Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Аниме

Хобби

Про фильмы много говорили, а вот аниме как-то в фильмах к просмотру упоминалось, да так и затихло. Очень интересно, смотрит ли кто-то японскую анимацию? Мы с мужем сами очень любим, и Максимка по-тихоньку подтягивается, конечно, не все там для его возраста, но многое уже нравится.

Откликнитесь, если еще кто-то любит, делитесь находками, советуйте, что посмотреть.

Я постепенно повыкладываю здесь из жж, что мы смотрели, что произвело особое впечатление.

Не-а, не скачали пока. В аниме по уши :oops: :oops: :oops:
    призрак в доспехах? эльфийская песнь??
    мои любимые :)
    и еще мульты Миядзаки - это просто шедевр!!!!

Перенесла в эту тему, а то она в отсутствие внимания единомышленников уехала куда-то вниз :)

Призрак в доспехах был первым! Кстати, его пересматриваем, когда настроение надо вернуть на положительную часть оси ординат, почему-то очень помогает :)

И вот это обожаю:

Elfen lied видела довольно давно, на вскидку уже даже всех подробностей не вспомню, хотя при просмотре очень понравилось.

Сейчас смотрим Darker than Black. Просмотрели половину первого сезона на одном дыхании, очень рекоммендую. Как и G.I.T.S. - вариация на тему "а что было бы, если бы", но на этот раз не третья мировая, а глобальный катаклизм, в результате которого появились так называемые врата рая (которые вскоре и уничтожились, прихватив с собой Южную Америку) и врата ада (само собой, в центре Токио), а Земля лишилась настоящего неба. И в мире стали появляться так называемые агенты - люди, наделенные сверхестественными способностями.

о, клева. спасибо за рек.
    мы еще прикольный мульт смотрели. Называется. кажется, "Агент Вексил". Про Японию, закрытую ото всего остального мира своими жесткими границами. Если не видела, то попробуй глянуть. Это не сериал. Просто длинный мульт.

Мой любимый сериал - Альянс серокрылых. И все в том же духе (ну или возле него) - Мушиши, Эрго Прокси.

А мы после очень длительного перерыва вернулись к старым добрым таким затянутым Бличу и Наруто :oops: Помню, с каким наслаждением мы начинали смотреть первый и проглотили первый сезон второго... И какое ж оно сейчас из пальца насосанное :( В общем, во всем нужно уметь останавливаться.

А мы посмотрели Самурай Чамплу - очень жизненно и душевно.

А мы посмотрели Самурай Чамплу - очень жизненно и душевно.

Ой, Чамплу, это да, правда класс :) Меня запах подсолнухов после него просто преследовал, хотя до этого я никогда к ним не принюхивалась :P

А еще мы его в Японии смотрели... Ностальджиииии .))))

Кстати, собираю аниме лист, по мере того, как вспоминаю, что мы смотрели :oops:

Ох, самурая и мне рекомендуют, а я никак не доберусь:). Вот, пожалуй, в следующую командировку мужа и засяду!

Ой люблю призрака в доспехах. Еще очень тетрадь смерти понравилась :!:

Еще очень тетрадь смерти понравилась :!: А фильм по аниме смотрела? Там L неплохо очень подобран. Так, конечно, фильм похуже чем аниме, но сам мальчик хорош.

Фильм? Полномеражный? :shock: Впервые слышу. Он так и называется тетрадь смерти? Надо скачать!
    Мы еще вчера смотрели Хеллсинг: война с нечистью аниме с 13 серий.. про вампиров, интересненькое такое. В таком жестиле "Дьявол тоже может плакать" http://s.rimg.info/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif

А я стараюсь фильмы по аниме не смотреть. После того, как посмотрели дораму по Great Teacher Onizuka, обрыгались и решили больше не повторять опыт. Аниме - это аниме, его в реал не перенесешь. Это как и большинство отыгрывающих роли любимых персонажей (косплееров) ничего, кроме улыбки унылого сожаления не вызывают, за редким исключением.

ничего, кроме улыбки унылого сожаления не вызывают, за редким исключением. Это точно:) я буквально только тетрадь и смотрела, но заранее настроилась что это "дорого снятый косплей"

Мы сейчас смотрим "Прощай, безрадостный учитель" (Sayonara Zetsubou Sensei). Очень интересное аниме! Непривычная рисовка, есть сцены, которые нельзя смотреть в присутствии ребенка, и очень интересный сюжет :) Классным руководителем класса в старшей школе назначен суицидально-настроенный, предельно меланхоличный молодой человек с кучей проблем и комплексов. И как они друг друга лечат :) Очень советую.

о, клева. спасибо за рек.
    мы еще прикольный мульт смотрели. Называется. кажется, "Агент Вексил". Про Японию, закрытую ото всего остального мира своими жесткими границами. Если не видела, то попробуй глянуть. Это не сериал. Просто длинный мульт.

я тоже это смотрела. интересное аниме :)

странно наверное будет звучать, но я вообще ни одного мульта анимешного не смотрела...Анимешники со стажем, посоветуйте пожалуйста что новичку (мне) посмотреть, чтобы не разочароваться) можно тут в комментариях, а лучше в ЛС. Спасибо

Я начинала с Ghost in the Shell, только обязательно сериал, а не полнометражки, они без сериала не понятны :)

это серьезное аниме, без глупостей и баловства, с очень глубоким сюжетом.

А мы сейчас смотрим Fruits Basket, и даже малой к нам присоединился, он уже успевает читать субтитры ))) Вот в жизни не думала, что такое спокойное и сопли-с-сахаром аниме может увлечь моих мальчиков, но они смотрят с удовольствием :) Это аниме - история про деочку-сироту, которая совершенно случайно оказывается в семье с мистическим секретом и куей проблем, сдруживается с большинством представителей этого дома, и помогает им решать их проблемы :)

У меня острая нехватка чуть мрачных японских философских баек:)

странно наверное будет звучать, но я вообще ни одного мульта анимешного не смотрела...Анимешники со стажем, посоветуйте пожалуйста что новичку (мне) посмотреть, чтобы не разочароваться) можно тут в комментариях, а лучше в ЛС. Спасибо
    смотря какой жанр нравится, но тетрадь смерти конечно вне конкуренции

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики