость от такого количества придурков на дорогах, какое у нас сейчас наблюдается...

Сегодня наблюдали фифу. Переехала трамвайные пути на перекрестке и стала. Ну прямо тут и стала - ну ей надо было стать. А переехала чуть-чуть только. Проезжающий мимо трамвай подчистую снес ей задний бампер - хорошо еще, сама фифа не пострадала.

И не первый раз вижу на дорогах такое отношение к трамваям, и от женщин, и от мужчин за рулем. Как будто на самом деле верят, что трамвай объехать может. То затормозит в миллиметре от путей, то вот так недопереедет... И, кстати, это уже второй или третий случай, только мной лично виденый, когда-таки нарываются на близкое знакомство с вагоном...

раньше очень хотела научиться водить но попрактиковавшись на машине мужа перехотела я-трусиха!

я горжусь женщинами,которые водят машину,молодцы!у меня,к сожалению нет такой возможности.

Уже вторую неделю сама за рулём!Полностью теперь не завишу от мужа.То ребёнка в полеклинику,то на базар за покупками,то срочно какиета бумаги или документы кудато отвезти.С малой наморе почти каждый день.А раньше постоянно его терарезировала.Купи то,сделай это.отпросись с работы.йки-буква У и тому подобное.Мужчины сразу начинают издеваться.Специально сигналят и пугают.А без наклейки,ещё когда улыбнёшься.Даже пропускают,и когда подрезаю(а это постоянно),улыбаються мотая головой.А ещё 3 кг сбросила.Немного нервничаю!!А ещё у нас по городу много мальчиков молодых с буквами У.Они похуже меня ещё ездиют.Опыт приходит со временем!!!

Мужчины сразу начинают издеваться.Специально сигналят и пугают. Это не гендерная проблема, это проблема скудоумия некоторых водителей:). Мой муж тоже два года наслаждался тем, как всякий мудрец его поучал, то фарами мигнет дальним светом, то еще что-то. Если правила не нарушаешь, и уверена в себе, просто будь морально готова что буква У вызывает немотивированный приступ тупости у некоторых (независимо от пола и возраста), вот и все. Атам как поуверенне станешь водить - вообще прекратишь обращать внимание на недоумков.

Ты молодец:)

Какая ты молодец! Держись, набирайся опыта не обращай внимание на шутничков, на букву У так, по-моему, реагируют не только в том случае, если девушка за рулем!

БУСЯ, ты главное держись за руль и смотри на знаки, а дураков не убудет:).

я машину покупала себе сама, до замужества, в кредит.. сейчас старшая дочка на ней ездит.. а мы с мужем на одной по-очереди.. неудобств пока нет..

недавно история с трамваем получилась, во Львове.. заехала не в ту сторону, встала на разворот, через трамвайную линию, включила поворот и жду пока встречные проедут.. а им конца и края нет.. помигала.. пропускают.. я довольная разворачиваюсь.. улица узкая, машина большая, надо в два захода.. только здавать задним ходом, а там в притык трамвай стоит и я ни вперед ни назад.. вышла из машины,а она на меня смотрит и "улыбается".. я к водителю который пропускал - говорю, что я не вырулю.. спасибо, что помог, а то 10 см до забора и 5 до трамвая.. очень не приятно было.. она в это время с кем-то по телефону смеялась :evil:

БУСЯ, поздравляю тебя молодец! Так держать! Классно, когда можешь сама ездить куда нужно, еще и ребенка на море возить :D

это ужасно. я сама обижаюсь на это!

И я себе хочу машинку отдельную, но пока финансы не позволяют. Но мой не против, чтобы я брала его машину, хотя и звонит каждые 30 минут - волнуется (у меня стажа нету почти)

У меня ситуация была такая же. Но я уже два года как езжу за рулем. Решение проблемы у меня. Развелась. Пока была в разводе купила машину. Причем муж сам выбрал мне машину. Потом опять расписались. Нервов ушло конечно очень много. Сейчас он конечно успокоился, хотя иногда бывает высказывается грубо. Особенно когда поначалу слегка ударила машину. Говорил права отберу ну и т. д. Но я на это просто не обращаю внимание. Тут еще можно попробовать нажать если дети есть конечно. Мол я детей в садик или школу, тренировки секции разные вожу тебе же некогда.
    Желаю удачи. Можно попробовать еще его маму куда-нибудь подвезти. Может сработает.

Надеюсь не из-за машины разводились??? :shock:

а я вот как раз хожу на курсы вождения))) правда мой папа против, говорит что это ужас, женщина за рулем, отговаривает меня до сих пор.... :!:

а я вот как раз хожу на курсы вождения))) правда мой папа против, говорит что это ужас, женщина за рулем, отговаривает меня до сих пор.... :!:

Он просто беспокоится за вас. Но сейчас реально без машины никак. Я, заядлая противница женщин за рулем, и то в последнее время задумываюсь...

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики